Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
231
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



- Жизнь Императора, это набор строгих условностей и традиций. Он встает всегда в одно и тоже время, занимается делами, придерживаясь строгому расписанию. Никаких личных развлечений или желаний у него быть не должно. Его долг служение – высокопарно произнес он и зло усмехнулся – служение интересам советников и Сёгуната.

- Поэтому все вы, так жаждете заполучить Тень Императора к себе на службу. – догадалась я – Что бы через него получить хотя бы толику личной власти?

- Толику? – он рассмеялся – Вы недооцениваете нашего общего друга. С тех пор как он начал служить отцу, советникам и военным пришлось усмирить своё самомнение и снизить давление на Императора. Ведь никто не хочет обнаружить, что его любимая пропала и теперь её будут высылать ему по кускам. Личная армия, которой могли бы угрожать власти Императора, отравлена. Арсенал разграблен, крестьяне на грани бунта, ведь кто-то распустил слухи, что в наместнике поселился нечистый, что жрет детей.

Кожа покрылась мурашками, и я потерла плечи, ощущая внезапный озноб.

- Что бы наш общий друг не говорил о своей службе, он в ней хорош. Увы, Рокеро до него еще расти и расти.

- А если ему помочь?

- М?

- Рокеро? Тогда в союзниках у вас будет и сеть шпионов, и брат.

- Вы предлагаете мне заменить целое поле различных трав на тепличную розу. – покачал он головой – Нет. Рокеро сколько угодно может тешить свое самолюбие играя в шпиона, но до уровня Тени Императора ему так же далеко как вам до приличный женщины.

Я громко фыркнула.

- Учитывая какое место у вас тут занимают женщины, не больно-то и хотелось.

Посмеиваясь, он подошел ближе и сев наклонился ко мне через стол. Мышцы тут же напряглись, я приготовилась отшатнуться или отскочить.

- Кажется я начинаю понимать, от чего Широ и Тень так носятся с вами. – чуть прищурил он глаза.

- Я думала вы мудрее. – гордо вскинула я подбородок, не позволяя себе высказать страх или слабость.

Ответом мне был довольный смех.

- От хорошей женщины в вас умение слушать. За это я вам благодарен. Приятно, когда кто-то готов послушать мою болтовню, не потому что должен. – доливая в чайник горячую воду, улыбнулся он – А от реальной, умение постоять за себя. Кстати, как ваш голос?

- Пости восстановился.

- Отлично, я хотел приписать его к умениям идеальной женщины. А теперь ступайте. – он небрежно махнул рукой, выуживая из подушек книгу и устраиваясь по удобнее – Мне все еще нужна императорская печать.

- У меня есть не больше предложение.

- Я весь во внимании.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание