Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Следующий каменный гигант подмял под себя кучу неподалёку от нас. Моя группа как раз добила вампира, что был заброшен к нам лёгкой рукой гиганта. Нескольким не повезло попасть в бойницу и они, в виде облачков, тихонько стекали по стене вниз. Или наоборот повезло? Надеюсь не долго. Глоток элика и мои фантомы вносят сумятицу в ряды врагов. Там и так уже бушует вовсю магия, так что уцелеть удаётся считанным единицам, вот их-то фантомы и добивали.

Снова громыхнуло. И снова и снова. Несколько десятков взрывов разметали гору монстров под стенами, сокращая количество тел и увеличивая количество кошельков с дропом. Я сначала не понял, откуда взялась артиллерия, но потом дошло, что стреляли только две пушки и обе на башне военных, а остальное — дело бомб из пороха, что мы нашли в инсте.

***

Дальнейшее изничтожение пошло проще. Несмотря на численное преимущество врага, мы отбились. Некоторые горячие головы начали преследование, но жестко обломались, получив отпор. У оставшейся группы нежити, численностью около трёх тысяч, были свои козыри. К антимагическому щиту добавился ещё один, блокирующий все дистанционные атаки. Чтобы не упустить их, Беркут попросил немного задержать у леса.

Не знаю на что он рассчитывал, но мы еле унесли ноги от этого войска. Нас чуть не затоптали в землю. Фантомов уничтожали менее чем за десять секунд, меня выдернули навыком в последнюю секунду из-под атак мёртвых рыцарей, излечили и снова еле спасли. Ставр пытался делать ямы у них на пути, но там тоже были маги земли и они восстанавливали поверхность или делали мост через яму. Учитывая тот поток стрел и магии, что летел в нас, мы сделали невозможное, задержав группу на целую минуту. А затем ушли порталом, перекрыв каменной стеной путь. Надолго это нежить не задержит, тем более обойти смогут, если их маги не вернут местность в прежний вид, но хоть мы смогли безопасно эвакуироваться.

Глянув на пришедший в негодность доспех — весь в вмятинах и мелких отверстиях от пробивших броню стрел, я подумал что нам сильно повезло уйти оттуда живыми. И так жалко выглядел не один я. У ребят тоже доспехи были сильно повреждены, а некоторые щиты и вовсе развалились. Мой Лео тоже был знатно помят, так что пришлось его вместе с доспехами отправить в кузницу — на ремонт.

— Тут такое дело, — не зная с чего начать разговор с Беркутом, решил высказать как есть без всяких оправданий. — Мы не смогли задержать их. Слишком сильны. Нас бы просто убили, не уйди мы с их пути. Да и преследовать не имеет смысла. Нужно прокачиваться.

— Расслабься, — ответил он мне. — Вы свою задачу успешно выполнили. Иди сюда, — махнул он рукой, призывая встать рядом с бойницей. — Смотри и наслаждайся зрелищем, — кивнул он на отходящую толпу нежити.

Те, прикрывшись со всех сторон, организованно отходили к своему городу. По краям у них были рыцари и трёхголовые скелеты, закованные в латы и со щитами. Высокие показатели брони, силы, живучести — очень неприятные противники. Один на один я не с любым из них смогу справиться, что уж тут говорить о строе. За ними высились великаны в латах, а внутри этой железной стены шли остальные — маги, личи, вампиры. Люди преследовали их на дистанции около ста метров и не спешили сближаться. Самоубийцы и дураки кончились — дальше определённой границы Храм не действует. Если умрёшь, то уже не воскреснешь.

Если бы храм не действовал, то сегодня потери были огромными. Больше половины новичков посетили его, возвращаясь к жизни, да и некоторые старички там побывали. Говорят, что ощущения не из приятных и умирать это очень больно, да ещё и ожидание в подвешенном состоянии перед воскрешением тоже не добавляет желания возвращаться туда снова и снова. Висеть в черноте, ничего не ощущая и без возможности что-то изменить или пошевелиться — мало приятного.

Череда взрывов, разметавшая центр построения нежити, спровоцировала людей на атаку. Через секунды две прозвучали пушечные выстрелы, затем открылась стрельба из пулемётов. Пули ломали щиты, пробивали доспехи, дробили кости и отправляли в мир иной остатки некогда мощной группы. Звонко щёлкали одиночные выстрелы — наверняка это снайпера работают. Снова выстрелили пушки, заволакивая поле боя пороховым дымом, но маги воздуха быстро устранили этот недостаток. Стоило смолкнуть огнестрелу, как на остатки нежити накинулись стрелки и маги, добивая выживших.

— Вот теперь можно и выдохнуть спокойно, — улыбнулся Беркут, поворачиваясь ко мне. — Можно сказать…

Его прервал новый заполошный звон — многочисленный противник с южной стороны. Похоже ничего ещё не закончилось и у нежити был свой план. Если это так, то Конраду сейчас придётся работать и работать, выводя людей из-под удара. Да у нас почти все боеспособные за стенами находятся, а у моей группы и одеть почти нечего.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание