Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Вот нежить удивится, увидев такую картину. Наверняка примет меня за какого-нибудь мазохиста. К хренам такие мысли. Вообще не в ту сторону занесло. Лучше вспомнить что-то с «предыдущего места работы», чем о таком думать. Интересно, пользуются ли ещё моими программами и утилитами или они уже морально устарели и были заменены более новыми? К сожалению, без постоянных обновлений, никакое программное обеспечение не может существовать вечно…

***

Спустя какое-то продолжительное время, когда здоровье восстановилось до 1382 из 2364 и боли в теле почти исчезли, вернулся мой мучитель или кто-то другой, но очень на него похожий. В этот раз пытки длились дольше. Мне «посчастливилось» увидеть и почувствовать как лич вскрывал живот и ковырялся во внутренностях, что-то отрезав и выкинув, а что-то наоборот, засунув внутрь и пришив. Вырубился лишь когда он вскрывал грудную клетку и на сей раз надежды на то, что всё вернётся на круги своя, практически не осталось — с чужеродными органами и предметами в организме жить если и можно, то наверняка сложно. Особенно, если природой не предназначено нахождение таких вещей в человеческом теле.

Последующие пробуждения были вызваны болью, от неё же и проваливался в беспамятство. Сначала я орал, а когда голосовые связки перенапряг, то мог лишь сипеть и хрипеть — голос пропал, горло болело и доставляло дополнительные неприятные ощущения. Могло случиться и так, что мучитель что-то сделал с горлом, пока я был в отключке.

Казалось, что вся жизнь так и будет состоять лишь из этого чувства — чувства боли. Раньше мне приходилось читать, что к ней можно привыкнуть со временем. Можно, но не ко всякой. Если боль постоянна, но не критична — да, можно и привыкнуть. Травмы, которые случаются на тренировках, да и не только на них, не пропадают бесследно, но эта боль притупляется со временем. Остаётся, но к ней привыкаешь. Она служит напоминанием о той ситуации, когда возникла и старается обезопасить организм от повторения.

Та боль, что заполняет собой сознание — критична. И её никак нельзя притупить, кроме как сторонним вмешательством. Например обезболивающим или устранением причины боли. К этому виду не привыкнешь, это основной инстинкт выживания. Боль — средство уберечь организм от усугубления ситуации, от травм, от смерти, она даёт сигнал мозгу, что нужно действовать чтобы избежать всего того, что может усилить повреждение организма.

Зачастую травма или ранение, полученные во время боя, не дают сильных болевых ощущений. Это зачастую списывается на шок, но я предполагаю, что в данном случае защитный механизм, данный нам природой, не даёт организму ухудшить ситуацию.

Как пример — отсечённая рука во время последнего… вернее крайнего сражения. Видел, почувствовал потерю, но не ощутил сильной боли и продолжил сражаться, брызгая кровью из обрубка. Если бы в тот момент боль была очень сильна, то отвлёкся бы на неё и на этом сражение сразу же закончилось. Наверное, не очень удачный пример, но более яркий. Сейчас меня режет нежить и каждую царапину, каждый порез я ощущаю значительнее, чем потерю руки. Защитный механизм, вложенный в нас природой или богом, знает когда и какой сигнал посылать в мозг. И, к сожалению, я не знаю как этот механизм обойти.

***

Личу снова пришлось отвлечься, чтобы противостоять вторжению магических порождений зимы. Целая орда морозных тварей напала и продвинулась довольно далеко в город, угрожая добраться до центра, а то и до башни. Да и проще подпитывать энергией эрцгамму во время боя, восстанавливая на месте павших бойцов, чем потом часами вливать в разы больше энергии в алтарь. Так он сэкономит время, которое можно будет использовать как для экспериментов, так и для пополнения своей свиты.

Но не всё пошло как хотелось — бой оказался затяжным и множество умертвий отправилось на алтарь, после того как маги и личи лишились энергии. Ему самому пришлось побывать на алтаре, а затем длительное время восполнять энергию как себе, так и накопителю. Хорошо что химеры Мастера подоспели в последний момент и за исход боя можно было не переживать. Их не так просто убить, да и они сами по себе машины для убийства: практически неуязвимы к магии и к большинству видов физического урона, сильны, ловки, выносливы, имеют повышенную регенерацию от источника некротической энергии, который действует на весь город, позволяя нежити восстанавливаться.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание