Танцующая с ветром

Ксения Вавилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Морской шторм принес её в своих объятьях, лишив памяти о прошлом.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
231
97
Танцующая с ветром
Содержание

Читать книгу "Танцующая с ветром"



- Конечно, проще обвинить кого-то во лжи, нежели прислушаться к мнению, что разнится с вашим. - голос Хэчиро, полный яда пронесся по залу, когда он, нарушив этикет, ответил громче положенного - За эти несколько месяцев каждого из нас пытались убить, и не раз. Нас травили, топили, на нас охотились, но вы предпочитаете и дальше говорить о чем угодно, кроме реальной проблемы. Если кто-то здесь и врет, то это вы.

По залу пробежал гневный ропот. Император остановил его, приподняв руку.

- Широ. - раздался его голос.

Глубокий, сильный, словно гром в грозу, он прошел по залу, заставив всех присутствующих втянуть головы в плечи и согнуться, готовясь кланяться. Человек проектировавший зал и создавший столь уникальный акустический эффект - гений.

- Ты признаешь свою вину?

- Да. - поклонился он.

Ответ меня шокировал. Не вольно подняв взгляд, я попыталась рассмотреть лица принцев, но сидела слишком далеко. Стоящий рядом евнух, тут же тронул мое плечо, напоминая опустить голову.

- Я совершил непростительный поступок и прошу о милости. – произнес он коснувшись в поклоне.

- Кейджи. Ты простишь брата?

Ой-ёй. Не такого развития событий я ожидала.

- Да, если он согласиться стать моим визирем.

- Почту за честь. - Широ вновь поклонился, на этот раз брату.

Император приказал составить приказ, и его рука потянулась к углу стола, так и зависнув над пустотой. Должно быть, раньше там хранилась императорская печать. Интересно, где она? Быть может, Кейджи поторопился и Широ не успел преподнести её Императору - дар, узаконивающий его притязания на трон.

Принцам разрешили подняться с колен, а я так и сидела всеми забытая. Подняв взгляд на евнуха, я глазами указала на выход, полагая, что более тут ни чем не могу быть полезна. Он едва заметно повернул голову влево, вправо.

- Мне радостно от мысли, что конфликт разрешился. - заговорил один из советников выступая вперед, качаясь в бесконечных поклонах - Но зло было совершено и кто-то должен понести за это наказание.

Тут же вперед выступил Керо и стал что-то эмоционально рассказывать.

Я в этот момент думала, как буду подниматься. После долгого сидения, на холодном каменном полу, ноги онемели. Бедные мои колени.

Но тут Керо указал рукой в конец зала, и все повернулись посмотреть на меня.


Скачать книгу "Танцующая с ветром" - Ксения Вавилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Танцующая с ветром
Внимание