Проблемная девочка босса

Walentina
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: При первой нашей встрече я назвала его наглым самоуверенным гадом! И плевать хотелось, что на тот момент я не знала что он мой босс! А сейчас… Может, стоит сразу уволиться? Хотя поздно… —Я так понимаю это твой первый и последний рабочий день в моей фирме?— язвительно проговорил босс, не сводя с меня глаз.— Ты уволена! —Что?! —Я не желаю тебя здесь видеть!— повторил он.— Так понятнее? —Но… —Ничего не хочу слышать!— заявил босс, направляясь к кабинету. Я что уволена в первый же день? Это рекорд даже для меня! Хотя, может еще не все потерянно? В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок от бывшего, наглый босс

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:31
0
2 341
35
Проблемная девочка босса

Читать книгу "Проблемная девочка босса"



Глава 12

Поджав недовольно губы, я вышла из кабинета не забыв напоследок хлопнуть дверью.

Гад! Сволочь! Это же какой мразью нужно быть, чтобы опуститься до шантажа?! Зла на него не хватает! А еще и Котов, чтоб его! Столько лет ни сном, ни духом, а тут прям активировался. Еще бы узнать, что ему нужно!

Я поняла, что мне просто жизненно необходимо успокоиться. Иначе страшно подумать какой поток нецензурных слов может вылиться на голову боссу!

Вдох-выдох… Вдох-выдох… Вдох… К черту все!

Наплевав на все, выскочила из приемной. Плевать, что скажет Артем Юрьевич! Он позволяет себе вольности, так почему я не могу?

Злость внутри разъедала. Хотелось вернуться, сказать, что он не имеет никакого права шантажировать или что-то требовать от меня. Накричать на него или ударить, если это понадобиться. Только понимание что могу сделать лишь хуже, останавливало меня.

Я так спешила покинуть офис, что не сразу заметила, что меня кто — то окликнул.

Лишь когда меня схватили за руку я, вздрогнув испуганно обернулась. В последнее время слишком часто со мной стало происходить подобное.

А кажется, еще вчера я маме жаловалась на скучную жизнь. Где же теперь те славные деньки?

— Кристина, с тобой все нормально? — взволнованный голос Ангелины вывел меня из размышлений.

— Да… нет… прости, — вздохнула, прикасаясь ладонью ко лбу, виновато улыбаясь. — Привет, все нормально, — отозвалась уже спокойней. — Ты какими судьбами тут?

Не вовремя, она встретилась мне. Боюсь не сдержаться и нагрубить ей. А ведь она не виновата, что ее брать сволочь!

— К брату пришла. Хотела поинтересоваться, не забыл ли он про ужин.

— Можешь не сомневаться, не забыл! — резче, чем следовало, бросила в ответ.

Я прекрасно понимаю, что она ни в чем не виновата, но ничего с собой не могла поделать.

— Вижу, мой братец успел тебе нервы потрепать, — усмехнулась Ангелина. — Ладно, пошли, выпьем кофе и поболтаем.

Удивленно вскинула бровь. Пусть я пока не знаю хорошо эту девушку, но она мне уже нравится! Вот только…

— А как же работа?

Хотя о чем это я? Сама только что хотела сбежать отсюда! К тому же, если выбирать между работой и общением с сестрой босса, то я выберу второе.

— Никуда она не денется! — бросила Ангелина и, подхватив меня под локоток, потащила к выходу.

Спустя некоторое время мы сидели в кафе неподалеку от офиса и пил кофе. Точнее делали вид что пьем. Поскольку ни одна из нас еще не притронулась к напитку.

— Расскажешь, из — за чего поругались с Артемом? — спросила Ангелина, помешивая ложечкой кофе.

— Мы не ругались, скорее, спорили, — нехотя ответила, отвернувшись к окну, за которым сновали люди. — Артем Юрьевич сказал, что ты пригласила нас обоих на ужин.

— Так и есть, — нетерпеливо вставила она.

Я усмехнулась. Значит, он сказал правду. Так что про Котова он тоже мог говорить серьезно. Хотя сначала я решила, что босс решил схитрить. Таким подлым способом заставить выполнять его приказ.

