Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Королева шла по одному из корабельных коридоров. Чуть впереди легкой, воздушной походкой, шагала эта странная незнакомка по имени Мирел, а дальше шел… шло это. Альвийка не могла дать классификацию увиденному существу. В энергетическом плане и вовсе творилась какая-то мешанина. Существо одновременно и вмещало в себя энергию и поглощало ее. Ни биологические, ни энергетические создания, не ведут себя так. Он словно был создан искусственно, но даже так… Не суть. Королева одернула себя. С потерей Герольда, способного манипулировать энергией, ее позиции ослабли. А возможности запросить другого, у нее пока не было. Но это не снимало основной задачи — ей нужно было исполнить волю Короля. Нужно было встретиться и озвучить его щедрое предложение кому-то из глав крупных фракций. Неясно, достаточно ли крупна была фракция, в которую входили шедшие впереди существа, но силой она обладала достаточной. А это главное. Девушка улыбнулась. Все складывалось отлично, учитывая ситуацию немногим ранее. Они сами помогали исполнить возложенную на нее миссию. Только отсутствие связи с Королем настораживало, но альвийка надеялась, что еще появится время в этом разобраться. Одно бесило:

— Почему мы так медленно двигаемся? — все же не выдержала она и задала этот вопрос.

— Ох, дорогуша, тебе не терпится к нам в гости? Не переживай, мы не бросим тебя тут. Скажу даже больше — мы движемся невероятно быстро. Ты сама все сейчас увидишь — Мирел демонстративно нажала на панель управления дверьми, и они вошли в следующий отсек.

Первое, что привлекло внимание Королевы, был влажный шлепок и тишина, в которой он раздался гулким эхом. Ступив всего шаг и войдя в отсек, она вступила в большую, алую лужу. Кровь. Ее было много и мало одновременно, смотря с чем сравнивать. Так вот где были остальные из освободившей ее группы. Эти воины, с лезвиями вместо рук, двигались впереди. Потому они не спешили — зачистка отсека еще не была окончена. Именно так. Зачистка. Сражением или противостоянием это не выглядело. Трупы людей лежали по всему отсеку. Некоторые из них были обезглавлены, у многих отсутствовали конечности. Крепкая броня повреждена не была, просто не было смысла. Каждый солдат смотрителей, казалось, был умерщвлен одним-двумя ударами. Крови ни на стенах, ни на трупах воинов почти не было. Поэтому, для такого сражения ее было мало, но вся она медленно стекала к центру помещения, образуя одну, большую лужу.

— Двигайтесь дальше, я догоню — тихим, шипящим голосом произнес Рафаль — так звали это существо. А схожие с ним воины, что появились из теней, незамеченные даже сверхчувствительностью Королевы, в тенях и пропали, получив эту команду.

Альвийка попыталась определить, где они, но у нее ничего не получилось. А еще они продолжали торчать в одном отсеке, полном крови. Зачем?

— Мы ждем гостей — усмехнулась Мирел, словив взгляд Королевы — Я чувствую приближение подруги. Чудесный день.

Неожиданно противоположные от них двери открылись сами. Точнее их открыли с другой стороны. В отсек вскочил человек в форме смотрителей. Бренча искореженными доспехами, он собирался бежать дальше, но замер. Через снятое забрало его шлема были видны глаза. Был заметен поглощавший душу человека страх. Замешательство продлилось всего мгновенье. А в следующий миг, его грудь пробило чем-то острым, и кто-то за спиной толкнул солдата вперед.

Королева была слаба. Она потратила множество сил и поэтому полагалась на своих неожиданных союзников. Но, даже в таком состоянии, женщина была… созданием Криста, а значит была способна на многое, правда это убило бы ее по итогу (по крайней мере материальное тело). Вот только, даже осознание того, что остались тузы в рукавах, не давало спокойно смотреть на монстра, вошедшего вслед за человеком в отсек.

Паук. Королева знала об этих насекомых из воспоминаний поглощенного мозга альвийки. Но перед ней явно было не то, что альвийкая девушка считала пауком. Бронированный монстр со множеством конечностей, медленно подошел к еще живому смотрителю. Синяя кровь, от поврежденных грудных имплантов, сочилась по груди мужчины, но модификации так же давали ему возможность оставаться в относительно активном состоянии. Он пытался отползти подальше. Монстр сжал свои конечности и сделал короткий прыжок. Приземлился он на спину мужчины. Вогнав одну из своих конечностей в позвоночник и пришпилив к полу смотрителя, монстр стал быстро орудовать остальными конечностями. Всего в несколько движений он отделил от торса руки, а потом и ноги солдата. Не останавливаясь, медленно поднял все еще остававшийся в сознании обрубок и повернул его лицом к себе:

— Командор очень не любит, когда членов Бледных звезд удерживают против их воли. Он настоятельно рекомендует больше так не делать.

Существо аккуратно поставило на пол еще живого, благодаря имплантам, человека. А потом сорвало из разгрузки на своей груди стеклянный цилиндр и кинуло его в солдата смотрителей. Цилиндр упал рядом, разбившись. Солдата окатило зеленой жидкостью, подозрительно похожей на регенеративную среду реанимационных капсул. Что ж, послание должно быть доставлено…

Закончив с этим, монстр подошел к спокойно следившей за происходящим Мирел.

— Извини, что не пришла раньше — прошелестела немного щелкающая речь в исполнении монстра.

— Ничего — Мирел отмахнулась и рассмеялась — Возможность увидеть тебя, одетую как пехотный танк, стоила всех мучений. Даже страшно подумать, что ты творишь с местными системами вентиляции.

— Я не могу в них влезть — обиженно произнесло существо — Ни в одну… Ладно, еще успеем поговорить по пути. Нам пора. Командор предупредил, что время ограничено. Идите за мной.

Паучиха пошла назад, к выходу из отсека, через который недавно сама же и вошла. Мирел повернулась к настороженной Королеве. Улыбнулась и кивнула в сторону выхода. Они обе двинулись за Арахной. Лишь краем глаза Королева заметила, что шедший с ними Рафаль, неожиданно куда-то исчез. Девушка хотела спросить Мирел и даже подошла к ней, когда шедшая первой Арахна, неожиданно резко остановилась. Потянула когтистую руку, на которой висел небольшой коммуникатор. Он тихонько пищал, едва заметно мигая алым светом.

— Так. Нужно ускоряться. Извини, Мирел, но поболтаем уже дома — паучиха выглядела обеспокоенной — Наши челноки атакуют.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание