Проблемная девочка босса

Walentina
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: При первой нашей встрече я назвала его наглым самоуверенным гадом! И плевать хотелось, что на тот момент я не знала что он мой босс! А сейчас… Может, стоит сразу уволиться? Хотя поздно… —Я так понимаю это твой первый и последний рабочий день в моей фирме?— язвительно проговорил босс, не сводя с меня глаз.— Ты уволена! —Что?! —Я не желаю тебя здесь видеть!— повторил он.— Так понятнее? —Но… —Ничего не хочу слышать!— заявил босс, направляясь к кабинету. Я что уволена в первый же день? Это рекорд даже для меня! Хотя, может еще не все потерянно? В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок от бывшего, наглый босс

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:31
0
2 341
35
Проблемная девочка босса

Читать книгу "Проблемная девочка босса"



Глава 19

С каждым новым днем я все больше стала опасаться Котова. Мы теперь боялись оставить Федю на улице одного. Постоянно с ним кто-то присутствовал. В рабочее время это делала мама, а в остальное я. И хоть от Котова все эти две недели не было никаких вестей, это не означало, что он забыл, про нас.

И это время стало для меня очень тяжелым. Я перестала нормально спать, есть, постоянно оглядываюсь идя по улице. Я стало нервной, настолько, что вздрагивала при каждом громком шуме. Меня ничего не волновало кроме того чтобы уберечь сына.

Последние дни я начала подумывать о переезде. Возможно это и не спасет нас от Котова но, даст нам некоторое время для того чтобы решить как быть дальше.

Когда зазвонил телефон, я нервно вздрогнула и выронила ручку. Дрожащими руками, взяла мобильник и посмотрела на экран. Сердце тревожно сжалось.

— Мама? — выдохнула, словно уже предчувствуя, что ничего хорошего не услышу.

— Кристиночка, его нет… — сказала мама всхлипнув. — Я пришла за Федей в школу, а его нет. Учительница говорит, что его забрал папа. Кристиночка, он забрал нашего мальчика. Я не знаю что делать, — сквозь рыдания произнесла она.

Мне показалось что в этот миг мир рухнул. Дыхание сперло, в теле появилась слабость и в глазах потемнело. Но сделав глубокий вздох, я все же попыталась взять себя в руки.

— Ничего не делай. Жди меня там я сейчас приеду, — быстро выпалила, отключившись, я поднялась и направилась на выход.

— Кристина? — остановила меня в дверях Ангелина. — Ты куда-то собралась?

— А? — растерянно переспросила, посмотрев на нее. — Да, мне нужно ненадолго отойти.

— У тебя все нормально? — спросила Ангелина поднимаясь. — Ты какая-то бледная.

— Да, — торопливо бросила и выскочила из кабинета.

Не хотелось в свои проблемы ее впутывать. Вряд ли она сможет мне помочь, а лишний раз заставлять ее нервничать не стоит.

Торопливо пройдя по этажу не замечая ничего вокруг, я вызвала лифт и стала ждать. В голове полная неразбериха. Страх за сына ставил меня в тупик. Я не знаю где искать Котова. А в том что в этом замешан именно он я не сомневаюсь. Мне стоило ждать от него что-то подобное, но я и подумать не могла, что он может действовать так открыто.

«Куда он мог отвести Федю? Что ему сказал? А если рассказал правду?» — испуганно подумала почувствовав как снова закружилась голова.

Прикрыв глаза, я схватилась за стену стараясь удержать равновесие. Пару раз, вздохнув я постаралась успокоиться. Сейчас нельзя позволить себе быть слабой.

Я должна найти сына!

Наконец двери лифта открылись и продолжая держаться за стену я вошла в него нажав первый этаж. Вот только перед тем как двери закрылись, в лифт вошла Ангелина. Она держала в руках мою сумочку и телефон.

— Знаешь, из тебя никудышная лгунья, — заявила она, протягивая мне вещи.

— Спасибо, — поблагодарила ее вымученно улыбнувшись забирая вещи.

— Рассказывай!

— Не стоит, — попыталась я снова увильнуть от разговора.

— Кристина хватит! — прикрикнула неожиданно Ангелина. — Хватит упрямиться! Кому от этого легче? Я не прошу от тебя невыполнимое, просто расскажи, что у тебя случилось!

Я не видела еще не видела ее такой. Немного нахмуренные брови, плотно сжатые губы, и недовольный взгляд. Она сейчас как никогда похожа на брата. Оказывается, у них не только характера схожи, но и черты лица.

Артем Юрьевич… за это время я и не вспоминала о нем. В голове были другие мысли. А сейчас… что-то больно кольнуло в груди, от чего голова лишь сильнее закружилась.

Прикрыв глаза, я снова сделала глубокий вздох, прислонившись к прохладной стене лифта.

— С тобой все в порядке? — взволновано поинтересовалась Ангелина, прикасаясь к моей руке.

— Нет, — ответила, открыв глаза. — Котов похитил Федю из школы.

— Что? — выдохнула она изумленно. — Ты уверена? Может Федя просто где-то с друзьями?

— Нет, — бросила, отрицательно качая головой. — Учительница сказала, что его забрал папа. Папа! У него нет папы! И учительница знает об этом! Она знает, что за Федей всегда приходит либо бабушка, либо я. Как она посмела отдать ребенка чужому человеку?

Из глаз брызнули слезы. Я знала, что так и будет! Стоит только дать волю слабости как у меня начинается истерика. А мне нужно быть сильной! Но как же это трудно…

— Тише, — произнесла Ангелина, попытавшись меня успокоить. — Мы что-нибудь придумаем. Вот увидишь, все будет хорошо.

— Нет, не будет, — проговорила я, с шумом втягивая в себя воздух, успокаиваясь. — Он заберет у меня сына!

— Ну что за глупости? — возмутилась она. — Кто способен забрать у матери ребенка?

— Котов!

Двери лифта наконец открылись и я торопливо вышла из него. Стараясь не обращать внимания на головокружение и слабость, я стремительно шла по холлу к выходу. Вот только я все же не рассчитала свои силы и возможности.

В какой-то момент ноги подкосились, и я почувствовала, как падаю. Вот только удар я не ощутила, гораздо раньше проваливаясь в темноту.

Артем.

Я сидел в холе в зоне отдыха и спокойно пил кофе с потенциальными партнерами. Не хотелось раньше времени приглашать их в кабинет и заводить разговоры о бизнесе. Я привык для начала узнать человека. Для начала выпить кофе, ну а после попросить специально обученного для этого человечка отправить собирать на него досье. И вот после этого я уже и приглашаю человека в кабинет. Или не приглашаю, это зависит от того какой компромат нароют на него.

Когда по холлу пронесся встревоженный крик, я не сразу обратил на это внимание. А когда услышал недовольный но жутко знакомый голос сестры просит вызвать скорую, насторожился.

Торопливо поднявшись я стал осматривать холл. Увидев, как посреди холла собрались люди, что-то бурно обсуждая, поторопился туда.

Впервые за долгое время я снова испугался за сестру. Только сейчас понимаю что с появлением Егора в ее жизни, я впервые смог подумать о себе.

Подойдя ближе, я замер, так и не дойдя до цели. Сердце учащенно забилось, дыхание перехватило, когда я увидел сидящую на полу сестру, прижимающую к груди Кристину. Бледное истощенное лицо, на котором не было и тени той самоуверенной усмешки, гордого взгляда и забавной ямочки на щеке. Сейчас Кристина выглядела беспомощной и ранимой.

Я не ожидал увидеть ее здесь еще и подобной ситуации.

Переведя взгляд на Ангелину, я увидел слезы застывшие в ее глазах. Несмотря на всю серьезность, с которой она требовала вызвать скорую, ее стойкость дала брешь.

Словно очнувшись, я бросился к ним. Присев рядом с сестрой я тронул ее за плечо. Вздрогнув она, посмотрела на меня.

— Артем, помоги, — выдохнула сестра. — Эти олухи не могут никак вызвать скорую! — возмутилась она, и слезинка все же скатилась по ее щеке.

— Она все равно будет долго ехать, — бросил, беря на руки Кристину. Она оказалась гораздо легче, чем казалась. — Помоги! — сказал сестре, показывая на двери.

Зная нашу медицину и то, как она работает, легче слетать на марс и обратно чем дождаться скорую помощь!

Аккуратно уложив Кристину на заднее сиденье, бросив встревоженный взгляд на ее лицо, поторопился.

— Что произошло? И что она делала в офисе? — спросил сестру, как только вырулил на дорогу.

Ангелина в этот момент встревоженно смотрела на Кристину, но после моего вопроса перевела взгляд на меня.

— В смысле что делала? Вообще-то она работает там! — заявила сестра.

Ее слова меня удивили.

— Как работает? Я же ее уволил.

— Ты что сделал? — воскликнула Ангелина. — Скажи, что ты сейчас пошутил?! Иначе…

Вот только ее истерик сейчас мне не хватает! Я вообще-то пытаюсь понять, как так вышло, что я не в курсе, что Кристина все это время продолжает работать в моей фирме.

Конечно, за свой поступок мне было не по себе, но не настолько, чтобы пойти и извиниться перед девушкой. Она впрочем, тоже хороша! Нечего было так гордо заявлять, что любит своего мужчину. Я же видел, что она хочет меня так же сильно, как и я ее. И вполне вероятно что я просто хотел ее проучить. Вот только…

Я думал что переспав с ней а после уволив я решу эту проблему. Но как бы не так… Эта девушка не выходила из моей головы. То как она гордо покинула мою квартиру говорит о многом. Другая на ее месте закатила бы истерику. Но Кристина…

— Вот только не нужно лезть в дела фирмы! — раздраженно бросил, сжимая руль крепче. — Я сам знаю, кто должен на меня работать, а кто нет!

— Знает он! — хмыкнула Ангелина. — Ни черта ты ничего не знаешь!

— Не утрируй.

— Даже не пыталась, — огрызнулась она. — Вот скажи мне братец, какого лешего ты таскал ее за собой? Привел на свадьбу, разворошил ее прошлое, доставил девушке кучу проблем, а после всего еще и уволил!

Если бы я знал на этот вопрос ответ то сказал бы ей. А так, я даже сам не могу сознаться для чего все это делал.

— Притормози сестренка, — хохотнул я. — Это я-то принес ей кучу проблем? Да с ее появлением моя жизнь перевернулась с ног на голову!

— Да если бы ты знал что из-за тебя Котов … — зло начала Ангелина, но ее перебил хриплый голос Кристины.

И снова этот Котов!!!

— Ангелина, не нужно…

Посмотрев в зеркало заднего вида я увидел как Кристина села держась за голову. Хотелось спросить, как она себя чувствует, но Ангелина опередила меня.

— Кристина, но так будет лучше, — сказала сестра.

Я понял, что между этими двумя есть какая-то тайна. И это мне не понравилось! Когда Кристина успела так сдружиться с Ангелиной?

— Нет! — чересчур резко в ответ бросила Кристина. — Куда мы едем? — спросила она пытаясь осмотреться.

— В больницу, — поникшим голосом ответила Ангелина.

— В больницу? — нахмурилась Кристина. — Нет, мне не нужно в больницу! — воскликнула она, когда поняла, что мы везем туда именно ее. — Мне нужно домой!

— Ну нет, — протянул я, решив наконец влезть в их разговор. — Сначала в больницу, а потом домой! — и, заметив, как Кристина решила возразить добавил. — И это не обсуждается!


Скачать книгу "Проблемная девочка босса" - Walentina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Проблемная девочка босса
Внимание