— По началу я была против… — продолжила, но Ангелина меня перебила. Наверное, это у них семейное. Слушать они точно не умеют.

— Почему?

— Потому что это не правильно! — возмутилась, посмотрев на нее. — Он мой босс, а тебя я вообще третий раз вижу!

— Для тебя это проблема? — спросила Ангелина, поджав недовольно губы.

Вот что ей на это сказать? Если скажу да, то придется объясниться почему, чтобы не обидеть ее, а откровенничать я не готова. Если скажу, нет, то это будет не правда.

— Я просто не привыкла, что кто — то лезет в мою жизнь, — призналась, вновь отводя взгляд в сторону.

— Ну, тогда тебе стоит привыкать, — хохотнула Ангелина.

Я вопросительно на нее посмотрела, не понимая, что она хочет этим сказать. Поймав мой взгляд, она пояснила.

— Артем любит портить другим жизнь.

— Я заметила, — бросила как-то печально, снова отворачиваясь к окну.

Ненадолго между нами повисла тишина. Я смотрела на прохожих и не зная что еще можно ей сказать. Расспрашивать о боссе не было желания. Что нового я могу услышать? Что он зануда, любящий командовать? Я итак знаю. Что сволочь, которая ничем не побрезгует лишь бы добиться своего? Тоже знаю. А остальное мне не интересно.

— Кристин, я знаю, что мой брат говнюк, но если ты еще не уволилась, значит, вы друг друга стоите. Не спеши с выводами, присмотрись к нему, — проговорила неожиданно Ангелина.

Посмотрев на нее, я не удержалась и нервно хохотнула.

— Ты мне его сватаешь?

— Что поделать, — тяжко вздохнула она. — Кто — то же должен подумать о нем, если он сам об этом не думает, — произнесла она, подмигнув мне. — Ладно, я, пожалуй, пойду. Жду вас вечером.

Продолжая улыбаться, я смотрела ей вслед. Вот честно, мне показалось, что я только что снова поговорила с Артемом Юрьевичем. На душе остался неприятный осадок. Ангелина как брат, любит оставлять последнее слово за собой.

После разговора с Ангелиной мне стало немного легче. Ровно настолько чтобы вернуться на рабочее время и досидеть до конца дня. Артема Юрьевича старалась игнорировать. На его вопросы отвечала холодно и только по делу. Боялась сорваться.

И как итог, домой пришла как выжатый лимон. Физически я чувствовала себя нормально, но морально…

Проходя мимо кухни я отстраненно сказала маме, что иду вечером на ужин с боссом к его сестре после чего скрылась в своей комнате. Стянув костюм, я надела любимый свитер и с ногами забралась в кресло, ожидая, когда мама отойдет от шока. И долго ждать себя она не заставила.

— Вот не пойму, ты и правда настолько дура? — поинтересовалась мама, входя в комнату. — Я же предупреждала, что все будет именно так! Но мы же самые умные! Зачем маму слушать…

— Котов объявился, — бросила, перебив ее.

Мне прекрасно известно что ругаться она может очень долго, но на это у меня не было ни сил, ни желания. Нам сейчас нужно решить, что делать с Петром.

— Что?! — выдохнула мама, присаживаясь в соседнее кресло. — Что ему нужно? Федя? Нет! Зачем ему наш Федя. Ведь так?

Взволнованно спросила она, хватаясь за грудь. Меньше всего мне хотелось чтобы она нервничала. Но мне нужен был совет что делать. Проигнорировать или же…

— Не знаю, — тихо ответила, посмотрев на нее. — Мам, я не знаю, что он от меня хочет. Артем говорит, что Котов ему звонил и просил о встрече.

— Значит уже Артем, — хмыкнула печально мама.

Задумавшись, я и не заметила, что назвала босса по имени. Странно конечно, но что поделать, слово не воробей вылетит, не поймаешь! К тому же сейчас речь не об этом.

— Мам, не начинай! — бросила скривившись. — Босс это последнее о ком бы я сейчас хотела говорить. Лучше скажи, как нам быть? Что если этот гад решит отобрать у нас Федю?

— Что ты! — испугано, возмутилась она. — Столько лет и думать не думал о нем, а тут…

Она ненадолго замолчала, словно что-то решая для себя. Я думала о том, как встретиться с Петром, и нужно ли вообще с ним встречаться.

— В общем, не знаю, что там задумал твой Котов. Но с завтрашнего дня я буду провожать, и встречать Федю из школы! — проговорила мама поднимаясь. — Выясни поскорее, что ему от тебя нужно! Если надо, подключи своего босса, пусть поможет.

Я проследила за тем, как она покинула комнату. И только когда двери закрылись, с неким разочарованием произнесла.

— Он не мой, мама. Не мой…

На этот раз я не спешила выполнять приказ босса. И в назначенное время сидела в комнате сына и играла с ним в приставку. Я не видела смысла стоять у подъезда в ожидании Артема Юрьевича. Хватила и первого раза. А так я с пользой, а самое главное с удовольствием провела время.

Когда зазвонил телефон, я вздрогнула. Но, тем не менее, поднялась и ответила на вызов.

— Ты где? — недовольно бросил Артем Юрьевич.

— Дома.

Я не видела смысла говорить что уже готова, что сейчас спущусь и т. д и т. п. На этот раз я решила сделать по-своему. Пусть теперь он меня ждет!

— У тебя есть пять минут, или я поднимусь, — бросил босс и отключился.

Посмотрев на экран телефона, я пыталась понять, что это было. У кого — то явно нет настроения.

Хмыкнув, я откинула в телефон на диван и вернулась к сыну. Не было у меня желания выполнять его приказ здесь и сейчас. Не дождется! Но тут до меня дошло что босс может подняться, а мама, скорее всего его, пустит чтобы познакомиться. И если он увидит Федю, то сразу поймет чей он сын! Ведь Федька так похож на отца.

Испуганно вскочив, я чмокнула сына в щеку.

— Доиграем в другой раз, хорошо?! — бросила и убежала в свою комнату.

Нацепив джинсы и толстовку, я наспех заплела волосы в косу. И буквально через пару минут уже стояла в подъезде.

Выдохнув, понимая, что успела, я неспешно стала спускаться. Выйдя из подъезда, я обнаружила Артема Юрьевича у машины. Скорее-всего, он уже намеревался воплотить свою угрозу в жизнь.

"Успела", — подумала, с облегчением выдыхая.

Окинув меня пристальным взглядом, Артем Юрьевич едва заметно скривился.

— Что? — возмутилась я. — Ангелина не говорила, что одежда должна быть парадной.

— Ты разговаривала с Ангелиной?

— Представьте себе, — съязвила подходя к машине, и не дожидаясь приглашения забралась в нее.

— И о ем, вы говорили? — спросил босс, забираясь следом.

— Она вас расхваливала, — ответила пристегиваясь. — Говорила, какой вы добрый и отзывчивый.

— Снова язвишь, — усмехнулся он.

— А вы еще и догадливый, — наигранно удивилась я. — Еще бы поменьше командовали, цены бы на вас не было!

— Хватит паясничать, — бросил раздраженно. — Не заставляй меня жалеть, что взял тебя с собой.

— Так я и не настаивала! — бросила, отстегивая ремень, намереваясь выбраться из машины. — Приятно была вас повидать, хорошего вечера и привет Ангелине.

Можно считать, что я выполнила его приказ. Хотел, чтобы я поехала с ним, так вот она я! Ну подумаешь, передумал, ну и ладно, мне же лучше! Вернусь сейчас домой и проведу время с сыном.

Я открыла двери, но меня никто не отпусти. Схватив за плечо, он вынудил мне сесть обратно. После чего перегнулся через меня, захлопнул дверцу и пристегнул.

— Я тебя никуда не отпускал! — проговорил он прямо мне в лицо, опаляя своим дыханием.

После чего отстранился, завел машину и спокойно тронулся с места.


Скачать книгу "Проблемная девочка босса" - Walentina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Проблемная девочка босса
Внимание