Проблемная девочка босса

Walentina
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: При первой нашей встрече я назвала его наглым самоуверенным гадом! И плевать хотелось, что на тот момент я не знала что он мой босс! А сейчас… Может, стоит сразу уволиться? Хотя поздно… —Я так понимаю это твой первый и последний рабочий день в моей фирме?— язвительно проговорил босс, не сводя с меня глаз.— Ты уволена! —Что?! —Я не желаю тебя здесь видеть!— повторил он.— Так понятнее? —Но… —Ничего не хочу слышать!— заявил босс, направляясь к кабинету. Я что уволена в первый же день? Это рекорд даже для меня! Хотя, может еще не все потерянно? В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок от бывшего, наглый босс

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:31
0
2 341
35
Проблемная девочка босса

Читать книгу "Проблемная девочка босса"



Глава 29

Полгода спустя

Раздавшийся звонок в дверь застал меня у телевизора. И возможно я бы и не обратила на это внимание, будь мама с Федей дома, а так открывать придется мне.

Последнее время именно к ним приходят гости. К сыну новые друзья, к маме подруги которыми она неожиданно обзавелась. И лишь я медленно чахну дома.

С работой как я планировала, у меня ничего не вышло, и это очень огорчало. За то мама с сыном были просто счастливы здесь.

Небольшая квартира почти в центре небольшого, тихого городка. Новые друзья, знакомства и новая жизнь. Именно об этом я мечтала, уезжая из родного города. Но реальность оказалась совсем иной. И чувства разочарования, это не единственное что я чувствую.

Звонок повторился и, вздрогнув, я все же поднялась и недовольно причитая, направилась к двери. Не подозревая ничего плохого, я открыла дверь.

— Привет! — воскликнула Ангелина, приветливо улыбаясь.

Я с шоком смотрела на нее. Понимая, что ее здесь точно не должно быть! Покидая город, я порвала все, какие либо связи с ним. Я никому не звонила, ни писала. Я даже сим — карт сменила!

— Не ожидала нас увидеть? Я знала, что это будет сюрприз! — пропищала она, и наконец, отвела взгляд с моего лица. Всю радость ее тут же ветром сдуло. — Да, нас, по всей видимости, тоже.

— Егор! — позвала Ангелина мужа, и как только тот показался за ее спиной, продолжила. — Возьми мелкого.

И только сейчас поняла, что она держала все это время на руках малыша. Передав аккуратно ребенка Егору, она вновь посмотрела на меня.

— Ну что ж, дорогая, встречай гостей!

И не церемонясь, она отодвинула меня с дороги, проходя в квартиру. Егор последовал следом за ней держа малыша так бережно, словно это самый драгоценный груз в его жизни. Мне даже на мгновение показалось что парень и не дышит во все!

— Егор, мелкого накорми и спать положи, а нам с Кристиной есть о чем поговорить.

И чувствуя себя как дома, Ангелина скрылась в недрах квартиры.

Простояв некоторое время у открытой двери, я все же закрыла ее и направилась на поиски неугомонной девушки.

— Тебя можно поздравить? — спросила, обнаружив Ангелину на кухне. — Не боишься, что он не справится?

— Егор? — вскинула она вопросительно бровь. — Из него папаша лучше, чем из меня мамаша. Ты лучше расскажи, зачем солгала? Чем ты вообще думала?

— А какие собственно претензии ко мне? — удивленно спросила, скрестив руки на груди. — Я никому ничего не обязана объяснять!

— Ладно, ладно не горячись! — спокойно произнесла Ангелина. — Я просто не ожидала увидеть нечто подобное.

— Тебя я здесь тоже не ожидала увидеть, — призналась немного успокаиваясь. Подойдя к холодильнику, я достала из него сок и налив его в стакан, присела за стол. — Ты что тут делаешь? Я думала, что наше знакомство осталось в прошлом.

— Знаешь что? Так думала только ты! — сказала Ангелина, наливая и себе сок. Присев напротив меня она продолжила. — Мы ехали в гости к моим родителям. У отца юбилей. И по дороге к ним, я решила, что пора уже навестить вас. Я подумала, что этого времени тебе хватило, чтобы немного остыть и принять решение. Но я никак не ожидала, что ты встретишь меня вот так! — и она развела руками, намекая на ситуацию в целом.

— Неужели ты думаешь, что за полгода что — то изменилось?

Я смотрела на нее, не понимая как можно быть такой оптимисткой. Разве можно говорить о том чего не было? Да наши дороги однажды пересеклись, но на этом все! Я все эти полгода старалась все забыть. И ведь я думала, что у меня это получилось! Пока не увидела на пороге квартиры Ангелину.

— Определенно изменилось! — усмехнувшись, бросила она, намекая на мое положение. — Так зачем ты солгала? Чего боялась?

— Я не лгала, — ответила, пожимая плечами. — На тот момент я была уверена, что не беременна.

— Ну, так это же в корни меняет дело! — заявила она. — Теперь вам обоим нужно перестать строить из себя упрямцев, встретиться и поговорить. Вы просто обязаны быть вместе! Вам нужно стать одной семьей! Хотя бы ради будущего ребенка!

— Ангелина, уймись! Мне прекрасно известно, какая получается семья без взаимных чувств. У меня был на то хороший пример. Вечные крики, злые взгляды, брошенные в порыве гнева необдуманные, но до ужаса обидные слова. Поверь, лучше прожить жизнь одной, чем вот так, — сказала, смочив вдруг пересохшее горло.

— Что за глупости! — воскликнула Ангелина, вскакивая. Подавшись вперед облокотившись на стол, она спросила, смотря на меня пристально. — Скажи мне, смотря прямо в глаза, что у тебя нет никаких чувств к Артему!

— У меня нет к нему никаких чувств, — проговорила, смотря ей в глаза.

И ведь я практически не солгала! Те чувства, что только начались пробуждаться к Артему, уже поутихли. Но к сожалению не исчезли совсем.

— Но ты же оставила ребенка! — удивленно произнесла она, опускаясь обратно на стул.

— Он же ни в чем не виноват, — ответила, пожимая плечами.

— Но как же Артем? Он должен знать о беременности! О том, что у него будет ребенок! — как — то уже без оптимизма проговорила она.

— Ты права, но это только мне решать. И возможно, я когда — нибудь ему расскажу об этом. Но не сейчас!

— Но почему?

— Потому что я так решила! — упрямо заявила, желая поставить в этом разговоре жирную точку. — И тебя прошу о том же!

— Я не буду ничего тебе обещать! — теперь пришла ее очередь упрямиться.

— Ангелина! — с нажимом произнесла я, пристально смотря на нее.

— Нет! — воскликнула она, вскакивая и отходя в сторону. — После того случая Артем очень изменился. Он работает без устали день и ночь! Замкнулся в себе и больше ничем не делиться ни со мной, ни с родителями. Кристина, — произнесла она повернувшись. — Я не прошу тебя любить его! Я прошу всего лишь поговорить с ним. Вы уже итак наломали дров.

— Мы? — удивленно спросила, вскинув бровь.

— Ну, я не это имела ввиду! — закатила она глаза к потолку. — Послушай, этот упрямый баран отказывается делать первый шаг, поскольку обещал тебе ждать, сколько будет нужно. А я ведь знаю что ты,… вы ему нужны! Ты же видела, как он изменился, когда ты была рядом. Сейчас он стал прежним, бесчувственным роботом, помешанным на работе.

— А мне казалось он всегда таким был!

— Нет. Ты просто не знала его до вашей встречи, — проговорила она усмехнувшись. — Кристин, не будь такой же как он. Кто — нибудь же из вас должен быть умнее?!

— Послушай Ангелина, — произнесла устало. — То, что ты решила заехать и проведать меня, спасибо конечно, но только мне решать, что и когда делать!

— Я на другое и не насчитывала, — горько усмехнулась она, и тут же крикнула. — Егор, мы уезжаем!

Она направилась на выход, но в дверях остановилась и вернулась к столу.

— Это пригласительное на юбилей отца, — сказала Ангелина, опуская на стол прямо передо мной небольшой конверт. — Все же я думаю, что ты умная женщина и поступишь правильно.

Я не сдвинулась с места ни когда она вышла из комнаты, ни когда захлопнулась входная дверь за гостями. Продолжая смотреть на конверт, я только сейчас поняла, что все должно закончиться, так же как и началось. С пригласительного.


Скачать книгу "Проблемная девочка босса" - Walentina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Проблемная девочка босса
Внимание