Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 203
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 23

Словно очнувшись, Хэвард поспешно отвел взгляд. Странное выражение растерянности у него промелькнуло на лице, буквально на миг. Но потом я решила, мне это показалось. Слишком не вязалось оно с его обликом.

— Ты, пойдешь со мной, — даже жестом не пояснив кого имеет в виду, дракон направился на выход.

Бруми, бледный и с лихорадочно блестящими глазами, потащился за ним, не смея перечить.

— Вы что с ним делать собираетесь? — встревожилась Мирка и я вместе с ней.

— Спрятать, — ответил, даже не обернувшись Хэвард, к нашему изумлению.

— Что, правда? Поможет? — когда оба вышли, спросила меня Мирка.

— Ыаю, — пожала я плечами и развела руками.

Но что нам оставалось делать, кроме как поверить дракону? Я не представляла, чтобы мы делали дальше, если бы Бруми остался здесь. Куда бы мы его потом дели, как прятали? Еще и печать эта.

— Утром уберем, — имея в виду бардак после обыска наверное, решила Мирка. — Уже рассвет скоро. Я сейчас помру, если не лягу!

Я была с ней полностью согласна. Мы обе были измучены. Но видимо это была какая-то особенная ночь, в которой все в резиденции получили задание не давать нам спать. В дверь постучали. Не слишком громко, я бы сказала деликатно, но все же настойчиво.

— Да что еще?! — плаксиво сморщилась Мирка и потащилась к двери.

Я не могла ее оставить одну и потащилась за ней следом. В последний момент вспомнила, что лицо мое не прикрыто и прижала к нему носовой платок. Открыв дверь, мы обе застыли, при виде Осеннего князя на нашем пороге.

— С вами все в порядке? Вас не обидели, не напугали?

— Мы не робкого десятка, — проговорила Мирка, подчеркнуто медленно повернув голову, чтобы на меня уставиться вопросительно.

У меня было не меньше вопросов, чем у нее! И не надо было на меня так смотреть! Ни ей, ни ему! Хотя князя наверняка удивило, зачем мне платок понадобился.

— Подумать только, ворваться посреди ночи в дом к девушкам! — возмутился он.

— Да ничего страшного. У них такая служба.

— Они точно ничего себе не позволили? Вели себя с почтением? Ничем вас не задели?

— Приятно конечно ваше волнение и все такое, но вы князь забыли. Мы не благородные барышни, а простые девушки. Нас так просто не напугать.

Князь посмотрел прямо на меня, я в смущении еще и сжала ворот своего халата, особенно после его слов:

— Вы и правда, удивительны…

Будто он лично мне адресовал их! Мирка тихо фыркнула, и немного выдвинулась вперед, загораживая меня будто невзначай.

— Спасибо за беспокойство. Но извините, мы устали.

— О, простите. Спокойной ночи. И извините, что не совладал с беспокойством. Иначе я бы не заснул.

— Скорее уж “доброго утра”, — растянула губы Мирка в “любезной” улыбке. — Всего вам хорошего.

Закрыв дверь, моя подружка прислонилась к ней лбом, а потом извернувшись, бросила на меня насмешливый взгляд:

— Теперь-то можно идти спать?

Я захлопала глазами, не понимая, почему она меня об этом спрашивает.

— Кто знает, вдруг еще какой-нибудь твой кавалер прибежит проверять, не случилось ли с твоей драгоценной персоной чего-нибудь.

— Не ботай упости! — почти четко выговорила я, в возмущении и промаршировала к себе в комнату.

Ну почти. Я совсем забыла о пожертвованной ради меня вазе и прошла прямо по ее осколкам.

— Ай!

— Порезалась? — тут же поспешила ко мне Мирка, в сердцах тут же начав отчитывать: — Что же ты не смотришь, куда бежишь!

— Ой! — попыталась я ее предостеречь, но из четырех букв только две выговорила, хорошо, что мой жест ее вовремя остановил.

Не хватало еще, чтобы и она порезалась. Ну надо же! Я в тапочках порезалась, а Мирка босиком так и ходила и ничего. Тапочки ей не нравились категорически. Еще сильнее чем стирка.

Под моей ногой неожиданно быстро уже целая лужа крови натекла. Мне нужно было всего два шага сделать, чтобы на чистый участок пола ступить. Но неожиданно, уже на первом шаге моя нога подогнулась и я едва не упала! Первый укол боли не такой уж и сильный был, но теперь она стала стремительно нарастать. Я согнулась, вцепившись руками в колено, сквозь стиснутые зубы быстро выдыхая, в ожидании когда она хоть чуть-чуть утихнет и никак не могла сдвинуться с места.

Мирка успела сбегать в свою комнату и вернуться ко мне в ботинках на босу ногу. Помогла мне добраться до комнаты, усадила на кровать. Ранка была совсем маленькая, точнее сказать прокол. Но как же он болел!

— Когда ногу прокалываешь всегда так, — поделилась опытом Мирка, обрабатывая мое ранение.

— У бя… акое… ыло? — я едва справлялась с голосом не только из-за Маршры, его перехватывало от боли без конца.

— Ага. Маленькая еще была. От тетушки пряталась, забралась на сарай. А она сильно на меня сердилась, нашла и оттуда достать пыталась, даже лестницу принесла. Я с перепугу и спрыгнула с крыши в кусты. А там доска, с вот такеным ржавым гвоздем, — показала она мне ничто длиннее ладони, и толщиной в палец, — уже в землю вросла. Как никто до меня не напоролся, непонятно.

— И ы… рямо на его?! — у меня слегка голова закружилась и я судорожно сглотнула, борясь с дурнотой.

— Да я и не поняла ничего сначала. Он насквозь прошел, через ногу и ботинок. Доска гнилая, я дернулась и выломала кусок вместе с гвоздем. Еще и несколько шагов сделала, пока нога не подогнулась. Подумала, с перепугу, отваливается… Вот он!

Победно возвестила она, продемонстрировав мне кусочек окровавленного фарфора, извлеченный из моей ноги. Голос ее я уже слышала словно через вату, комната перед моими глазами стала заваливаться на бок и все померкло.

Проснулась я уже утром и почему-то в комнате Мирки. Пока я моргала, пытаясь вспомнить, как я тут оказалась, откинула одеяло и удивилась. Моя нога, в толстом шерстяном носке натянутом до колена, покоилась на подушке. При этом вторая моя нога, одевания не удостоилась, розовея голыми пальчиками. Носок тоже был явно Миркин — только она могла выбрать настолько дикие сочетания цветов, еще и узор из звездочек.

За дверью слышалась какая-то возня и я решила у хозяйки носка поинтересоваться, почему он мне достался одиноким. Но легкий укол боли, едва я опустила ноги на пол, напомнил мне о произошедшем ночью. Ох! Я что в обморок свалилась? Но почему Мирка притащила меня сюда, ведь мы были в моей спальне? Ах! Тут же дошло до меня — моя кровать, наверняка, насквозь мокрая после кувырканий с драконом! Мои щеки тут же запылали, стоило лишь мимолетно об этом фрагменте бурной ночи вспомнить.

Моя одежда и вуаль, аккуратно сложенные, на стуле рядом нашлись и я принялась энергично одеваться, лишь бы еще глубже в воспоминаниях не погрязнуть. Сгорю же так от стыда!

Тапочек не натягивался на забинтованную, еще и в толстом носке ногу, я оставила попытки соединить их в единую композицию. Но и хромать во втором тапочке, не слишком удобно оказалось, он все время сваливался. Но босой на одну ногу пойти, мне как-то в голову не приходило и я упорно боролась с неудобством.

— Проснулась?

Мирка, лучась довольством руководила слугами, что наводили уборку. Осколки уже убрали, вещи разложили по местам. В приоткрытую дверь я увидела, что мою кровать уже заправляют, видимо и ее в порядок уже привели, как-то просушив. Немного странно, что суетилось вокруг что-то слишком много людей. К нам изначально приставили одну служаночку, она так не старалась, незаметно почти появляясь раз в день и делая свою работу хоть и хорошо, но только самое необходимое. Сейчас комната просто сияла чистотой и я заметила несколько новых безделушек, ковер, а так же большое количество свежайших цветов, тут и там расставленных.

— …?

— Я не знаю, кто их прислал, — и явно заранее приготовленный специально для меня цветочек, демонстративно понюхала, изобразив восторг от его аромата.

Я подарила ей в ответ мрачный взгляд и дохромала до кресла рядом с ней, по пути снова потеряв тапочек.

— Ты смотри, как тебя балуют, — никак не унималась Мирка, но все же обратила внимание на мою проблему с обувью: — Ходи в носках, они же старые, не жалко.

Я не решилась голос подать, но кажется вполне доходчиво знаками объяснила, что второго носка не видела.

— А куда я его дела? — удивилась Мирка, спрашивая больше у самой себя.

Пропажу я нашла самостоятельно. Со смесью ужаса и брезгливости на лице, держа двумя пальцами, на вытянутой руке, нашу потерю, слуга вынес из моей комнаты. Он явно не знал, что с этим делать.

— Ы! Ы! — протянула я руки вперед.

— А точно, — озарило тут Мирку. — Я же тебя одевала в твоей комнате!

Слуга, отдав мне носок, сделал вид, что ничего не слышал лучше меня. Я размышляла, налезет ли шерстяное изделие на голову Мирке, таким образом поток ее словоблудия прекратив хотя бы на время.

Мы дождались пока с уборкой закончат и только после этого приступили к завтраку. Мирка передала мне коробочку с цветками Маршры, не забыв напомнить:

— Потом съешь. Еще не хватало чтобы подавилась.

Я и так это знала. Действие средства наступало слишком стремительно и есть я бы точно не смогла пару часов. Потом, уже к вечеру, это уже не представляло трудности. Приходилось обходиться без обеда, но я ем немного и для меня это было несложно. Кстати и блюда на нашем столе отличались от обычных большим разнообразием и изысканностью. Мирка с большим сомнением уставилась на одно из яств и заметила:

— А это точно не испортилось?

Я едва не прослезилась от радости, не сразу заметив паштет Шумэль! Я его просто обожала! Да вид у него был не презентабельный, что уж скрывать. Но это полностью компенсировалось божественным вкусом! Такому лакомству неоткуда было взяться в деревне травниц, а я так по нему соскучилась. Мирка с недоверием следила за мной, пока я показывала ей как его правильно есть и демонстрируемый мною восторг. Я уже стала привыкать совсем без слов обходиться…

— Вкусно, — все же признала моя подружка, решившись попробовать.

Но все же не настолько он ей понравился, что бы съесть еще кусочек. Вся тарелка паштета досталась мне, чему я была бесконечно рада.

Мы еще и на половину завтрак не закончили, как к нам, без стука и предупреждения явился Хэвард. Я едва не подавилась увидев его. Что он тут делает, да еще и с самого утра?! Запихнув остаток хлеба с паштетом в рот, я прикрыла лицо.

— Утро доброе? — поинтересовалась Мирка.

— Собирайтесь и поскорее.

— Куда это?

— Поживете у меня в поместье, некоторое время.

Я все же закашлялась, едва успев прикрыть рот под вуалью.

— Зачем это?

Дракон ничего не говорил, уставившись на мою тарелку. И что он там увидел? Его бровь чуть приподнялась, будто удивленно, а потом он нечитаемым взглядом на меня посмотрел.

— Молодой князь? — напомнила о своем вопросе Мирка.

— Вам же нужно место, где вы будете делать свое лекарство? Всерьез рассчитываете, что никто ничего не заметит пока вы находитесь здесь? В моем поместье найдется все необходимое и лишних глаз нет.

— А Бруми там? — непонятно зачем понизила голос Мирка, подслушивать нас вроде бы было некому.

— Где же еще, — подтвердил Хэвард ее догадку.

— Ну, хорошо, — как-то слишком быстро согласилась Мирка и повернулась ко мне: — Ты же не против?


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание