Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 152
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



— Доброе утро! — он улыбается, заметив меня. Снимает обувь, бросает ключи на полку, заходит в ванную.

Пока Богдан моет руки, я лихорадочно соображаю, что же делать дальше. Надо вызвать такси. Только я не знаю точный адрес дома Аркадия. Засада!

— Ты почему такая перепуганная? — вздёрнув бровь, спрашивает Богдан.

— Я в порядке, — лепечу. — А ты где был?

— Неужели ты так быстро вжилась в роль моей жены? — насмешливо говорит Богдан, проходя на кухню. Семеню за ним следом, не зная, как правильно себя вести в столь неоднозначной ситуации.

— Нет, я просто так интересуюсь, чтобы разговор поддержать.

— Ясно, — хмыкает Богдан. — Кофе будешь? Что больше любишь, американо или капучино?

— Что я вообще здесь делаю? — задаю вопрос возмущённым голосом. Да какой нафиг кофе? Насильно притащил меня в свою берлогу, а теперь американо предлагает! Наглец.

— Знакомишься с квартирой, в которой скоро будешь жить, — просто отвечает Богдан. — И как тебе, кстати? Нравится?

— Видела жильё и получше! — фыркаю я, сложив руки на груди. — По какому такому праву ты приволок меня в свою спальню? Сам же говорил, что первые дни я поживу с твоими родителями!

— По какому такому праву? — его голос звучит строже. — Ты заснула в такси, а до моей квартиры добираться в три раза быстрее, чем до отцовского дома. Я хотел, чтобы ты спала в нормальных условиях, а не скрючившись на заднем сиденье машины. И привёз тебя к себе по одному-единственному праву — через шесть дней я стану твоим законным супругом, а значит, я обязан думать не только о своём, но и о твоём комфорте тоже.

— Я… я бы спокойно и дальше дремала в машине, ничего страшного со мной не случилось! — взмахиваю руками. — Ты пока что не мой муж и ты не обязан обеспечивать мой комфорт даже после регистрации брака!

— Почему?

— По кочану! — корчу гримасу и отворачиваюсь от недовольного Богдана.

— Очень взрослый ответ, — замечает он с издёвкой.

— Ну простите, мне не тридцать два года и я ещё не познала смысл бытия, поэтому веду себя так, как хочу.

— Прощаю.

Он что, смеётся? Я оборачиваюсь. Богдан сверкает своей бесячей голливудской улыбкой, будто мы тут анекдоты друг другу рассказываем, а не отношения выясняем. От бессильной злости я топаю ногами и сжимаю руки в кулаки. Вот же выбрал отец муженька!

— Ты вообще умеешь быть серьёзным?

— А ты? — парирует Богдан. — Или верх твоей взрослости — это топать ножками и избегать прямых ответов на вопросы?

— Нет. Я так не делаю, — говорю и сама себе не верю.

— Разве? Тогда ответь на мой первый вопрос: почему ты выглядишь испуганной?

Богдан опирается бёдрами о столешницу, смотрит на меня прямым взглядом и ждёт ответа. Я хочу сбежать как можно дальше, сделать всё возможное, чтобы не открываться этому странному мужчине. Он не поймёт. Да я и сама себя не всегда понимаю.

— Ну же, скажи о том, что тебя волнует, — произносит Богдан тихо и вкрадчиво.

Меня окутывает его тёмным взглядом и хрипловатым голосом. Непрошеные картинки вчерашнего безумия вспыхивают перед глазами. Низ живота наливается тяжестью, губы пересыхают. Не понимаю, что со мной. Вернее — не хочу понимать! Это неправильно!

— Думаешь о вчерашнем? — он спрашивает это с интимной интонацией, будоражащей, вопиюще неуместной в нашей ситуации.

— Как ты..?

Я перехватываю заинтересованный взгляд Богдана. Лицо словно кипятком обжигают, когда я понимаю, на что он смотрит. У меня затвердели соски, и это видно, даже футболка не спасает. Такое раньше бывало от холода, в квартире же довольно тепло, почти жарко.

— В возбуждении нет ничего стыдного, ты же об этом знаешь? — хмурится Богдан.

— Вызови мне такси. Пожалуйста.

— Лия, — он идёт ко мне, медленно, словно хищник перед решающим прыжком.

Мотаю головой. Часто-часто. Мой голос звучит истерично, жалко.

— Прошу, закажи мне такси. Или продиктуй точный адрес, я его не запомнила почему-то… Богдан…

Он застывает, так и не преодолев последний метр. Немного щурится, сканируя моё лицо и тело пытливым взглядом. Наконец кивает.

— Хорошо.

Богдан уходит в гостиную, так и не включив кофемашину. Я прижимаюсь к стене, мелко дрожу, кусаю губы, чтобы почувствовать боль. Так легче пережить случившееся.

— Идём. Я провожу тебя, — зовёт меня Богдан.

В лифте мы не разговариваем. Я вообще пытаюсь не дышать, чтобы терпкий парфюм не пробудил новые воспоминания.

— Сегодня мы не пойдём на свидание, — холодно сообщает Богдан. — Отдыхай и набирайся сил. Я позвоню.

Он мягко захлопывает дверцы такси. За окном мелькают красивые улочки, но я не смотрю в окно. Мне отчего-то становится грустно. Ещё и папа не перезванивает.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание