Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 149
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



— Честно говоря, не знаю. У меня в голове не укладывается, что ты спал с женщиной, с которой до сих пор работаешь, — вздыхает Лия. В её глазах мелькает беззащитность.

— Я порвал с ней за день до твоего приезда. Теперь нас связывают только рабочие отношения.

— Ты ей так мило улыбался, руку её не сбросил, когда он тебя трогала! Разве так общаются босс и подчинённая? — повышает голос Лия.

— Мне нужно было отпихивать её на глазах у коллег? Может, тебе это не понравится, но я улыбаюсь всем своим подчинённым. А ещё мы иногда сидим в баре, пару раз в год устраиваем корпоративы ну и, конечно, отмечаем дни рождения друг друга. Среди моих подчинённых много девушек, и тебе следует с этим смириться.

— Но…

— Я не пиздюк малолетний, чтобы слюнями капать, увидев симпатичную мордашку. Свои желания я сдерживать умею, спать с другой женщиной за твоей спиной я не буду, потому что считаю это низким и отвратительным, — перевожу дыхание, пытаюсь смягчить тон. — К этой теме мы больше не возвращаемся, хорошо?

Лия смотрит на свои сжатые кулачки и неуверенно кивает. Подаюсь к ней и касаюсь пальцами подбородка. Хочу, чтобы посмотрела на меня. Чёрт! В её зелёных глазах застыли слёзы.

— Ты точно-точно меня не предашь? — всхлипнув, спрашивает она. Выглядит такой беззащитной и трогательной, что мне хочется крепко её обнять.

— Если я предам тебя, значит, предам и себя.

— Не понимаю.

— Тебе и не надо, — смахиваю слезинку с её щеки. — Просто знай, что твоя ревность беспочвенна.

— Я не ревную! — тут же возмущается Лия и отпихивает мою руку.

— Ага, конечно, — улыбаюсь я, рассматривая её покрасневшее личико и горящие влажные глаза. — Напридумывала себе лишнего, обвинила меня во всех смертных грехах и смылась к моим родителям. Так делают только самые неревнивые в мире особы.

— Опять ты издеваешься, — поджимает она губы, но улыбку сдерживать не пытается. Успокоилась, приняла и отпустила ситуацию, теперь можно нормально отдохнуть. Меня эти Санта-Барбары порядком утомили. Агата, Елена, Лия. Попал, блин, в женский рассадник.

— Немножко, — киваю на меню. — Что ты будешь есть?

Лия заказывает окрошку и стейк средней прожарки, я выбираю бургер с двойной котлетой. Мы сидим на террасе, пьём прохладные лимонады и обсуждаем роспись. Лия говорит, что совсем не запомнила церемонию. Я тоже. Да и не всё ли равно, что нам говорили?

— А чем ещё тут можно заняться? — задумчиво осведомляется Лия, допивая базиликовый лимонад.

— В аквапарк сходить?

— Нет, я без купальника, — она дёргается, услышав моё предложение.

— В нашем озере тоже можно искупаться. И там тебя никто не увидит.

— Ты увидишь, — хмурится она, но над этим вариантом раздумывает долго, пока наконец не говорит: — Давай лучше прогуляемся. Ты не против?

— Нет. Мы для этого сюда и приехали.

— Отлично! — она подрывается с места, нетерпеливо размахивает руками, весь её вид свидетельствует об азарте и диком интересе.

Я оплачиваю счёт и следую за Лией. Мы бредём по тропинке среди раскидистых деревьев, два раза встречаем смешных жирных котов, к одному моя жена пристаёт и даже гладит его насильно несколько раз. Дальше мы замечаем павлинов с огромными хвостами, и Лия начинает их фотографировать, издавая смешные восторженные звуки. Мы заглядываем на пляж, но быстро оттуда уходим — слишком людно. Лия с восторгом смотрит на верёвочный парк, но как только я предлагаю туда зайти, она тут же отказывается. Да ещё рьяно так, будто я что-то ужасное спросил.

Наконец мы присаживаемся на скамейку, Лия растирает уставшие ноги. Ещё бы, таскается на своих тонких каблуках по ужасной дороге. Как только ногу не подвернула?

— Устала?

— Нет! — возражает она, но потом, вздохнув, отвечает уже честно: — Да, немного.

— Давай вернёмся в дом.

— Хорошо, — она кладёт голову мне на плечо и тяжело вздыхает.

— Как тебе здесь?

— Красиво. И просторно. И коты такие прикольные! А павлины! Ты же видел павлинов? У них хвосты громадные, в два раза больше, чем они сами.

Лия продолжает восторженно описывать парк-отель, а потом вскидывает голову и замечает мой взгляд. Сразу же замолкает. Мило смущается, глаза отводит. Её дыхание частит, да и моё тоже. Всхлипнув, Лия обвивает рукой мою шею и первой меня целует.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание