Проблемная девочка босса

Walentina
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: При первой нашей встрече я назвала его наглым самоуверенным гадом! И плевать хотелось, что на тот момент я не знала что он мой босс! А сейчас… Может, стоит сразу уволиться? Хотя поздно… —Я так понимаю это твой первый и последний рабочий день в моей фирме?— язвительно проговорил босс, не сводя с меня глаз.— Ты уволена! —Что?! —Я не желаю тебя здесь видеть!— повторил он.— Так понятнее? —Но… —Ничего не хочу слышать!— заявил босс, направляясь к кабинету. Я что уволена в первый же день? Это рекорд даже для меня! Хотя, может еще не все потерянно? В тексте есть:от ненависти до любви, ребенок от бывшего, наглый босс

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:31
0
2 341
35
Проблемная девочка босса

Читать книгу "Проблемная девочка босса"



Глава 6

Кристина

— Мам, ну сколько можно! — с отчаяньем простонала, направляясь в спальню.

Я успела сто раз пожалеть, что рассказала все маме. Нужно было просто придумать любую отговорку чтобы выбраться из дома! Но нет же, решила быть с ней честной. И теперь приходится битый час выслушиваю ее возмущения.

— Сколько нужно, столько и можно! — возмутилась она, идя следом. — Ишь чего она удумала! На свадьбу вздумала идти с боссом! Тебе напомнить, чем закончился твой роман с прежним боссом?

Вспоминать сволочь, из-за которой моя жизнь изменилась? Ну, нет! Этот гад остался в далеком прошлом, вот пусть там и остается!

— Не стоит, — ответила, распахнув шкаф.

Чтобы мама не говорила, я все равно отправлюсь на эту чертову свадьбу! И не потому что этого хочет босс. Нет! Это уже дело принципа. Я просто обязана предупредить Ангелину о затее ее брата.

— А я напомню! — все же решила она по-своему. — Несколько месяцев депрессии, слезы и крики по ночам, а Федя?…

— Не надо трогать Федю! — раздраженно воскликнула. — Ты еще скажи, что он ошибка!

Я все могу простить маме, даже оскорбления! Но никогда не позволю говорить что-то плохое о Феде!

Да, мой первый и к несчастью последний роман окончился плачевно. Петр был красив, умен и намного старше меня. Да я повелась на красивые слова, дорогие подарки. Разве могла противиться напору опытного мужчины глупая восемнадцатилетняя девчонка? Я помню, как была счастлива, у меня словно крылья выросли…

Но это счастье продлилось не долго. Да Петр мне сказал, что не любит смешивать работу с личной жизнью, но на деле все оказалось до банальности просто. Этот гад оказался женат! И его прекрасная жена прознала о нашей интрижке.

С того момента мой маленький рай превратился в ад. Да, роман с Петром была моя самая большая ошибка, о которой я жалею по сей день. Но все же я усвоила этот урок. К тому же у меня теперь есть ради кого жить.

— Не скажу! — ответила мама, вырывая меня из размышлений. — Просто не хочу, чтобы все повторилось. Вряд ли ты сможешь пережить подобное второй раз.

И столько боли было в ее голосе. Я ее понимаю, она переживает, боится. Да и я не готова снова пережить все через что прошла. Но это ведь не одно и тоже!

— Мамуль, поверь мне, ничего подобного не случиться, — проговорила, подходя к ней. — Петю я любила, а Антона Юрьевича ненавижу!

— Ох доча, от ненависти до любви…

— Мам! — возмутилась, понимая, что она решила продолжить нотации.

Вот честно слово! Если бы она только видела высокомерный взгляд Артема Юрьевича, если бы только слышала, как он относится к таким как мы … Она бы точно не стала говорить о подобном.

— Что мам? — возмутилась мама в ответ. — Вот вспомнишь еще мои слова!

— Вспомню и сто раз пожалею, что не послушала тебя, — согласно проговорила. — Давай на этом закроем эту тему? Я все равно пойду на эту свадьбу! Хотя бы для того чтобы не позволить боссу испортить праздник молодоженам.

Мама недовольно поджала губы, но ничего не ответила.

— Спасибо, — сказала, целуя ее в щечку. — Лучше расскажи как дела у Феди в школе.

— Как-как, он снова подрался! — недовольно бросила мама, присаживаясь в кресло. — Поговорила бы ты с ним.

— Но он же мальчишка, а они все дерутся, — ответила, пожимая плечами, рассматривая наряды. — Но я обязательно с ним поговорю.

Хотелось одеть что-то простое, но понимая, что в подобном виде на свадьбе неприлично появляться, выбрала что-то среднее. Простенькое платье черного цвета в ретро стиле. Вырез у самого горла, прикрытые плечи. Оно облегало грудь и талию, а дальше шло пышной юбкой до середины колен. Строго, элегантно и просто. А самое главное оно закрывает гораздо больше, чем открывает.

— Он конечно мальчишка, но ему нужна мужская рука в воспитании, — проговорила задумчиво мама. — Обратила бы ты свое внимание на Толика. Он давно имеет на тебя виды.

— Ага, как и на остальных женщин близлежащих домов! — поддакнула ей. — Но я твою мысль уловила. Думаю, мы как-нибудь решим проблему с драками, не прибегая к крайней мере.

Мама права, Федя растет и ему нужен пример настоящего мужчины. Но Толик… Нет уж! Лучше уж самой, чем с таким.

— Кристина, я же за вас переживаю, — проговорила мама с горечью. — Вот меня не станет, как ты одна справишься с Федей? На что вы будете жить?

— Мам, о чем ты вообще думаешь? — возмутилась я. — Куда ты это собралась раньше времени?! Ты еще молодая, и посмотри какая красивая. Мы тебе еще такого жениха найдем!

— Что за глупости! — возмутилась она, но я заметила, как грусть в ее глазах сменилась смущением. — Пойду я, ужин приготовлю, а ты собирайся.

— Спасибо, — прошептала ей вслед.

Я знала, что она не станет сильно противится. Да повозмущается, возможно, накричит, но я знаю, что это лишь потому, что она переживает за меня.

Приняв душ, я стала собираться. Надела платье, нанесла легкий макияж, волосы решила не собирать, лишь перебросила их на плечо. Строгие туфли на невысоком каблуке, и я была готова. До приезда Артема Юрьевича было еще немного времени, и я решила провести его с Федей. Давно пора было поговорить с ним о его поведении.

— Ну что, снова драка? — спросила застав его за игрой в приставке.

— Я не виноват, он первым начал, — ответил он, не отрываясь от игры.

— Ты же понимаешь, что вечно эта отговорка работать не будет? — поинтересовалась, присаживаясь на край кровати. — Федь, что происходит?

— Я уже сказал…

— Нет, — перебила его, не желая слушать одно и тоже. — Мы с тобой договаривались делиться всеми проблемами. Помнишь? Ты обещал не скрывать от меня ничего, а я…

— Мам! — возмущенно воскликнул Федя, отбрасывая джойстик в сторону. Вскочив он обернулся, тут же на мгновение замерев. — Ты такая красивая, — выпалил он, забывая о возмущении.

— Спасибо, — ответила улыбнувшись ему, но тут же улыбка сошла с лица. — Не меняй тему!

— Вовка обзывался, я терпел, — начал сын, отводя от меня взгляд. — Я честно не хотел драться! Но он потом сказал плохое слово о тебе…

— Я поняла, — перебила его, не желая заставлять сына снова переживать это. — Федь, вокруг очень много людей, которые говорят о нас нехорошее. Мы же не можем каждому бить рожу?

— Почему? — спросил он возмущенно.

Я улыбнулась представив как мы вместе с ним ходим и каждому бьем по роже. И начали бы мы с соседей! Это немного повеселило. Но я была горда сыном. Он готов заступаться за нас, ничего не боясь. А ему только восемь!

— Потому что так нельзя делать, — ответила я. — Понимаешь сынок, сила измеряется не в драке кулаками, а поступками.

— Это как? — удивился он.

— Ну вот смотри. Тебе было легко начать драться? — спросила у него.

— Да!

— А представь, сколько нужно иметь силы и мужества не кинуться на него с кулаками! — произнесла, видя, как в глазах сына появляется понимание. — Не обязательно влезать в драку, если ты услышал что-то плохое про нас. Ведь от этого ничего не изменится, ты делаешь хуже только себе.

— Мам, я тебя понял! — заявил Федя, словно его только что осенило. — Обещаю, больше драться не буду!

— Ну-у-у… — протянула задумчиво. — Совсем драться, тоже не стоит. Ты можешь дать сдачи, или заступиться за слабого, если его обижают! Главное понять, когда это в действительности нужно.

— Я понял, — ответил он. — А ты, куда собралась такая красивая?

Я улыбнулась, понимая, что сын все же сменил тему.

— Иду на праздник, — ответила, поднимаясь. — Тебе правда нравится?

— Ага! — ответил Федя. — Мам, а можно ко мне придет Витька?

— Конечно, — ответила улыбнувшись. — Ладно, мне пора. Слушайся бабушку!

Поцеловав сына, я вышла из его комнаты. Заглянув в спальню всего на мгновение чтобы забрать сумочку, я прошла на кухню.

— Я ушла, вернусь к полуночи, — предупредила маму, и тут же добавила. — Или раньше.

Не знаю, почему решила дождаться босса на улице, но я тысячу раз успела об этом пожалеть! Простояв у подъезда двадцать минут, я решила позвонить Артему Юрьевичу. Может у него изменились планы, а я не сном ни духом? Если это так, то я его придушу!

Мало того что мне пришлось ждать, так теперь соседи начнут строить догадки, куда я такая красивая намылилась. И самое страшное в этом то, что их догадки будут одна страшнее другой. И хорошо будет, если к завтрашнему дню они не выдадут меня замуж!

Артем.

Злость бурлила внутри словно вулкан, вот-вот намереваясь выплеснуться наружу! А я всего-то поговорил с родителями! Это ж надо, они смирились с выбором Ангелины! Даже отец уже ничего не имеет против Егора! Думать даже не хочу, почему он изменил свое мнение. И самое ужасное, он запретил мне лезть в их отношения! Мне даже расхотелось ехать на свадьбу!

— К черту все! — бросил в тишину салона, вдавливая педаль газа до упора.

Я летел по трассе, маневрируя между машинами игнорируя недовольные сигналы водителей.

— Плевать! — снова нарушил тишину салона, понимая, что легче не становится.

Я понимал что это глупо злиться на родителей и сестру, что они не причем… Я просто привык что все должно быть правильно! Так меня воспитали! А теперь они требуют, чтобы я нарушил эти правила. Бесит!

Зазвонивший телефонный вынудил вынырнуть от размышлений.

— Слушаю! — грубо бросил, отвечая на вызов, не смотря на экран телефона.

— Артем Юрьевич? — раздался удивленный голос Кристины.

Нахмурившись, сбросил скорость. Отчего-то мне показалось странным, что она мне звонит. Вроде никаких срочных дел ей не поручал…

— Кристина? — произнес удивленно, и все же решил уточнить. — Что-то случилось?

— У вас поменялись планы и я свободна сегодня? — спросила она заводя меня в тупик.

Я не сразу понял, что она имеет в виду, пока не вспомнил вчерашний день! Совсем вылетело все из головы после скандала с предками.

А ведь я столько нервов потратил, споря с этой девчонкой! И что теперь взять и все послать к чертям? Ну, нет! Так просто от меня никто не избавится! Ни эта девушка катастрофа ни моя сестра, ни родители! Я буду присутствовать на свадьбе! Буду стоять и улыбаться! А после, устрою им такой праздник…

— Буду через пятнадцать минут, — бросил сбрасывая вызов.


Скачать книгу "Проблемная девочка босса" - Walentina бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Проблемная девочка босса
Внимание