Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

— Командор, цель достигнута. Мы направляемся к челнокам для эвакуации — произнесла Арахна, когда они вошли в один из отсеков. Если Королева правильно поняла, то еще отсек-другой и они будут на месте.

Новое помещение оказалось не пустым. Воины в массивных доспехах стояли у каждого из входов. В отличии от виденных ранее отсеков и коридоров, этот представлял из себя что-то вроде перекрестка.

— Пришлось оставить отряд тут, для контроля подступов — произнесла Арахна, видя удивленный взгляд Королевы.

Теперь все становилось понятно. Девушка было подумала, что все те следы бойни, что они встречали по пути сюда — это дело рук одного паучка. Оказалось нет. Она просто вернула отряд стеречь тылы, пока остальную территорию зачищал Рафаль. Предусмотрительный паучок. Но даже так, они или контролировали этот «перекресток», или отсек с челноками. Она выбрала первое.

— А ты не выглядишь слишком обеспокоенной — усмехнулась Мирел.

— Я оставила кое-кого с челноками для охраны. Но поспешить все равно стоит. Боюсь, как бы челноки не уничтожили — Арахна действительно, махнув своим воинам следовать за ней, ускорилась.

— Думаешь, охрана корабля может их уничтожить? — серьезно, без шуток, спросила банши.

— Смотрители? Нет, я боюсь, что их может уничтожить другая охрана. Та, которую я поставила их же охранять…

Зайдя в нужный отсек, вся группа увидела любопытную картину. Меньше десятка солдат смотрителей жались спина к спине в попытке защититься. Это были не обычные воины, даже не обычные модификанты. Некоторые из них не имели рук или кистей, имели глубокие раны на торсе, но даже так, свободно двигались и пытались воевать. К тому же, доспехи на них выглядели необычно. Они не были большими или объёмными и вполне подходили под квалификацию «тяжелых» или даже «средних». Но гулкие звуки, издаваемые при каждом шаге, намекали, что веса в этих «простеньких» доспехах, было невероятно много. Но даже так, при всех имеющихся преимуществах, эти люди проигрывали своему противнику. Который, кстати, был в меньшинстве.

Их было двое. Две, огромные человекоподобные фигуры с звериными головами и четырьмя руками. В каждой из них было зажато по тяжеленному топору, не меньше того, что носил с собой один из древних глав Орд. Хотя, нет. Два топора уже отправились в полет. Оба попали в цель. Один из смотрителей лишился головы, а другой ноги. Громко зарычав, один из стражей, а это были они, прыгнул на «недобитка», разрубая того поперек.

Дальше стражи сдерживать себя не стали. Они, зажав монструозные топоры в руках, прыгнули прямо в толпу смотрителей. Это напоминало мясорубку. Сила их ударов была такова, что наличие отличной брони, не имело значения. Если они ее не разрубали, то сила удара сминала бронепластины, вгоняя их в тело жертвы.

«Мясорубка» потихоньку перемалывала отряд охраны и в одно мгновение сожрала ее остатки, когда к бою присоединился основной отряд Арахны. А следом, последнего из смотрителей, который пытался все же убежать. Остановил его вышедший с другого отсека Рафаль. Лидер умертвий, неожиданно «чисто», ударил в грудь подбежавшему врагу своим клинком. Тот попытался прикрыть рану, сделал пару шагов, а потом просто замертво рухнул на пол. Звук при этом, был неожиданно гулким и тяжелым. Даже Рафаль, который уже собирался идти дальше, повернулся и осмотрел тело. А потом вогнал клинок между стыков бронепластин и потянул мертвеца к челнокам.

— Любопытный доспех. Док разберется — коротко произнес он, втаскивая тело внутрь одного из челноков. Стоит сделать небольшое уточнение, что самих челноков, все же в отсеке не было. Были входы к ним, благодаря которым, штурмовые челноки или капсулы (не даром их так называли) могли устанавливать связь с кораблем не нарушая герметизации. Словно рыбы прилипалы, они вставляли внутрь часть своего входа, изолируя помещение от разгерметизации.

— Что ж — Мирел усмехнулась, глядя на причиненные вокруг разрушения — Если ни у кого других дел нет, то пора нам улетать. Дорогуша, ты с нами?

Вопрос был адресован стоявшей рядом Королеве. Та просто пожала плечами и так же быстро ответила:

— У меня особых вариантов нет. К тому же, мне нужно переговорить с вашим главой. У меня есть информация, которая может его заинтересовать.

— Ну тогда полезай в челнок. Бледные звезды возвращаются домой — смакуя каждое слово произнесла Мирел.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание