Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



— О Дестре так ничего и не слышно? — быстро сменив тему, с затаённой надеждой спросила она.

— Нет, — ответил Олег, понимая какие чувства она испытывает. Каким бы ни был Алексей, но бесчувственным болваном был точно. Это ж надо так игнорировать девиц, что начинали закрадываться подозрения о его склонностях к мальчикам. — Ты вот что, пойди отдохни. Если что-то узнаю, то тебе первой сообщу, договорились?

— Договорились, — как-то неуверенно улыбнулась Настя. — А что с этими делать? — кивнула она в сторону двери в коридор.

— Я Санька предупрежу, пусть он ко мне их направляет. Всё же они люди военные, а я у тебя вроде как главный по этому вопросу, так что со мной будут договариваться.

— Хорошо, — кивнула девушка. — А если они откажутся подчиняться, расскажешь им про активацию?

— Да. В любом случае расскажу, — ответил парень, улыбаясь. Он даже предложит достижение получить и предоставить жильё и еду до тепла, а там может и к своей структуре присоединить, если всё пройдёт как нужно. — Иди уже давай, отдыхай.

***

Игорь. День 156

Уже в который раз облетая остров, по расширяющейся спирали, начиная от деревни, заметил следы возле мёртвого города. В этих руинах жили монстры и нежить, которые нападают на деревню. Вот к нему и вёл след. Конечно это могло снова оказаться обманкой, следами снежных монстров или животных, которые он вначале принимал за занесённую лыжню, но здесь просматривались именно две полосы, вместо одной. Игорь может и не стал бы обращать особого внимания на этот след и присматриваться к нему, но вот столб дыма, единственный на весь город, заставил задуматься.

Ни разу такого не было, чтобы в городе что-то горело. Монстрам огонь вроде бы ни к чему, а значит можно сделать заключение, что виновником пожара мог стать посторонний. Такие клубы, густые и обширные, признак пожара, а не костра или печи.

Приблизившись к данному месту, посмотрел как дым валит из подвальных помещений, поднялся, осмотрелся. Всё было как и раньше — патрули ходили вокруг города и по центральным улицам. Хотя, на одной из площадей была какая-то нездоровая активность. Толпа монстров расходилась в разных направлениях, но большинство отходило в центр, что-то унося с собой.

Игорь хотел последовать за толпой, чтобы посмотреть что такое тащат монстры, но наткнулся на какую-то невидимую стену и был вынужден ретироваться. В момент столкновения с невидимым барьером, несколько мёртвых магов повернули головы в его сторону и он отчётливо почувствовал, что если не уйти с этого места, то может умереть.

Улепётывая на всей доступной скорости, он всё же получил урон, но определить его природу не мог. Как и не мог остаться и понаблюдать за происходящим в городе. Интуиция прямо вопила о надвигающейся опасности, а ей он привык доверять и остановился лишь спустя десять минут, почти на половине пути до деревни. Он направился к ней на рефлексах, не осознавая куда летит, лишь бы убраться от опасного места подальше. Пусть сейчас интуиция молчала, но он должен сообщить увиденную информацию Олегу и Насте.

***

Конрад, группы Олега и Дейдре, в сопровождении Ставра, прибыли на то место, где Игорь видел следы лыжни. Пока Алексей восстанавливал ману, остальные атаковали патруль.

Шестнадцать человек быстро уничтожили подоспевшую группу монстров и углубились город, повторяя путь Дестра, но вскоре потеряли его следы и увязли в боях с прибывающими силами защитников. Вырваться из окружения помогал Конрад, возвращая группу в безопасную область и попытки прорваться возобновлялись.

Нежить не оставалась безучастной и к обороняющимся присоединялись всё более мощные монстры, сражаться с которыми становилось всё труднее. Мёртвые маги не позволяли убивать своих, с помощью ритуальной магии восстанавливая павших. Мёртвые воители, вампиры, трёхголовые скелеты, рыцари, маги и великаны всё более успешно отражали атаки, заставляя людей чаще отступать. Их стрелки били так же метко, как и живые. Не смотря на ротацию воинов, защиту и высокие резисты «танков», хилер едва успевала восстанавливать здоровье потерпевшим и себе ману, так что Конраду пришлось ставить портал подальше от города, а затем и вовсе вернуться в деревню.

***

Олег снова сидел в своём кресле и нервно барабанил пальцами по подлокотнику, размышляя. Стояла глубокая ночь, поэтому в окно смотреть было бесполезно, но это не отвлекало его от размышлений. Он «переваривал» события сегодняшнего дня, очень насыщенного ими.

Найденный след снова обрывался и надежды на то, что Дестра можно вернуть, не оправдались. Дальше скрывать информацию о пропаже Барона не имело смысла. Он уже поведал Насте результаты вылазки и решение продолжать жить без Алексея, на что девушка лишь поникла и закрылась у себя в комнате. Потеря ещё одного человека, на фоне гибели сорока восьми, вроде бы не такая существенная, если бы не одно но — он сделал для деревни значительно больше, чем этот неполный полтинник.

Придётся надеяться на кастеров, несмотря на то, что последняя атака нежити показала, что и против магии можно принять меры. Пожалуй следует усилить прокачку воинов, установить ещё несколько скорпионов, как-то увеличить высоту и прочность стен, наведаться в инст, для пополнения ингредиентов. Пушка есть, её эффективность против толпы оказалась очень высокой. Можно сделать ещё несколько таких же, вопрос лишь в порохе — его больше нет. В общем — дел много и рассиживаться не стоит.

Военные согласились пройтись по инстам, но взамен попросили отдельное здание для себя. Договорились что их группа будет жить отдельно, подчиняться будут только старосте во время осад или иных нападений на деревню, а в остальное время будут предоставлены сами себе. Правда и обеспечение всем необходимым им будет оказано лишь на время прохождения инстов, а в остальное время о тепле, еде и остальном им нужно будет заботиться самим. Ну и соблюдать нехитрые правила поселения будут, куда уж деваться.

Олег уже поговорил с Настей, она создала проект башни, рядом с воротами на юго-восточной стороне, противоположной от реки. Там будет и жильё и отличный рубеж обороны. Часть камней переместили в него и здание начало постройку, чтобы к осаде уже представлять собой рубеж обороны, а не фундамент. Им бы ещё огнестрел добыть, да наладить производство боезапаса — можно было бы серьёзно повысить свою обороноспособность. Правда при этом повышался риск вооруженного переворота власти, но была надежда на сотрудничество и лояльность к руководству в связи с условиями их проживания.

Настя, перед вторым раундом переговоров, с легкостью победила в армрестлинг самого сильного их бойца, несказанно удивив и озадачив новичков. Она же и поведала военным о преимуществах пользования интерфейсом, а также пообещала помогать по мере возможности в будущем, чем расположила к себе седого, смотрящего на неё уже совсем другим взглядом. Без прежнего превосходства. Скорее как на равного. А когда староста поведала, что осталась самой слабой в деревне, из людей, военные ненадолго впали в ступор. После этого они уже с нетерпением ждут начало завтрашнего похода в инстанс и последующую процедуру получения статов, достижений и навыков.

Парень, с кровотечением, очнулся. Назвался Иваном, активировался под никнеймом Норис и буквально на глазах ожил, превратившись к вечеру в нормального мужика, а не больного анорексией узника концлагеря. Правда он ел почти пять часов, с небольшими перерывами, но это не меняет сути. Кровотечение у него не остановилось. В иконке дебафов указывалось время действия проклятия, не дающего восстанавливать травмы и ранения — 18 дней, 13 часов и 24 минуты на момент появления интерфейса.

К началу осады он должен будет прийти в норму и выступить в роли танка — его показатель выносливости был рекордным для поселения — 849 единиц, а учитывая 50 % бонус к здоровью, его хп превышало 12 тысяч. Остальные показатели были слабы, не достигая полтинника, кроме интеллекта, выросшего до 87. Немного прокачки в инстансах, привыкнуть к доспехам и оружию, и он станет надёжным защитником, учитывая его прибавки к здоровью и защите от навыков. Жаль, что на все его навыки направлены на него самого, кроме воодушевляющего крика, восстанавливающего 15 % здоровья всем союзникам в пределах слышимости.

Вот только как определить этот параметр — слышимость? В тишине звук распространяется очень далеко, а вот во время боя, когда вокруг множество других звуков, навряд ли его смогут услышать даже ближайшие соратники.

Обдумав насущные проблемы и их возможные решения, Олег направился к кровати, разделся, погасил фонарь и улёгся, почти мгновенно засыпая.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание