Проблемная девочка босса

Walentina
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: При первой нашей встрече я назвала его наглым самоуверенным гадом! И плевать хотелось, что на тот момент я не знала что он мой босс! А сейчас… Может, стоит сразу уволиться? Хотя поздно… —Я так понимаю это твой первый и последний рабочий день в моей фирме?— язвительно проговорил босс, не сводя с меня глаз.— Ты уволена! —Что?! —Я не желаю тебя здесь видеть!— повторил он.— Так понятнее? —Но… —Ничего не хочу слышать!— заявил босс, направляясь к кабинету. Я что уволена в первый же день? Это рекорд даже для меня! Хотя, может еще не все потерянно? В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок от бывшего, наглый босс

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:31
0
2 342
35
Проблемная девочка босса

Читать книгу "Проблемная девочка босса"



Глава 22

— Как она? — спросил Артем, когда я вышла из комнаты мамы.

Он стоял в коридоре облокотившись о стену держа руки в карманы. Рукава рубашки были закатаны, верхние пуговица расстегнуты, а узел галстука ослаблен. Взлохмаченный, расслабленный и не привычный. Всегда соборный, уверенный в себе сейчас он казался растерянным.

Видеть его в стенах собственной квартиры не привычно. Когда-то я думала, что ни один мужчина больше не переступит порог нашего дома. Но видимо не все происходит, так как нам хочется.

— Дала ей успокоительного, но вряд ли это поможет, — ответила, и проходя мимо поинтересовалась. — Чай, кофе?

Знаю, что сейчас не до этого, но мне чем-то нужно занять себя пока ждем новостей о Феде.

Я прошла на кухню, ощущая что Артем идет следом. Поставив чайник, я подошла к окну не желая встречаться с ним взглядом. Я понимаю, что сейчас он начнет расспрашивать меня о сыне, спрашивать о Котове и была не готова к этому.

— Ты ведь сына имела в виду говоря о любимом мужчине? — спросил Артем, подходя ко мне со спины.

Я ощутила насколько близко он стоит, почувствовав его дыхание на затылке.

— Да, — короткий ответ, от которого перехватило дух.

Артем неспешно, словно чего-то опасаясь приобнял меня за плечи, зарываясь в волосы и с шумам выдыхая. Прикрыв глаза, я лишь на мгновение почувствовала себя в безопасности.

— Почему сразу не сказала? Зачем нужно было это скрывать? — тихо поинтересовался он.

— Я не скрывала, эта информация есть в личном деле. Но я сомневаюсь, что ты хоть раз открывал его, — ответила, отступая от него.

Не видела я смысла сейчас в этом разговоре, все равно уже ничего не изменишь. Прощать его поступок даже после всего, что он сделал это глупо. К тому же он и не извинился за это.

— Да, я не смотрел на твое личное дело, но ты могла …

— Зачем? — не выдержав спросила, посмотрев на него. — Что бы это изменило? Да и не обязана я перед тобой отчитываться! Кто ты для меня?

— Значит, ты считаешь, что я для тебя никто? — усмехнулся Артем, качая неодобрительно головой.

В его голосе послышались нотки горечи. Я не могла понять с чего ради? Ведь он сам в последнюю нашу встречу дал мне это понять, так для чего сейчас вновь затрагивать эту тему?

— А ты считаешь иначе? — спросила, выгнув бровь.

Я не знаю что именно Артем от меня хочет. Он ни разу не сказал мне ничего, ни разу не намекнул, что я ему нравлюсь. Да он говорил о желании,… но ведь это все просто человеческие потребности и тут даже я ничего не могу с этим поделать. Но ведь даже на этих потребностях не возможно долго прожить. А я хочу нормальных отношений, чтобы меня любили, и чтобы любила я!

— Знаешь…

Артем хотел что-то сказать, но его перебил телефон. Недовольно поджав губы, словно разочарован, что его перебили он достал мобильник и ответил. Несколько минут он вслушивался в слова собеседника, и чем больше он его слушал, тем сильнее злился.

— Не выпускай его из виду, и ничего не предпринимай! — бросил он, прерывая собеседника, а после добавил. — Скоро буду!

Отключившись, Артем убрал телефон обратно в карман. Посмотрев на меня, он ненадолго задержал взгляд, прежде чем отвернуться и сказать.

— Продолжим этот разговор позже.

Больше не говоря ни слова он направился на выход. Вот так просто! Но я не собиралась в этот раз молча стоять.

— Кто звонил? Что тебе сказали? — спросила, направляясь следом.

— Они нашли Котова, — бросил он, не останавливаясь.

— А Федя? — испугавшись выдохнула вопрос, хватая его за руку.

Остановившись, Артем посмотрел на свою руку которую я держала после перевел взгляд на меня. Несколько секунд молчания, за которое я успела перебрать в голове все самые страшные мысли, он все же ответил.

— Мальчик с ним.

— Я поеду с тобой! — заявила, не собираясь оставаться дома.

— Я не сомневался, — хмыкнул он.

— Дай мне минуту, я только скажу маме… — протараторила, скрываясь в коридоре.

Спустя пару минут я уже стремительно спускалась по лестнице вниз. А выскочив на улицу замерла на мгновение.

— Я не знала, что ты куришь, — произнесла, смотря на Артема, что стоял возле машины, облокотившись на нее.

— Мне кажется, что мы много не знаем друг о друге, — ответил он задумчиво, смотря куда-то вдаль. — Знаешь, это нужно исправить.

И переведя на меня взгляд, улыбнулся уголком губ. Почувствовав себя неловко, я отвела взгляд в сторону, смущенно улыбнувшись.

— Ладно, поехали, — бросил Артем, так и не дождавшись от меня ответа.

— Ты знаешь, где они? — спросила, когда машина тронулась с места.

— На аттракционах, — ответил Артем, делая очередную затяжку, выпуская струйку дыма.

Пока он курил на улице, было нормально, но вот в салоне машины… где тесное пространство, и воздух едва проникает через приоткрытое окно…

Довольно быстро у меня от запаха дыма закружилась голова и в горле запершило. Я попыталась скрыть от Артема реакцию на сигаретный дым, но у меня это не получилось. Кашель вырвался быстрее, чем я смогла его сдержать.

Нахмурившись, Артем сначала посмотрел на меня, а после выбросил сигарету и сильнее открыл окно.

— Прости, не знал, что тебя так раздражает сигаретный дым, — произнес он, внимательно следя за дорогой.

Я удивленно смотрела на него. Ведь я ничего не сказала, он сам все понял.

— Нет, что ты… не стоило, я бы потерпела.

Было неловко перед ним. Мало того что он решает мои проблемы, так теперь еще должен идти на уступки потому что мне не нравится запах сигарет.

— Зачем терпеть? — спросил он удивленно. — Ничего страшного в этом нет. Давно хотел бросить, да все никак.

И так легко он это произнес. За все наше время знакомства, он говорил похабно, приказывал или кричал, а тут…

— Сама не знаю, что на меня нашло, никогда не думала, что сигареты так на меня могут действовать, — зачем-то призналась, почувствовав, что должна хоть что-то сказать на его признание.

В салоне повисла тишина. Я не знала, что еще можно сказать, а он и не спрашивал. Так что остаток дороги прошел в молчании. Я лишь изредка бросала взгляд на Артема, желая узнать о чем он думает, но каждый раз отворачивалась, понимая что не реально хоть что-то понять по его лицу.

– Кристина, я прошу тебя, когда мы встретимся с Котовым, веди себя спокойно, не ругайся и не кричи, — проговорил Артем, когда мы подъехали к парку с аттракционами.

Я посмотрела на него с возмущением. Он что серьезно думает, что я смогу сдержаться? Да ни в жизнь! Этот гад заставил нас снова пережить боль и страх. Так что не собираюсь я прощать Котову его поступок и как только увижу, выцарапаю ему глаза, чтобы навсегда забыл дорогу к нам.

— Но…

— Пожалуйста, — попросил он как-то устало что ли.

И я решила, что не буду с ним спорить, а просто сделаю, как считаю нужным.

— Хорошо, — все же ответила, понимая, что он ждет от меня ответа. — Мы идем?

Артем ничего не сказал, достав телефон он позвонил кому-то. Я не стала вслушиваться в разговор и без того понимая что он пытается узнать в какой стороне нам искать Котова.

— Пошли, — вырвал меня голос Артема из размышления.

Идя по парку, я рассматривала толпу пытаясь увидеть в ней Котова или сына, вот только все это зря. Я знаю, что они здесь, но найти их мне поможет только Артем.

— Я столько раз обещала Феде привести его сюда… — негромко проговорила с сожалением. — А я все время находила отговорки…

И ведь так все и есть. Сначала я не могла привести сюда сына из-за того что цены на развлечения сильно бьют по карману, а когда нашла работу то не могла найти время на это.

— Ничего, у вас еще будет время прийти сюда еще раз, — ответил Артем, смотря куда-то вдаль.

Я проследила за его взглядом, но так и ничего не увидела. Точнее никого… Но зато увидел Артем.

Он стремительно пошел в ему одному известную сторону. Я поспешила за ним надеясь что он приведет меня к сыну, но вместо этого мы подошли к незнакомому мужчине. Артем встал рядом с ним, не говоря ни слова.

— Привет, — поздоровался мужчина с Артемом, даже не посмотрев на него. — Ты теперь мой должник! Ты хоть представляешь, какого это отыскать в подобном месте нужного человека? — возмутился он, смотря куда-то в сторону.

— Не прибедняйся, ты за это неплохо получаешь, — отозвался Артем. — Как давно они здесь?

Я стояла в стороне и внимательно слушала, боясь упустить что-то важное. Влезать в разговор не видела смысла, так что…

— Пару часов, — ответил мужчина. — Сначала ходили по аттракционам, теперь вот сидят в кафе.

Он настолько отличался от Краснова, странно, что их вообще что-то связывает. Невысокий, одет просто, можно даже сказать не примечательно, красавки, джинсы и толстовка с капюшоном. На глазах темные очки, небольшая щетина скрывающая лицо. Кроме щетины мне и не удалось ничего разглядеть. В общем, обычный парень, пройдя мимо которого я вряд ли зацепилась за него взглядом.

— Ничего подозрительного не происходило за это время? — поинтересовался Артем, смотря в ту же сторону.

Я перевела взгляд туда же, но кроме кафе и снующих туда сюда людей ничего интересного или подозрительного не увидела. Но что-то же привлекло из внимания!

— Если не считать самого факта Котов с ребенком, то нет, — отозвался мужчина усмехнувшись.

От его заявления даже я не смогла сдержаться, усмехнулась. Ведь он прав, Котов и дети две противоположности которые никогда не притянутся.

— Хорошо, спасибо, — поблагодарил мужчину Артем.

— Простым спасибо ты не отделаешься друг! — бросил мужчина и развернувшись скрылся в толпе.

— И это все? — удивленно спросила я, переводя взгляд от толпы на Артема.

— А что тебе еще нужно? Что бы он привел тебя за ручку к Котову? — язвительно бросил Артем.

Как же быстро меняется его настроение. Мне бы хоть немного поспевать за ним. Иначе, совсем сойду сума!

— Я была бы не против! — ответила не менее язвительно.

— Ну тогда пошли, — бросил он протягивая мне руку.

Я перевела взгляд на его ладонь а после снова посмотрела в глаза, приподняв вопросительно бровь.

— Ну ты же хочешь чтобы тебя за руку привели к Котову? — спросил он. — Я даю тебе такой шанс.

Минуту посомневавшись я все же приняла предложение Артема, вложила свою ладонь в его.


Скачать книгу "Проблемная девочка босса" - Walentina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Проблемная девочка босса
Внимание