Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Первая и самая крупная из спецгрупп смотрителей, замирает в боевой готовности. Их задача остановить штурм. Разведка боем проведена. Численность и методы действий врага известны. Солдаты сменили тактику и вооружение, ловушки установлены. Смежные коридоры заминированы. Капкан взведен.

Но «дичь» … в него не идет.

Враг прервал свое продвижение. Фактически, после боестолкновения, в одном из грузовых отсеков корабля не было зафиксировано ни одной попытки покинуть этот отсек. Восстанавливаются после боя? Накапливают силы? Неясно. Оборудование грузового отсека неожиданно вышло из строя. Данных нет.

Внезапно сканеры ожили. Сканеры брони, что показывали приближение члена их же отряда. Маячок предупреждал, что один из разведчиков возвращается к ним. Но, немногим ранее, оборудование показало его смерть. Значит, кто-то пользуется им, прикрываясь.

— Судя по полученным данным, враг для боя использует среднюю и ближнюю дистанции, пользуясь качеством брони. Подпустите ближе, пусть штурмовой отряд приблизится, вслед за «ряженым». Отсекаем и атакуем — произносит командир группы механическим голосом. Но в этот момент снова оживает сканер — Стоп!

Он отвлекается, чтобы изучить новые данные. Маркеры бойцов охраны корабля появляются вслед за маркером его бойца. Один, два… десять… их количество неуклонно растет. Не менее трети всех посланных туда людей, а значит, как минимум, один полноценный отряд.

— У врага нет столько людей. Значит, они решили предпринять попытку штурма, прикрываясь пленными... Уничтожить всех.

Двери отсека открываются и внутрь неспешно входит их боец. Шаркающий шаг, текущая из ран кровь и странный осколок кости с куском камня, воткнутый в плечо. Но на такие мелочи никто не обращает внимания. Залпы из лазеров прошивают тело смотрителя насквозь. Он так и падает у самого входа в отсек.

Неожиданно, из открытых дверей, доносятся хлопки громких взрывов. Детонировали заложенные в соседних коридорах противопехотные мины. Маркеры охраны стали пропадать один за другим.

— Они использовали заложников, чтобы обезопасить дорогу. Нас пытаются обойти — полученные ранее данные уже не были настолько полезны, как казалось — Этого допустить нельзя. Уничтожить всех.

Полноценной засады не получилось. Спецгруппа срывается с места. Соседний отсек встречает их дымом и вонью горелой плоти. Не разбирая своих и чужих, смотрители вскидывают оружие. Разведку они проводили не зря. Враг обладает хорошими штурмовыми бронекостюмами. А значит…

Свист воздуха и вспышки залпов. Модифицированные бойцы настолько сильны, что способны брать с собой пусковые ракетницы. То, что это корабельные отсеки, не стало для них сдерживающим фактором. Взрывы должны были уничтожить любого врага, насколько бы крепка не была его броня. Весь арсенал был выпущен за пару минут. Грузовой отсек и ближайшие коридоры пылали, поглощенные огнем. Сканер послушно молчал, подтверждая уничтожение врага… уничтожение всего, что могло зафиксировать оборудование. Спецотряд не стеснялся в методах, достигая требуемого результата.

Трупы. Гарь паленой плоти. Куски брони. Солдаты быстро осмотрели то, что осталось от пораженных и уничтоженных штурмовиков врага.

— Это все наши люди. Охрана корабля — в механическом голосе одного из солдат слышалась растерянность — Тут нет и фрагмента тяжелой брони врага. Только наша.

Нонсенс, как бы не маскировался враг, он не будет ослаблять основной атакующий кулак, ради фактора внезапности. Но ракетные установки уже были пусты.

— Вы… умрете здесь — тихий голос услышал каждый из бойцов.

Черной тенью, сквозь пламя догорающих пожаров, пролетел огромный меч. Скрежет стали и влажный хруст костей. Один из бойцов повис на стене отсека, пригвождённый этим архаичным оружием.

В огне замелькали черные тени…

Но никто так и не взглянул на потолок…


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание