Бледная звезда. Том 2

Сергей Горбонос
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Продолжение цикла Бледные Звезды. Империя, после нападения пришельцев Криста находится в плачевном состоянии. Но Княжества Альвийские смогли выстоять и отразить первую атаку и прорыв пришельцев. Изменения так же затронули общество и технологии альвов. Ранее консервативное и закрытое альвийское общество стало более открытым и расположенным к своим союзникам, в том числе и к организации Бледных Звезд. Но так ли сплочен и безгрешен альвийский народ?

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:47
0
416
80
Бледная звезда. Том 2

Читать книгу "Бледная звезда. Том 2"



* * *

Кай сидел в кресле, вглядываясь в вино на дне бокала. Свет, проходя через алую жидкость, пускал кровавые блики. Мужчина потянулся за бутылкой. Но в бокал упало лишь пару капель красного вина. Она была пуста.

— Успел допить. Замечательно. Какой чудесный день — он поставил бокал и откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. А потом широко улыбнулся и произнес — Здравствуй.

Тени всколыхнулись. Шестеро темных силуэтов вынырнули из тьмы, остановившись в углах и у двери помещения. Один из них подошел ближе. Теперь, между Каем и незнакомцем, оставался лишь стол.

— Думал вы придете раньше. Боялся не успею допить вино. Отличное вино, храню уже больше трехсот лет. Замечательно прочищает голову. Мы редко пересекались, ты Рафаль? Я включил глушилки, можешь говорить свободно.

— Командор приносит свои извинения. Он не нашел иного варианта.

— Передай ему благодарность за то, что он хотя бы искал. Я бы не стал… — Кай залпом допил остатки вина в бокале и поставил его на стол — Этот напиток долгое время находился рядом с клеткой моей Императрицы. Напитывался ее силой. Как я и сказал, он замечательно прочищает голову, жаль только ненадолго. Знаешь… если это не будет звучать слишком нагло, передай командору и Мирел еще и мои извинения. У меня тоже не получилось найти иных вариантов…

Кай повел плечами, лежавшими на спинке кресла и снова закрыл глаза. Все фигура говорила о крайней степени расслабленности и смирения, но руки крепко сжимали подлокотники.

Рафаль посмотрел на своего собеседника. Слегка наклонил в бок голову:

— Сам передашь… — тихо произнес он.

Глаза Кая широко распахнулись от удивления. В этот момент лезвие антрацитового клинка скользнуло по его шее. Невероятно быстро, подобно черной вспышке. Голова мужчины медленно съехала с шеи и упала на стол. Одновременно с этим, срезанный кусок от спинки кресла упал на пол.

Рафаль пару секунд смотрел, как по столу растекается кровь, а потом подцепил стальную пластину на поясной разгрузке. Она была похожа не небольшую бронепластину, но после громкого щелчка разложилась в контейнер. Достаточно широкий, чтобы в него влезла голова Кая. Рафаль переложил этот «трофей» в бокс и закрепил его у себя за спиной на магнитную разгрузку. Еще раз взглянул на обезглавленное тело в кресле. Взмахнул рукой.

Небольшая граната покатилась по столу, ударившись в торс мертвеца. Яркая вспышка и стол, вместе с обезглавленным трупом вспыхивает и начинает гореть, поглощаемый зеленоватым огнем.

— Мы возвращаемся.

Шесть темных силуэтов растворились в тенях, отбрасываемых небольшим пожаром. Как только тело Кая и стол рядом перестали гореть, огонь тут же потух. Тем не менее, температура его была такова, что от мужчины и стола остались лишь несколько горсток пепла и немного стальных деталей.


Скачать книгу "Бледная звезда. Том 2" - Сергей Горбонос бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Бледная звезда. Том 2
Внимание