Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Мне дали вручную нарисованную карту острова, на котором мы оказались. Похоже это было на детский рисунок, без соблюдения масштаба, но основные объекты были указаны. Прислушавшись к совету гражданских, запланировал прокачку магов в ближайшем инстансе. Как только все откроют себе магический дар — двинемся дальше.

Защиту своего жилья оставим на совести гражданской стражи, заперев входную дверь. Вроде не должны ничего украсть. Печь натоплена, выхолодать за время отсутствия не должно, так что отправляемся все. Как только наберём силу, начнём привлекать к себе местных, всё же двадцать бойцов это слишком мало. Да и здание досталось довольно большое — вытянутый овал, обрезанный по кромке стены. Здесь могли бы с комфортом разместиться втрое больше человек.

Два верхних этажа, где стены составляли всего метр, располагались и жилые комнаты, с узкими окнами-бойницами в каждой комнате, такими же, как в коридоре по внешней стене. В случае атаки можно и отсюда оборону держать, когда народу будет побольше.

Начали с крыс, кротов и прочей мелкой живности, принимая их на копья, если они выживали после атаки из посохов. Сначала по одиночным целям отрабатывали команды и действия, затем переключились на групповые, да так и уничтожили всю живность без особых проблем.

***

Беркут. День 187.

До заветных показателей пришлось сделать несколько заходов, передавая магические посохи другим людям и повторяя процедуру. Кроме магического дара немного подросли характеристики ловкости, интеллекта и боевые навыки, связанные с применением оружия.

Дело было уже вечером, давно стемнело, когда обратили внимание на одиноко бредущую фигуру в сторону деревни с светящимися зеленоватым светом глазами.

— Шаров и Светлый, добавьте свет и проверьте кто там, — обратился я к группе. — Остальные взять фигуру на прицел, огонь по моей команде.

Мужики достали из инвентаря, очень удобная вещь, как оказалось, по осветительному шару и сблизились с целью. Та, на удивление, не проявила агрессивности, наоборот, приветственно помахала рукой. Вернее помахал. Это был молодой мужчина, с каким-то запредельно уставшим, измождённым лицом. Он пошатнулся и упал на колено, но упрямо поднялся и продолжил двигаться в прежнем направлении.

— Стой, кто идёт? — выдал Шаров, взяв инициативу в свои руки.

— Свои, — еле слышно выговорил незнакомец, остановившись. Его заметно шатало. Напился до такой степени что стоять на ногах не смогает? Ну и погань. Никогда не понимал таких людей. Сам немного выпивал по особым случаям, но никогда не опускался до такого состояния.

Сделав жест, чтобы группа двигалась за мной, начал приближаться.

— В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют, — вспомнил Светлый старый мультик, — только чужие шастают.

— Да это я, барин, — отозвался с улыбкой тот, — ходил с голыми руками на медведя, а вернулся без.

— Руки, ноги целы и меч имеется, да и откуда тут барину взяться, барства-то нет, — вклинился в разговор я.

— То дело-то простое, но давнее, — посерьёзнел он. — Мне бы водички попить, а то так жрать хочется, что прям переночевать негде, — выдал парень и чуть снова не завалился, но оперся на меч и устоял. — А вы, кстати, кто такие? Вроде бы не видел вас раньше.

— Савелий, — представился я, — бывший майор МВД, исполняю обязанности лидера группы, которую ты сейчас видишь.

— Новенькие что ли? — удивился он. — Или я к другой деревне вышел?

— Можно сказать и новенькие, — произнёс я, хотя на самом деле мы здесь самые старенькие получаемся. — А деревня наша Болотной называется.

— Странно, — проговорил он и вдруг сильно закашлялся, так, что снова упал. — Мужики, мне бы отдохнуть немного, я хер знает сколько не жрал и не пил, лишь снегом питался. Надеюсь не откажете в приюте бедному страннику?

Прикинув варианты развития событий, всё же пришёл к выводу, что помочь человеку нужно. Да и не говорили о разумных монстрах, вступавших в диалог с местными. Может действительно напился, вон его как штормит, но вроде и запах спиртного или перегара отсутствует. Если он действительно больше недели не ел толком, то может его с голода так штормит? Да и фраза из прошлого мира, хоть и баян, но в данных условиях уместна. Мало ли в какой переплёт он мог попасть, наша группа вообще в отрыве от людей два с лишним месяца была, а обезвредить, если что, его смогут. Тем более самим возвращаться пора. Первым делом сдать свою находку лекарям, а потом наведаться в АЦ, навыки изучить.

— Краснов, Синий, — скомандовал я, приняв решение, — помогите парную. К дежурному лекарю его. Сообщим страже, пусть сами разбираются что с ним дальше делать.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание