Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Комда шла, легко опираясь на посох, под сводом огромных, уходящих в небо деревьев. Когда — то она долгое время жила в лесу, правда это было совсем на другой планете, поэтому прекрасно умела ориентироваться в нем. Женщина любила деревья с их тихим шепотом листьев и песнями птиц в высоких кронах. Ничто не могло испугать ее здесь. Она волновалась только об оставшихся на корабле людях. Но чем глубже Комда уходила в чащу, тем меньше становились ее опасения. Они словно эхо, которое с каждым повтором становились все тише, отдалялись от нее. Последним воспоминанием стало то, что она так и не увидела Озби перед отлетом. Он не пришел проститься, и как она предполагала, намеренно. Но и это грустное воспоминание покинуло ее, когда она погрузилась в зеленый океан деревьев

Случайно Комда обнаружила петляющую между стволов тропинку и пошла по ней. Идти стало удобней и быстрей. Ноги перестали путаться в высокой траве и выступающих из земли корнях деревьев. Комда, не останавливаясь, шла до самого вечера. Когда лес погрузился в сумерки, она достала из сумки несколько лепешек и флягу с водой. Наскоро перекусив, женщина нашла укромное место около ствола высокого дерева и, завернувшись в длинный теплый плащ, мгновенно уснула.

Ночь прошла спокойно. Ни птица, ни зверь, ни тем более человек не потревожили ее своим нежданным появлением. Как только лучи солнца пронзили своими стрелами густую листву многолетних деревьев, женщина проснулась. Она, потянувшись, встала. Вчера, перед тем как заснуть, она слышала слабый звук журчащей воды. Комда прислушалась и, определив направление, откуда он раздавался, решительно зашагала туда.

Ручеек оказался совсем маленьким, но прозрачным. Вода была холодной и окончательно прогнала остатки сна. Женщина умылась, расчесала свои длинные волосы и уложила их на голове, собрав под серебристую сетку. Платье почти не помялось. Она отряхнула приставшие к нему засохшие листья и осталась довольна своим видом. Вкусный пирожок с яблоком только улучшил ее и без того хорошее настроение.

Комда вернулась на тропу, с которой ушла вчера перед сном и направилась по ней вперед, справедливо рассудив, что та должна куда — нибудь ее привести. Со стороны казалось, что она идет, во всем доверяясь случаю, но это было не так. Комда прекрасно помнила карту местности, над которой они пролетали вчера с Энди. Женщина знала, что впереди, примерно в сутках пути находится небольшая деревня. Именно она и должна была стать первой остановкой в предстоящем ей долгом путешествии по лесам, полям и городам Миддлтона.

Весь следующий день прошел без происшествий. Комда неторопливо шла вперед, останавливаясь только тогда, когда нужно было отдохнуть или перекусить. На исходе дня тропинка пошла под уклон и впереди, уже совсем близко, послышался шум воды. Примерно через час женщина вышла к широкой и спокойной реке. Она стояла на высоком берегу и смотрела, как на другой стороне за деревьями отдельными струйками поднимается вверх сероватый дым. Тропинка привела ее прямо к лесной деревне. Комда удовлетворенно вздохнула, но решила сегодня не переправляться через реку. Справедливо рассудив, что новое дело лучше начинать с утра, женщина медленно пошла вдоль берега, отыскивая удобное место для ночлега.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание