Измена. Возлюбленный враг

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Предали! Обманули! Продали! Самые близкие и родные оказались предателями. И тот кого я желала больше всех, с кем хотела разделить всю жизнь - прекрасный и загадочный дракон... Оказавшийся самым подлым изменником из всех! Бежать от них! Бежать со всех ног!

Книга добавлена:
14-05-2023, 12:55
0
1 199
40
Измена. Возлюбленный враг

Читать книгу "Измена. Возлюбленный враг"



Глава 32

Как я и ожидала — ничего не произошло. Я и не претендовала ни на какие привилегии, громогласных заявлений не делала, стыдится мне было нечего. Но оказалось действо еще не закончено, а я не знала всех деталей. Маг убрал блюдо и отошел. Мы стояли соединив руки и зеленый огонь полыхал все так же. И сколько это будет продолжаться?

— Хэвард, — негромко сказал князь.

Да они просто не хотели отпускать мою руку, оказывается. Я не хотела видеть Хэварда, в первую очередь, и опустила глаза. А они мерились взглядами и ни один не хотел отступить первым. Как же неловко!

На нас все смотрели! Я пошевелила рукой, но Осенний князь все же более зрелым себя показал и разжал пальцы. Он отступил всего на шаг назад, но в зале все ахнули. Зеленое пламя потянулось за ним, по-прежнему окутывая его руку! Я опять одна не понимаю, что происходит?

Осенний князь с радостным изумлением поднял ладонь к своим глазам, а потом посмотрел на меня, улыбнувшись совершенно счастливо. До меня начало доходить — это и есть та самая связь? Я Истинная и мне предназначен именно этот дракон?

— Этого не может быть! — яростным криком напомнил о себе Хэвард и дернув спрятал меня себе за спину.

Будто это могло что-то изменить.

Я вспыхнула рассердившись. Хватит делать то что вздумается! Я не вещь, с которой можно обращаться, как хочется! Мое терпение на этом лопнуло — я резко дернула рукой освобождаясь, и отошла от него.

На этот раз не ахи или вздохи пронеслись по залу, начался настоящий бедлам! Все смешалось! Будто разом все закричали, забыв, где находятся. Даже князь вскочил со своего места! Только мы трое застыли в молчании, глядя на зеленую струйку огня, что тянулась от меня не только к Осеннему князю, но и к Хэварду! Их было две!

Я попятилась, все быстрее мотая головой. Невозможно! Невозможно! Я не могла быть его Истинной! Просто не могла, я же точно это знала… Но ведь мы не делали проверки перед свадьбой, тут же вспомнила я. И все равно! Истинная пара, встретившись, абсолютно верна друг другу, даже еще не соединенная узами брака, а Хэвард мне изменил! Тут что-то не так. Я почувствовала вдруг огромное облегчение. Все верно! Это просто ошибка! Маг что-то не так сделал. Я не могла быть связана с Хэвардом! Я этого не хотела! Он лживый и бессердечный лицемер, кто бы на моем месте обрадовался такой связи? Невозможно! Невозможно!

Пока я пятилась, огонь так и тянулся двумя линиями за мной, я будто на самом его острие застыла, наколотая как бабочка. Оба дракона следили за мной с таким напряжением, будто готовы были сорваться с места в любой момент. Но у меня больше не было камня, что я могла бы им бросить, чтобы отвлечь. Совсем не смешно.

— Давайте все успокоимся! — вернул себе контроль над ситуацией князь Хьюм и в зале постепенно установилась относительная тишина.

— Мой господин, ошибки нет, — выступил вперед маг. — Вы можете позвать других магов, но от этого ничего не измениться. Я не раз создавал это заклинание.

— Успокойтесь, — поднял руку князь. — Я вам верю и знаю, что вы хорошо знаете свое дело. Хотя без проверки мы все же не обойдемся. Дело слишком серьезное. Тут нужно разобраться.

— На самом деле… — несколько неуверенно начал маг.

— Что такое? Вы слышали о похожем случае? — догадался князь.

Все внимание было приковано к этим двоим, а после этих слов и вовсе. В тишине установившейся, было бы слышно и булавку упавшую на пол.

— Читал, но признаться честно, никогда не думал, что она правдива. Слишком уж невероятно.

— Я никогда ничего подобного не встречал в книгах. Что это за история?

— Неудивительно. Она слишком древняя и скорее на сказку похожа или легенду. Именно поэтому я сам, да и никто другой, не воспринимали ее всерьез. Разумеется и из-за событий там описанных тоже.

— Так о чем эта легенда?

Мы напряженно вслушивались в каждое слово, боясь хоть звук упустить.

— Там рассказывалось о братьях драконах. Они были близнецами. Что само по себе большая редкость, как вы знаете.

Это правда. Настолько редко, что на сотню пар близнецов обычных людей, приходилась всего одна пара драконов. При сравнительной немногочисленности драконьего племени и продолжительном сроке жизни, крайне редкое явление.

— И с ними произошло то же самое? — торопясь узнать подробности истории, предположил князь Хьюм, указав на нас.

— Все верно. Они познакомились с девушкой и мгновенно оба в нее влюбились. И очень быстро они узнали, что она Истинная, но для них двоих. Если подумать и рассуждать в свете сегодняшних событий, возможно такое произошло из-за их сходства.

— Они даже ни одного поколения. Не совсем наш случай… Хотя…

Хэвард и Осенний князь стояли лицом друг к другу и их сходство, что я не раз уже отмечала, и правда, было слишком явным. И когда они были драконами тоже, тут же вспомнила я. Я еще тогда удивилась тому, что если бы не окрас, их было бы не различить.

— И как же они разобрались между собой? — задал главный вопрос Осенний князь.

— Выбор сделала девушка.

— И что стало с тем, кого не выбрали? — спросил уже князь Хьюм.

— Это самое необычное. После смерти Истинной он и его брат освободились. Связь полностью распалась. Но вы же понимаете, что верить этому безоговорочно все же нельзя.

— Да, понимаю. Мы все тщательно проверим, торопиться в этом деле нельзя. Я думаю…

— Мой господин.

Князь замолчал, в изумлении на меня уставившись. Мой голос очень звонко разнесся под сводами зала.

— Вы можете говорить? — еще одно радостное открытие сделал Осенний князь.

Взглянув на него я все же кивнула, он выглядел таким воодушевленным, а потом вернулась к главному:

— Не нужно ничего проверять. Господин маг уже назвал тот единственный способ, которым можно разрешить эту проблему.

И я вдруг почувствовала… Трудно описать. Будто я бежала по какому-то дому, открывала множество дверей, но в какой-то момент остановилась перед последней и единственной. Все остальные двери попросту исчезли и назад пути, для меня, не было. Выбор был только один — открыть этот последний путь или не открывать. Так я чувствовала. И чего же мне было ждать?

— Люса…

Они оба позвали меня и одинаково встревоженно выглядели.

— Что вы имеете в виду? — Князь Хьюм осторожничал, хотя можно было бы ожидать, что он должен был желать решить проблему одним махом, не меньше остальных участников.

— Я должна сделать выбор.

— Спешить вовсе не к чему.

— Торопиться и правда вовсе незачем, — присоединился к увещеваниям брата Осенний князь.

— Даже если я уже сделала свой выбор?

— То есть вы готовы, прямо сейчас, назвать имя своего избранника?

Князь Хьюм тщательно подбирал слова, не давил, просил меня не спешить. Но мне ждать было больше нечего. Я действительно приняла уже решение. Единственное возможное для меня.

— Осенний князь.

— Нет, нет, нет! — Хэвард будто обезумел, забыв кто он и где.

Несколько людей бросились к нему, пытаясь удержать.

— Почему? Я же все тебе объяснил! Ты просто еще злишься на меня?

— Потому что для меня, — я подняла руку, объятую изумрудным пламенем, — никакого выбора, на самом деле, нет.

Уже вечерело, когда я осталась в своих покоях одна. Для меня, как для Истинной, выделили отдельные покои, в княжеской резиденции. Разумеется в имение Хэварда я не могла вернуться. И кажется князь Хьюм опасался, что в любом другом месте Хэвард разнесет все до основания. А опасений его были не напрасны и уже имели подтверждение. Мало будто было безобразного скандала, Хэвард настолько потерял над собой контроль, что перекинулся в истинную форму. Слуги князя быстро меня увели, присутствующие на собрании тоже разбежались кто куда. Вопли разъяренного дракона и вспышки пламени только совсем недавно перестали прорезать воздух.

Ко мне приходило очень много людей, поздравляли и говорили много любезностей. Я не совсем понимала к чему такой повышенный интерес, ведь он был бы оправдан только в том случае, если бы я выбрала другого дракона? Осенний князь был далек от политики и светской жизни, лебезить перед ним, не то, что перед его невестой, не имело никакого смысла. Тем не менее люди все шли и шли.

Дверь приоткрылась и я уже не задумываясь, села прямо, приняв приличную позу и вежливую улыбку изобразив. Мирка прошагала на середину комнаты, а потом, зачем-то вытянув руку вверх, поклонилась согнувшись пополам.

— Ты что делаешь? — с опаской понятной спросила я, вжимаясь в спинку кресла.

— Откуда ж я знаю, как оно там у благородных приветствовать надо? А ты у нас теперь почище их будешь? Вон как кругом все забегали. Мне теперь каждый раз так делать, когда тебя увижу?

— Не вздумай! — в ужасе воскликнула я и умоляющее сложила я руки на груди. — И хоть ты, прекрати, надо мной смеяться.

— Да кто смеется-то? — плюхнулась она в кресло напротив.

— Мне кажется все, — по примеру моей подружки я вытянула ноги, откинувшись на спинку.

— Не выдумывай. Я тут по наслушалась, пока к тебе пробраться пыталась. Знаешь сколько уже Истинных не было у этого рода?

— Знаю, — вздохнула я. — Но почему-то никто никак не поймет, что рассыпаться передо мной никакого толку нет. Я же не наследника выбрала.

— Да я вот тоже удивилась.

Я подозрительно прищурилась и уставилась на Мирку, ни слова не говоря специально. Пусть объясняет, что имела в виду.

— И правда, почему ты Младшего не выбрала, все-таки? — прекратила она интересничать и на серьезный тон перешла.

— Не знаю, что там с магией случилось, но я думаю, что все это была ошибка.

— Ошибка в чем?

— Я не могу быть Истинной для… наследника.

Имя Хэварда не шло с языка.

— Почему ты так в этом уверена?

— Я просто знаю! — немного резко ответила я и отвернулась, уставившись в окно, чтобы она поняла, никаких объяснений больше не будет.

— Ладно, — примирительно подняла руки Мирка. — А зачем тогда было соглашаться за другого замуж идти? Никто ж тебя не заставлял?

— Но я же его Истинная, какой у меня выбор?

— Погоди… То есть то, что ты Истинная для Осеннего князя, ты признаешь, а для второго значит нет?

— Да!

Мирка молчала, я сверлила взглядом хрустальные пластины окна, пока не рассмотрела собственное отражение, где я выглядела весьма обиженно. Или виновато?

— Твое конечно дело, — заговорила наконец моя подружка. — И жизнь твоя. Но знаешь что я по этому поводу думаю?

— Нет. Но ты же скажешь.

— Ну, а кто еще если не я?

— Не стесняйся, — подбодрила я ее мрачно.

— Дура ты.

Я задержала дыхание, а потом медленно выдохнула. Ну и пускай… Дура так дура. Но еще большей дурой я была бы если бы выбрала не Осеннего князя, а Хэварда. Мы Истинные! Все что было раньше — просто наваждение и не больше. Магия обязательно сработает. И если сейчас я ничего и не чувствую к князю, это скоро измениться. И мне дела никакого не будет до второго дракона. Теперь он узнает, каково это, когда тебя предают. Хотя я гораздо лучше его. Я замуж выхожу, а не изменяю почти жене!

На Мирку я не обижалась. Понимала, что все это она наговорила мне не со зла, а искренне за меня переживая. Такая уж она есть. Но когда она ушла, я все же заплакала. Как же все так обернулось? Что за насмешка?! За что мне это? Почему меня пытались связать именно с НИМ?!


Скачать книгу "Измена. Возлюбленный враг" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Измена. Возлюбленный враг
Внимание