Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

На следующий день, ближе к вечеру, Комда прощалась с Энди на опушке леса. Небольшой модуль, на котором они прилетели на планету, стоял чуть в стороне. Женщина была в длинном, до самой земли, серо — голубом платье. Поверх его был наброшен плащ. Много лет назад существа, населяющие планеты этой части Галактики и имеющие развитые цивилизации, позволяющие выходить в космос и совершать полеты от одной звездной системы к другой, заключили многосторонний договор, основным пунктом которого было строгое ограничение в посещении слаборазвитых планет.

Под запретом находилось все, что могло бы послужить толчком к изменению существующего на них уровня развития. Любые предметы, которые чем-то отличались от существующих на этих планетах, находились под запретом. Миддлтон как раз и была планетой, на которую распространялся этот договор. Комда с уважением относилась к решению сообщества народов, поэтому ее платье полностью соответствовало той одежде, которую носили местные женщины.

Обувь, сумка и находящиеся в ней вещи были точной копией используемых на Миддлтоне предметов. Исключение составлял лишь плащ. Со стороны и даже при ближайшем рассмотрении посторонний человек не заметил бы в нем ничего необычного. Но это была вещь, созданная с использованием последних технологий. Его цвет мог меняться и в просторечье назывался «хамелеоном». Стоило только оставить его лежать на любой поверхности более пяти минут без движения, как он полностью подстраивался под цвет окружающих его предметов.

В швах были скрыты датчики, которые отвечали за обогрев изделия или за его водоотталкивающие свойства. Вообще, для длительного путешествия, которое предстояло совершить Комде, он был просто незаменим. Энди протянул ей посох и помог поправить на плечах этот чудо — плащ. На планете уже наступила осень. Еще не та, когда постоянно идут дожди и порывистый холодный ветер безжалостно срывает с деревьев последние листья. Осень была только в самом начале. Дни стояли теплые, но по ночам воздух уже дышал прохладой. Отдельные деревья пожелтели, а трава начинала сохнуть. Комда негромко давала последние указания своему помощнику и другу:

— Присмотри за кораблем и экипажем в мое отсутствие. Я оставила капитаном Озгуша и повысила его допуск до первого уровня. Но это ничего не значит. За все происходящее на корабле я буду считать ответственным только тебя. Ты так хорошо вчера воспитывал меня, что и с вагкхами наверняка справишься. Мой браслет не будет действовать на таком расстоянии, поэтому на связь выходить не будем. Когда я все здесь закончу, то пошлю сигнал при помощи хрустальной пирамидки. И ты, и «Синяя чайка» знаете, что делать в таком случае. Ну, кажется, все. Прощай, Энди. Тебе пора лететь, пока какой — нибудь любопытный миддлас не обнаружил наш корабль и не привел сюда целую толпу людей.

Она обняла Энди на прощание и торопливо пошла в сторону леса. На его границе она обернулась и помахала ему рукой. Андроид с чувством тревоги, которое он испытывал всегда, когда Комда отправлялась куда — то в одиночку, сел в синий модуль. Он еще раз посмотрел на лес, в котором скрылась ее небольшая фигурка и, вздохнув, закрыл люк. Через мгновение небольшой корабль взлетел, на секунду завис в воздухе и стремительно исчез за горизонтом.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание