Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 199
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 25

— Обязательно на ночь его применять? — почему-то шепотом спросил Бруми.

— Нет, конечно. Чего ты придумал? — ответила Мирка. — Она спешит из-за тебя.

— А она нас не слышит уже? В лекарстве сонные травы какие-то?

— Нет там ничего такого, не выдумывай. Будто сам не видел состав. И она тебя прекрасно слышит, нечего шептать как заговорщик.

— Я думал, это как-то по другому будет, — немного обиженно ответил Бруми уже нормально, немного позже.

— Это как это?

— Намазаться и ждать, — после небольшой заминки, тише ответил он.

— А она что сделала? — возмутилась Мирка.

— Спать легла, — еще и с раздражением ответил ученик лекаря.

— Я тебе сколько раз сказала, что ничего особенного не будет? Ты хотел смотреть от начала и до конца. Ну, так вот и смотри! Чего жалуешься?

Жжение было каким-то слишком уж ядовитым в этот раз. Ингредиентов лучше, чем у травниц, просто не существовало, а те что нам дали я лично отобрала, они были высшего качества, хотя и не все свежие, но обработанные для хранения правильно. В чем причина я не понимала. Я едва справлялась с мышцами лица, одновременно контролируя дыхание, чтобы они не дергались. Каждый раз так больно… Никакой привычки не вырабатывается. Я давно для себя нашла только одно средство, чтобы терпеть было легче — совсем не двигаться. Даже мизинцем не шевелить, полностью концентрируясь на неподвижности не только лица, но и всего тела. Мне так было немного легче, хотя может я себя и обманывала.

— Шрам покраснел, — опять зашептал Бруми.

Когда он подошел, я не слышала.

— Не отвлекай ее, — зашипела Мирка.

— Что я сделал?

— Ты дурак? Не видишь, что ей больно?

— Больно?!

— Что ты за лекарь такой…

— Ты что тут делаешь? — я едва не распахнула глаза услышав голос дракона! Он-то сюда зачем явился?!

— Мы просто наблюдаем, — ответил Бруми пришибленно.

— Вон отсюда.

Мирку он не выгонит, надеюсь, заволновалась я. Ослушаться парень, конечно, не посмел, убравшись из моей комнаты и тихо прикрыв за собой дверь.

— Вы бы не мешали, — более храбро заметила моя подружка.

— Не мешал чему? Что тут у вас происходит?

— Лекарство испытываем, — не стала скрывать Мирка.

— Не заметно. Похоже она просто спит.

В ответ она испустила тяжелый и длинный вздох. Что поделать — зрелище получилось так себе. Но ради удовольствия зрителей, начинать кататься по кровати и громко стонать, я не собиралась.

Новое ощущение вдруг появилось и я даже перестала слушать, что они говорят, настолько необычным и сильным оно было. Не сразу я поняла, что это шум в ушах появился. К привычному жжению вдруг прибавился холод. Будто я напилась ледяной воды, от сведенных зубов начинаясь, этот холод быстро охватил мой рот и пополз по горлу внутрь. Такого никогда не было. Лицо и вся голова, вместе с грудью стали стремительно замерзать. Дыхание замедлилось, мне казалось что вместе с ним я клубы замерзшего пара выдыхаю. Даже если бы захотела, я бы не смогла уже пошевелиться. А лед, по моим жилам, тек все быстрее, пока я не поняла, что все закончилось — я стала ледяной статуей от макушки до пят. А привычного мне изводящего жжения, расползающегося мучительными ядовитыми миазмами по телу не было!

Что происходит?! Я не слышала, что творилось вокруг меня, но прекрасно осознавала внутреннее свое состояние. Я почти не дышала, сердце билось, но очень медленно, кровь почти остановилась во мне, как тягучий сироп еле-еле двигаясь по сосудам. Но я ощущала себя странно легкой в тот момент. Дуновение воздуха и как невесомый лепесток улечу. Совсем не нормально!

Сколько времени прошло я не знала, новые ощущения появились снова в ногах. И будто процесс пошел полностью вспять, холод стал отпускать мое тело поднимаясь от ног и выше, пока последними “не оттаяли” мои губы.

Я распахнула глаза и сделала несколько жадных вдохов. Хотя нехватки кислорода и не ощущала, но эта невозможность свободно вздохнуть… В комнате было светло. Я прикоснулась к лицу — ни боли, ни шрама. Настолько безболезненно и быстро я этот процесс еще ни разу не переживала. Посмотрев в зеркало я убедилась — все прошло хорошо, моя правая щека теперь совсем избавилась от уродующих ее шрамов.

Но никак не могла понять, что именно такой эффект оказало. Я поспешила в комнату к Мирке. Она спала одетая и поперек кровати, словно рухнула, едва до нее дошла. Настолько устала? Будить ее стало жалко и я решила ее не беспокоить, только накрыть покрывалом. Но даже от осторожного прикосновения, она проснулась:

— Фто?! — заполошно захлопала она глазами.

— И. И, — попыталась я ее успокоить, но не смогла выговорить даже “спи”.

И тут только до меня дошло — Маршра! Ее действие должно было давно закончится. И это ощущение холода именно от губ распространившееся по моему телу. Вот в чем дело! Я случайно нашла средство, что снимало боль от воздействия мази!

— Ты очнулась, — сообщила мне моя подружка, мутными глазами глядя, а потом будто до нее самой дошло, что она сказала и она стремительно села: — Ты очнулась!

— Ыгым, — я поискала на чем можно писать и спросила:

“Сколько времени прошло?”

— Одна ночь.

Так быстро?! Маршра не только избавила меня от боли, но и ускорила процесс в разы! Вот это новость! Я поспешила написать о своем открытии для Мирки.

— Вот в чем дело. Это же отлично. Хотя выглядела ты не очень. Белая вся, словно без кровинки и как неживая. Князь твой меня чуть не придушил.

“Он не мой!”

— Да-да-да, — устало отмахнулась она от меня.

“Где он?”, — все же написала я.

— Кто? “Не твой” князь? — не удержалась от шпильки она. — В резиденции что-то случилось и за ним прислали людей под утро уже.

Они что? До утра сидели у моей постели? Ладно Мирка, но Хэварду это зачем понадобилось?

В дверь постучали и не дождавшись разрешения войти, в приоткрытую щель, голову просунул Бруми.

— Ты проснулась!

— А кто разрешал входить?! — возмутилась Мирка.

Но парень с поразительным хладнокровием проигнорировал ее и устремился ко мне, жадно вглядываясь в мое лицо.

— Исчез! — медленно отступил он на шаг, глядя на меня до предела расширенными глазами.

— Убедился? Вот и топай отсюда!

— Шрам исчез! — видимо от шока плохо соображая, уставился Бруми на Мирку, еще и пальцем на меня показав, будто и так не было понятно о чем он говорит.

— Э, э! Ты в себя — то приди, — опасливо придвинулась ко мне Мирка. — А то с ума сойдешь на радостях и так и не дождешься, когда мы и тебе лицо подправим.

Нервный смешок был ей ответом. Но он все же часто заморгал, зачем-то волосы поправил, явно стараясь взять себя в руки.

— А когда можно начать?

— Сначала мы умоемся и позавтракаем, — жестко постановила Мирка. — А потом уже подумаем.

Бруми пару раз кивнул, опять на меня уставился и будто нехотя ушел.

— Вот нахал! А еще воспитанного из себя изображал.

“ Надо еще раз попробовать, на мне, действительно ли Маршра такое действие оказывает”.

— Так не терпится избавиться? — покрутила пальцем у своего лица Мирка намекая на мои шрамы.

“А вдруг я ошиблась? И это что-то другое так повлияло. Пообещаем Бруми, что больно почти не будет, а он не справиться? Снова оказаться изуродованным, ты бы такого хотела?”

— Да, я не против. Только как ему объяснить? Хотя, можно конечно пойти простым путем и просто его связать.

“Ты же знаешь, что не поможет”, — вполне серьезно ответила я на ее шутку.

Мы хотели приступить к эксперименту сразу после завтрака, но едва пришли в столовую, как туда примчался Бруми.

— Молодой господин ранен!

— Кто? — больше интересуясь чем нас кормить будут, спросила Мирка, а потом удивленно на меня воззрилась.

У меня все внутри будто перевернулось и сжалось. Я едва стул не опрокинула, так резко встала.

— О?!

— Это молодой князь что ли? — дошло наконец до Мирки. — Что случилось?

— В резиденции пожар был ночью.

Я замахала на него руками, рассердившись. Что за чушь? Дракон пострадал в пожаре?!

— Что за враки? — поддержала меня подруга. — Еще скажи, рыба в море утонула. Что ему какой-то там пожар?

— Так пожар не простой! Говорят, дракон там разбушевался. И вроде бы, то ли раненый, то ли еще что. Как начал плеваться огнем, пол резиденции спалил, до сих пор тушат.

Если дело обстояло таким образом, то это могло быть правдой. Хотя все равно странно. С чего бы князю Хьюму беситься и на сына своего нападать? У драконов родственные связи очень крепки. Даже раненым, он не сошел бы с ума настолько, чтобы на Хэварда напасть. Просто невозможно. Были широко известны несколько случаев, когда драконы предпочитали жертвовать собой, лишь бы вред не причинить собственному потомству.

— Идите и сами спросите, — ворвался в мои рассуждения, сердитый голос Бруми.

— Куда это?

— Так вас же зовут к нему. Осмотреть, лекарства посоветовать.

— А сразу сказать это было нельзя?!

В покоях князя была суета. Только теперь я сообразила, что ни одного слуги мы до сих пор не видели. У дверей в спальню я вдруг остановилась и поняла, что не могу и шагу больше ступить. Махнула Мирке, чтобы она шла вперед. Двери были нараспашку, внутри много людей, кровать в глубине комнаты, они заслонили. Но я прекрасно слышала рык дракона. И от него у меня внутри все переворачивалось.

На удивление, моя подруга, не стала задавать вопросов и прошла вперед без меня. В это время дракон снова зарычал. У меня ноги подогнулись и я прислонилась к стене, зажмурившись. Кто-то может быть и слышал в нем угрозу, но для меня он звучал совсем по другому. Ему было очень больно и я словно всей кожей это чувствовала…

Вынести этого я не могла и убежала. Мирка пришла, когда я уже успокоилась. Чтобы скрыть свое состояние, я занялась травами. Отбирала, что может пригодиться для лекарств от ожогов. Хотя понятия не имела, понадобятся они или нет, многого не хватало. Ведь даже если ожоги и были, дракон и сам от них избавиться в момент. С таким повреждениями они проще всего справлялись.

Одним взглядом оценив, что я делала, Мирка тут же снарядила Бруми в аптеку, написав ему список необходимого. Состав был мне незнаком. Я только поняла, что все ингредиенты имеют охлаждающее свойство.

— У него только один сильный ожог. С остальными сам справляется. Надо помочь его охладить, иначе так и будет гореть…

Го… реть?! Я так четко представила, тлеющие искры, вспыхивающие среди обгоревшей до мяса плоти, на груди дракона и будто заново услышала его полный сдерживаемой боли рык… Он заживо горит?! Прямо сейчас, с ночи и до сих пор…

— Беда мне с тобой! Очнулась?

Я почему-то полулежала на полу, а Мирка поддерживая меня, махала книжкой. Перед глазами все плыло.

— Сидеть сможешь?

Я вяло кивнула, но когда лишилась опоры, тут же распласталась на полу. Плитка на нем была такой приятно прохладной… В нос ударил противный запах, от которого дыхание перехватило. Но зато в голове просветлело тут же. Я отодвинула руку Мирки.

— Ну, что ты расквасилась так? Взяла моду в обмороки падать. Второй раз на неделе, не многовато?

Поднимать меня она не стала. Вместо этого сама рядом улеглась. Странно мы наверное выглядели, разлегшись вот так, но мне было все равно. Совсем не волновало, что и кто подумает. Так мы и лежали, любуясь потолком и бликами солнечными на нем.


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание