Забудь о любви

Анастасия Соловьева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: —Несколько дней ты проведёшь в доме моих родителей. Тебе необходимо привыкнуть к городу. И ко мне. Неделю до регистрации брака мы будем знакомиться друг с другом,— говорю я. —Неделю? Это так мало,— вздыхает Лия. —После брака тоже можно ходить на свидания и общаться. Ты же это понимаешь? —Только избавь меня от этой мнимой доброты! Ни единому твоему слову не верю!— вспыхивает Лия.— Почему ты вообще согласился на этот брак? —А надо было отказать твоему отцу? Ты хотела попасть в руки криминального авторитета?— Она бледнеет, смотрит на меня чуть ли не с ненавистью.— Я пожалел тебя. —Мне не нужна твоя жалость. Ты вообще мне не нравишься и узнавать я тебя не хочу! —Ясно,— улыбаюсь я. Бунт — это хорошо. В сопротивлении есть страсть и настоящие эмоции. Такая Лия мне нравится. В тексте есть: разница в возрасте, вынужденный брак, откровенные сцены Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:31
0
2 149
51
Забудь о любви

Читать книгу "Забудь о любви"



— Да, конечно, — фальшиво улыбаюсь я.

— И жить вам нужно вместе, — продолжает Аркадий.

— Само собой, — усмехается мой драгоценный муж.

Ловлю на себе настороженный взгляд Анны Викторовны и тут же начинаю улыбаться ещё шире. Она подозревает, что между нами с Богданом не всё гладко, материнское сердце не обманешь. Жаль, что папа в больнице, мне было бы легче, будь он сейчас рядом.

Аркадию звонят, и он отходит в сторону, чтобы поговорить по телефону.

— И когда вы будете жить вместе? — спрашивает Анна Викторовна.

— Скоро, — отмахивается Богдан.

Я пытаюсь немного отодвинуться от него, хотя бы самую малость. Богдан убирает руку с моей талии, что сразу замечает Анна Викторовна.

— Что между вами происходит? — неодобрительно качает она головой.

— Милые бранятся — только тешатся, — беспечно говорит Богдан, пожимая плечами.

— Ань, нас Воронцовы к себе на дачу зовут, — возвращается Аркадий. — Съездим?

— Сейчас? — удивляется Анна Викторовна.

— А почему бы и нет? Молодожёнам нужно уединение.

— Я надеялась, мы посидим всей семьёй, — бормочет растерянная женщина.

— Ещё успеем, — Богдан обнимает Анну Викторовну. — Отдыхайте, развлекайтесь, выходные всё-таки. Тем более у Воронцовых никогда не бывает скучно, да, мам?

Она согласно кивает и целует Богдана в щёку. За ними приятно наблюдать, видно, что Анна Викторовна души не чает в своём сыне. Но разве может быть иначе? Меня мама тоже безумно любила…

И вот так, на выходе из загса, мы расходимся в разные стороны. Аркадий с Анной Викторовной едут к друзьям, а я сажусь в машину своего мужа. Как же странно это звучит! У меня есть муж… Капец.

— Куда ты меня везёшь?

— За город, — сухо говорит Богдан.

— Хочешь убить меня и закопать в какой-нибудь глухой деревне? — нервно хихикаю я.

— Соблазн велик, конечно, но я этого делать не буду. Мы едем в парк-отель «Счастливый», я забронировал нам домик у озера.

— Зачем?

— Мы ведь поженились, — Богдан бросает на меня короткий взгляд. — Я снял этот дом ещё пять дней назад, хотел тебе сюрприз устроить. Отменить бронь там нельзя, так что проведём сутки вместе. Может, поговорим, как взрослые люди, если ты сильно постараешься. Хорошо?

— Да, — спустя несколько секунд раздумий отвечаю я.

Богдан забронировал домик у озера ещё тогда, когда мы не были толком знакомы. Это приятно. До щемящего чувства в груди, до бабочек в солнечном сплетении. Я зажмуриваюсь, глаза ладонями закрываю. Что делать, если Богдан на самом деле спит с другой? Может, вчера, после нашей ссоры, он пошёл за утешением к Агате, пока я целую ночь винила себя, смотря на чёрное небо?

— Что снова не так? — тихо спрашивает Богдан. Мы уже выехали за город, поэтому он останавливается у обочины и поворачивается ко мне. Силой убирает мои руки от лица.

— Всё нормально, просто никогда не ночевала в домике у озера.

— Опять врёшь, — устало произносит он. — Я не люблю играть в угадайку. Если тебя что-то волнует — говори об этом, а не замыкайся в себе.

— Я не играю…

— Угу. Только кусаешься и огрызаешься, как ребёнок.

— Дети не бывают совершеннолетними, — возражаю я.

— Ещё как бывает. Ты прямое тому доказательство, — вздохнув, Богдан заводит машину.

А я всю дорогу смотрю в окно. Ни словечка не произношу! Пусть думает, что смертельно меня обидел. Так проще. Не знаю, стоит ли нам разговаривать об Агате. Я боюсь услышать правду из уст собственного мужа. Хочется и дальше трусливо прятать голову в песок.


Скачать книгу "Забудь о любви" - Анастасия Соловьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Забудь о любви
Внимание