Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Кстати! То, как спокойно вышли воскресшие, навело меня на мысль о том, что всё это было заранее спланировано. Меня гнали строго к определённому месту. Единственный шанс избежать этого был в самом начале. Нужно было бежать из города, как только меня обнаружили, а не пытаться сокращать численность. Добегался.»

Латник ударил мечом о щит.

«Наверное так призывает к действиям. Или сообщает о готовности? Маг перестал водить посохом, его рисунок исчез. Значит ли это, что бой должен быть честным? И откуда тут взялась такая благородная нежить? Пофиг. Помирать так с музыкой, что там бафнуть можно? Сначала уворот, а как откатится, использовать Силовую атаку и вмазать ему как следует? Можно использовать Берсерка, но на остальные навыки уже не стоит надеяться — мана уже не успеет восстановиться. Или Ускорение? Если соперник шустрый, то лучше использовать его, а то получится так, что ману солью не ударив. Так хоть есть шанс немного потрепать, а то и завалить этого самоуверенного мертвеца. Или не мертвеца? Его поведение сильно отличается от других. А бой принять придётся — все пути отрезаны, выбраться отсюда нет возможности. Впереди — площадь, сзади — здание с решёткой, преодолеть которую нет возможности, кругом враги. Разве что потянуть время, накопив ровно 100, да и пытаться сбежать, но справлюсь ли?»

В следующее мгновение стало не до раздумий — рыцарь рванул в мою сторону, наверняка применив навык. Единственное что успел — немного оттолкнулся ногами, отпрыгивая назад, в то время как в меня врезался щит. Из лёгких разом выбило воздух, еле смог вдохнуть, подняться и сосредоточиться на противнике. Рефлекторно подняв руки, защитился от удара, пришедшего на бердыш. В руки отдало болью. Значит сил у него примерно столько же, как у меня, а то больше. Следующий удар пришёлся вскользь по корпусу, но развить успех не удалось. Щит противника врезался в плечо, отбросив меня к стене, последовал новый удар, за ним ещё и ещё.

Мне почти не удавалось даже попытаться ударить, только блокировать, уворачиваться, отходить, уклоняться. И подгадывать, что именно использовать. Здоровье убыло до 406, а мана успела добраться до значения 69. Таким образом, дождаться пока она накопится на туман, не было возможности. Пришлось применять Ускорение и Усиленным ударом атаковать по ногам, после ложного удара в лицо.

Противник, явно не ожидавший такого поворота событий, даже припал на ногу, после того как лезвие бердыша ударило в колено, но развить успех мне снова не удалось. Он из такого положения начал атаковать, а в следующий момент уже был на ногах и тоже увеличил скорость.

Я начал понимать, что этот бой мне не выиграть, как бы того не хотелось. Если бы была мана и здоровье на максимуме, то, возможно, и смог бы потягаться с таким соперником, но не в таком состоянии. В нём чувствовалось умение обращаться с оружием, которое отсутствовало у меня. Фехтование, увы, не мой конёк, да и бердыш к этому не особо располагает. Я и выбрал его с такой целью, чтобы не мастерством, а грубой силой брать. Вот и поплатился.

С другой стороны, если бы у меня была сабля и щит, то не факт что смог бы выиграть, уж больно хорошо он рубился. Даже длина оружия не была для него помехой, скорее наоборот — он старался подойти ближе, чтобы мне нельзя было свободно размахивать своим дрыном. Пришлось перехватывать ближе к лезвию, чтобы хоть как-то отбиваться от этого монстра.

Да и сила у него больше моей. Это просто думалось, что у меня сил очень много. Оказалось нет. Как иначе он мог блокировать удары без особого ущерба для щита? Хотя, это же игра, так что у щита могли быть свойства поглощения инерции удара. Но и его удары были чувствительны! Даже очень чувствительны. Часть ударов удалось свести на ноль, используя свойства брони, в частности — чем меньше угол, тем труднее пробить. То есть если бить под прямым углом, то пробить получится, если все прочие условия позволяют, но чем больше угол отклоняется от девяноста градусов, тем больше становится толщина брони на пути. Так, при сорока пяти градусах толщина брони становится примерно на сорок процентов больше, а при тридцати градусах уже в два раза.

Забавно. Понимаю, что меня убивают, а в голове почему-то поселилось сожаление о том, что не оставил после себя сына. Я бы его многому мог научить из того, что умею сам. Видимо не срослось. А если бы он родился здась, то часть знаний и не пригодилась. Помню как одна девушка, брезгливо сморщив носик, высказывалась на тему рукопожатий. Типа мы, мужики, грязнули. И за член подержались и руки друзьям пожали и много где ещё грязи нацепляли. На что я ей ответил словами деда: «Берись за ручки и руки правой рукой, а за свой орган левой!» Фигня ещё та, но в голове отложилась и всплыла в самый неподходящий момент — во время драки.

Мы снова были на площади, когда он отрубил мне левую руку в районе локтя, прерывая лишние мысли. Было чертовски больно, но взяв свои… чувства в кулак, начал орудовать только правой рукой. Оставалось всего 65 хп и 2 секунды Ускорения. Снова попытался сделать обманный удар и атаковал его сверху вниз.

Первая часть плана почти удалась — противник прикрылся щитом, но сделал то, что я не ожидал — отпрыгнул назад, а в следующее мгновение, когда бердыш лязгнул о брусчатку мостовой, латник выставил вперёд щит и на огромной скорости врезался мне в грудь. Сознание погасло.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание