Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
252
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



Глава 9. Ника Веймар и Елена Вилар. А не загадать ли нам мечту?

— Алиса, ты ненормальная, отчаянная баба, готовая ради мужика на все!

На каждую брошенную в мою сторону фразу я лишь громко выдыхала и продолжала сверлить подругу недобрым взглядом. Разумеется, Сонька была права: в свои тридцать с хвостиком я так и не научилась вовремя останавливаться. По словам подруги, я разменивалась на мужиков в желании во что бы то ни стало стать для них незаменимой, вот только это было не так. Я просто искала того, кто увидит во мне настоящую женщину, а не машину для достижения желаемых результатов.

— Твой Игорек на тебе не женится! Когда же ты, бестолочь крашенная, это поймешь! — не унималась Соня.

С каждой новой фразой подруга переходила на октаву выше, и казалось, вот-вот сорвется на визг. Следующим вдохом я подавилась и закашлялась, услышав очередной довод:

— Тебе уже тридцать четыре. Ты пять лет работаешь со своим Игорьком. Если бы ты была ему нужна в качестве жены, он давно бы тебя окольцевал и обрюхатил. Но не-е-ет, милая моя Алисочка, пока ты тащишь на себе его, заметь, преуспевающий бизнес, твой блондин кувыркается в кровати с молоденькой секретаршей.

— А вот и нет, — я все же подала голос. — Игорь не будет опускаться до секретарш.

— Спорим?! — подначивала Соня. — Давай так, если я права, то ты тут же пишешь заявление и оставляешь этого козла с его проблемами один на один.

— А если нет? — не сдавалась я.

— А если нет, то я больше никогда не буду лезть в твою личную жизнь!

За столом повисла пауза. Оглушительная тишина на миг парализовала мое сознание. Кроме нас в кафе были люди, но именно сейчас мне казалось, что на всем земном шаре мы с Сонькой одни. Сквозь гул в ушах я слышала щелчки секундной стрелки висящих на стене часов. Она монотонно отсчитывала безвозвратно уходящее время. Игорь был не первым мужчиной в моей жизни, и, по мнению подруги, каждый раз я наступала на одни и те же грабли. Знакомилась, влюблялась и растворялась в мужике, будучи уверенной, что именно он — вся моя жизнь. Первые месяцы нашего знакомства были идиллией. А затем, сама не понимая как, я становилась из любимой девушки — незаменимым сотрудником. Свидания перерастали в деловые встречи, романтика безвозвратно исчезала, а вместо ночей полных страсти, я в лучшем случае получала кровать, в которой мы спали под разными одеялами, а в худшем — короткие, лишенные истинной страсти пятиминутки на диване в кабинете при закрытой на ключ двери.

Я не готова была признать Игоря очередной ошибкой. Не сейчас. Не накануне Нового Года. Все что угодно, только не праздник в одиночестве! Ведь всегда знала: как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Одиночества я боялась.

— Ну так что? — поинтересовалась подруга, привлекая к себе мой расфокусированный взгляд.

— Сонь, может после праздников? — не скрывая своего упаднического настроения, спросила я.

Глубоко внутри я понимала, что подруга права. Увы, легче от осознания этого факта мне не становилось.

— Алис… — подруга погладила пальцы моей руки, желая приободрить. — Может, пора уже выпрыгнуть из этого колеса? Сколько можно изображать из себя рабочего хомяка. Все старое надо оставить в этом году, а в новый вступить с чистым блокнотом под мышкой.

— Хорошо, — выдохнула я и, достав из кошелька несколько купюр, положила на стол. — Я пошла.

— Позвони потом, — попросила Соня, резко понизив голоса. — Алис?

— У?!

— Я буду переживать.

— Раньше надо было, — невесело улыбнулась я. — До того, как вознамерилась в очередной раз промыть мне мозг.

— Я просто хочу, чтобы в твоей жизни появился нормальный мужик, который будет ценить в тебе тебя, а не то, что ты можешь сделать для него.

— А вдруг ты не права? Вдруг именно мои способности как раз то единственное, что есть во мне ценного?

— Алис, даже если так, то это не повод игнорировать тебя как женщину. Если ему нужны твои мозги, пусть берет целиком. Холит и лелеет, а не использует. Иди… — Сонька махнула рукой в сторону выхода. — Я искренне желаю тебе найти свое, собственное счастье и перестать исполнять чужие желания. Ты же не цветик-семицветик.

— Угу, я кактус-семииголка…

Подмигнув подруге и поймав ее ответную улыбку, я направилась в офис. В глубине души надеялась, что в этот раз Соня ошиблась. Анализируя поведение Игоря в последнее время, понимала, что раз не предупредила о своем приходе, то меня, скорее всего, будет ждать сюрприз.

Вчера был корпоратив, однако меня на нем не было. Игорь настоял, чтобы на несколько дней я полетела в Москву и лично поздравила с наступающим Новым Годом всех партнеров нашей компании. На обход клиентов и одаривание подарками у меня ушла почти неделя. В родной город я вернулась сегодня утром, о чем не предупредила Игоря. Если честно, то просто не успела. Подумала, что после праздника человек устал, да и нет надобности встречать меня в аэропорту. Сильно удивилась, когда позвонила Соня и настояла на совместном завтраке. Теперь же осознавала, что подруга в очередной раз решила изменить мою жизнь. Вот только стоило ли? Перед командировкой Игорь намекнул, что у него для меня сюрприз. Бизнес мы развивали вместе, я была партнёром и мне принадлежало более тридцати процентов компании, поэтому выводы напрашивались сами собой. Чтобы укрепить позиции среди партнеров, нам с Игорем следовало объединить активы.

Да, раз нет любви, всегда можно устроить договорной брак. Соня, будучи романтиком, такие шаги воспринимала в штыки, я же, в свои почти тридцать пять, прекрасно это осознавала. Секс с Игорем был вполне приличным, бизнес общим, взаимное уважение присутствовало. Так что при всех плюсах я не понимала, зачем, крадучись, направлялась по коридору в сторону кабинета своего мужчины и прислушивалась при этом к каждому шороху. После корпоратива офис пустовал, но охранник на проходной сказал, что Игорь Дмитриевич у себя и обратно еще не выходил. Ну что ж, самое время поговорить о планах на будущее.

Я протянула руку к дверной ручке и замерла, услышав голоса:

— Котик, ты же понимаешь, что наш ребенок должен родиться в браке.

— Конечно, солнышко, так и будет.

— Ты же счастлив?

— Разумеется, счастлив.

Миг — и перед глазами встали образы Игоря и его новой секретарши, Оксаны. Когда пышногрудая блондинка успела забеременеть? Она и месяца не проработала в фирме.

— Котик… — жеманно протянула женщина. — А когда мне можно будет уйти в декрет?

— Солнышко, по закону не раньше, чем на седьмом месяце.

— А можно я уже после свадьбы уйду?

— Свадьба в январе, потом и поговорим.

Ответы Игоря прерывались на звуки, в которых без вариантов я узнала поцелуи. Руки непроизвольно сжались в кулаки. Врезавшиеся в ладони ногти причинили боль, на миг отрезвляя сознание. Соня в очередной раз оказалась права. Звонить и спрашивать, откуда подруга узнала об Оксане, было бессмысленным.

Из приемной я вернулась в коридор, достала телефон и набрала номер Игоря.

— Алло? — хриплый и раздраженный голос раздался в мембране спустя полминуты.

— Привет, — сглотнув поздоровалась я.

— Привет, Алис, как дела? Всех поздравила?

— Всех.

— Когда домой?

— Я уже в городе.

— О! — многозначительно выдал Игорь. — В аэропорту?

— Нет, в офисе, — ведя этот диалог, я продвигалась к двери и на последней фразе распахнула ее. — Миленько…

Нажав отбой, я кинула телефон в сумку, при этом медленно обводя помещение взглядом. Обнаженная Оксана лежала на разобранном диване. С горечью осознала, что ради меня Игорь данный предмет мебели давно не разбирал, да и раздевать меня целиком не любил. Так, подол задрал, трусы приспустил и все. Сам же директор, также полностью обнаженный, стоял у стола ко мне вполоборота, прижимая смартфон к уху.

— Алиса?! — растерянно то ли спросил, то ли уточнил Игорь.

— Понятно…

Даже если бы я наступила на гордость и приняла бы измены Игоря, то беременность Оксаны — это уже перебор. Болезненно растягивая губы в улыбке, поражалась, что при всей моей эмоциональности сейчас я просто молчала.

Тишина давила на уши.

— Я выставлю долю на продажу, у тебя будет право первым ее выкупить. Цена рыночная. Желаю удачи.

Развернувшись, направилась в коридор.

— Алиса! — Игорь очнулся, когда я добралась до лифта. — Не смей продавать долю Борису!

— Продам тому, кто больше заплатит, — обернувшись, крикнула в ответ, после чего вошла в кабину и нажала первый этаж.

Двери медленно сомкнулись, отрезая меня от реальности. Дорогу до дома запомнила смутно. Кажется, заезжала в магазин и закупала продукты к Новому Году. Не исключено, что из всего, что должно было оказаться на праздничном столе, в моей тележке были лишь шампанское и мандарины. Уже дома, написав Соне, что она в очередной раз оказалась права, я погрузилась в интернет.

— Все, хватит работать на козлов. Пора менять жизнь.

Денег от продажи доли хватит на безбедное существование минимум на пару лет. Если Игорь заартачится платить, то, как он правильно мне напомнил, есть Борис, который давно хотел возглавить нашу компанию. И уже третий партнер не пожалеет средств, чтобы поставить Игорька на место.

За последние годы я безумно устала от мужского бизнеса. Внутри меня жила творческая натура, которая сейчас, попивая шампанское, стремилась вырваться наружу.

— Хм, курсы ландшафтного дизайнера? — вслух произнесла я, пробежав взглядом по очередной открытой в браузере странице. — А что?! Всегда любила цветы и растения. Никогда на них не хватало времени… А почему бы и нет?

В рекламе предлагалось оплатить курс сейчас и получить первые материалы для самостоятельного изучения, чтобы после Новогодних праздников приступить к занятиям. То ли шальные пузырьки шампанского, игриво веселящиеся в моем сознании, то ли сумасшедшее желание раз и навсегда изменить свою жизнь, но спустя два часа я самозабвенно изучала учебники по ботанике из школьного курса, вспоминала, что такое пестики и тычинки и мечтала, как разведу экспериментальный сад на грядках возле полузаброшенной дачи, оставшейся в наследство от бабушки.

На следующий день я проснулась поздно. На электронной почте было письмо от Игоря, где он предлагал за мою долю солидное, но не лучшее вознаграждение. После вчерашнего шампанского голова болела жутко, и злость нудно теребила нервные окончания, подмывая сделать бывшему достойную каверзу. Женщина я или кто?

После чашки кофе я набрала номер Бориса, а ещё через час мужчина вместе со своим юристом сидел на моей кухне, широко улыбаясь. Моя же рука медленно выводила подписи на документах по передаче прав. Пока это были лишь генеральные доверенности и договор о намерениях, но слыша, как только что тренькнул смартфон, я уже знала, что большая часть оговоренной суммы упала на мой личный расчетный счет.

Нельзя обижать умных женщин: такие, как мы, не умеем долго горевать, зато умеем вдумчиво мстить. С юридической точки зрения я ничего не нарушила. Игорь был первым, кто знал о продаже и свое предложение сделал. Увы, меня оно не устроило. Все честно.

Закрыв за Борисом дверь, я ещё раз полюбовалась на сообщение от банка, подавила грустную улыбку и направилась на кухню.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание