Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
279
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Глава 26

Поднялся я около обеда. Вроде и проснулся сам, но сильно не выспался. Да и не удивительно. На сон вышло всего около пяти часов. Пока кушал — размышлял над прошедшими вчера боями, судьбой новичков и их прокачкой. То ли посылать всех в месячное турне по инстам для сбора ресурсов, то ли часть активировать и начать интенсивную прокачку, опять же через посещение инстансов.

Думаю, что людей с наиболее перспективными навыками и магией нужно к себе в группу привлекать, но не всех подряд. Нужно присматривать инициативных, сообразительных, неконфликтных и способных работать в группе. Индивидуалисты, склочные натуры, интриганы и неконтролируемые особи у нас просто не выживут. Вон сколько таких героев одиночек на респ вчера летало, прям жуть. К сожалению, в их числе был и я. А работай в команде, такого бы не было. В своё оправдание могу только сказать, что бился не в своём обычном доспехе, а в первом попавшемся и с самыми сильными противниками. Хотя несколько раз попадались те, кто пал от моей руки после пары-тройки ударов.

Вспоминая некоторые моменты сражения, вдруг осознал одну вещь — у нескольких попавшихся мне монстров были части тел, в том числе голов, тех здоровяков, с которыми я не решился связываться. Похоже нужно проведать деревню хорков, посмотреть сколько их там осталось. Да и многие тела монстров не пропадали, оставляя лут, значит были такими же героями, как и мы, а не местными монстрами. Вернее монстрами-то они были, но скорее всего их как-то изменили. Модифицировали. Или какой вивисектор-извращенец поработал.

Вскочил на ноги, так и не доев, быстро зашагал в сторону комнаты ребят. Части из них не оказалось на месте. Попросил оставшихся собрать всю команду. Как раз к тому времени доесть успеть должен буду. Ну и продумаю дальнейшие действия.

Предварительный план был таков:

Проверить поселение хорков.

После деревни хорков нужно посетить второй город. Город химер, мутантов или кто там на нас напал? Пусть будут мутанты. Гораздо важнее проверить их чем нежить. Нежити вроде дали сдачи так, что они не скоро восстановятся, так что с той стороны пока подлянок можно не ждать. Судя по тому, что мы прихватизировали из храма их артефакт воскрешения, то они возможно никогда больше не восстановятся. Но, на всякий случай, лучше бы зачистить там потихоньку всех агрессивных сущностей, пока они не расплодились, как появится время. Но это пока подождёт.

Если мутанты нападут снова, да ещё и более расширенным составом, то могут и вовсе сравнять нашу деревню с землёй, а мне этого ой как не хочется. Нужно полагать вчера был только разведывательный отряд, прощупавший нашу обороноспособность. Если сравнивать численность нападавшей нежити и этих, то нежить выигрывает на порядок. Но вот по силе юнитов явно проигрывает. Стравить бы их между собой — вот это было бы дело. Только это если и возможно, то очень сложновыполнимо.

Поэтому нужно подготовиться — прокачать по максимуму всех, укрепить стены, усовершенствовать оружие, подготовить боеприпасы и алхимию в достаточном количестве… Даже рыболюдов некогда «призвать», а то потом бегай, охраняй их деревню. Непонятно ещё кто, когда и на кого нападут первыми, а может и одновременно нападут, а с теми ещё и общий язык нужно найти. Для начала.

Интересно, как там орки? Мутанты могли как обойти их поселение, так и уничтожить всех там. Нужно будет слетать туда, проверить всё ли у них хорошо. Может помощь какая нужна, а может похоронить по человечески останки, что найдём. Впрочем — долой негатив! Буду считать что они живы и мы обязательно к ним наведаемся. С парой бочек пива. Или с дюжиной. После того как навестим мутантов.

Будет хорошо, если мы провернём там такую же диверсию что и в городе нежити — стащим артефакт отвечающий за воскрешение монстров, а затем можно будет и воевать. Желательно на нашей территории, чтобы потери в человеческой силе были восполнимы. То есть чтобы могли воскреснуть — действие храма сильно ограничено. А терять никого не хочется. От слова совсем.

Вместо Насти с нами отправится Норис. У девушки сейчас самый пик работы: нужно решить кому чем заниматься, что делать в первую очередь, распределить детей, женщин, стариков, разрешить возникающие конфликты между новоприбывшими. Она как раз начала организовывать перепись населения, чтобы знать кто и что из себя представляет, куда кого нужно направить, кому и что требуется в первую очередь. Узконаправленных специалистов, которые могут начать приносить пользу прямо сейчас, например электриков, она планировала активировать сразу и предоставить им занятия. С остальными позже разберётся, когда данные будут проанализированы. Чтобы обработать такой объём информации ей понадобятся помощники, которых тоже нужно подобрать. Короче — дел невпроворот.

Хорошо хоть не было языкового барьера, несмотря на присутствие представителей разных стран. Зато межнациональные разногласия остались у некоторых. И религиозные. Уже две драки разнимать пришлось, как мне поведали. В одном случае сцепились японец с китайцем, в другом грузин с индусом. В общем — я решил свалить от греха подальше и возложил решение данных проблем на хрупкие девичьи плечики. Тем более у неё это значительно лучше получается чем у меня, а для поддержания порядка у нас есть Олег и его стражи. Впрочем, Беркут тоже может помочь, если того потребует ситуация.

Ну а Норис нам пригодится, если вдруг придётся повоевать. Что примечательно, он ни разу не умер за всё сражение, как и его группа телохранителей. Он за последнее сражение неплохо смог поднять своё здоровье, регенерацию и защиту, так что снова рвётся в бой. Стройка идёт полным ходом, нужны только материалы, так что в деревне он уже и не нужен в ближайшее время.

С Беркутом я тоже поговорил, обсудил с ним свои планы на ближайшее будущее. Тот только покивал головой, да предложил не лезть сразу в логово, а провести предварительную разведку. Ну и их подключать, если вдруг возникнут какие-либо сомнения или сложности. В принципе я и сам это хотел сделать, так что возражать не стал, тактично покивав в знак согласия…

У всей группы доспехи и оружие уже восстановили, так что переоделись и стали ждать Конрада. Он практически не спал, был лохмат и лицо немного опухло, словно после славной гулянки, но быстро пришёл в себя и создал портал в паре километров от намеченной цели.

Подходили мы аккуратно, выслав вперёд разведчиков. Они растворились в воздухе, слившись со стихией. Теперь их можно отследить только тем, кто может видеть магические проявления, а таких существ на острове очень мало. И, надеюсь, хорки и мутанты к таковым не относятся.

— Дестр, там пусто, — сообщил Игорь, материализовавшийся из завихрения воздуха в метре от меня. — Такое ощущение, что деревню покинули до осады и всё пришло в первоначальный вид.

— Хреново, — ответил я, задумавшись.

В принципе, мутанты действительно очень сильны и могли завалить всех хорков во время осады. Или, действительно, до неё. Тела использовали, создавая новых монстров, а затем послали в атаку — на разведку новых территорий.

Я помотал головой, отгоняя нарисованную воображением картину. Совсем уж мрачные перспективы вырисовываются. Если это передовой и немногочисленный отряд, то в городе наверняка проживают более сильные особи. Возможно они будут нам не по силам и придётся бежать не только от их города, но и из Болотной, благо с Конрадом есть варианты. Но в деревне нас стало очень много, так что жертв будет тоже немало. Возможно придётся забиваться в пещеру и там сдерживать натиск тварей, благо размеры тоннеля позволят сдерживать врага, невзирая на численность.

Как вариант, хорки могли уйти из деревни для поиска пропитания или чтобы подраться и проворонили ребут поселения. А может специально это делают. Перезагрузку имею в виду. А что? Сломают там дома или что ещё, засрут, а тут хоп и всё восстанавливается в изначальный вид. Тоже вариант. Можно было и нам такое провернуть в первый месяц, чтобы увеличить количество инструментов и еды. Но кто же в то время мог догадаться так сделать? Да и часть стены уже была сделана, кучу ресурсов добыли, море пота и крови пролили, а сколько времени на стройку было потрачено! Не, не вариант. Как сделали, так и сделали.

В общем, в любом случае нам следует увеличить бдительность, каждую секунду ожидая удара из засады. Тут могут нас поджидать мутанты, хорки, неизвестная фигня… Так и пробирались — небольшими перебежками, разделившись на группы, соблюдая осторожность, скрытность и под поддержкой иллюзии невидимости.

Деревня действительно оказалась пустой, как и окрестности. Все предосторожности оказались напрасными. Можно было смело идти и не напрягаться, но кто же знал? Все разведчики отчитались о том, что никого живого нет в радиусе пяти километров. И даже землю проверили на наличие полостей. Вдруг какие схроны сделаны? Но нет, всё действительно словно вымерло.

Проверив всё ещё раз, мы направились к АЦ для захвата. А вот дальше случилось совсем уж неожиданное событие. После захвата высветилось сообщение:

«Внимание!

Все деревни Крабьего острова захвачены одной из рас! Лидеру расы присваивается звание „Граф“.»

«Внимание!

В связи с тем, что города антагонисты имеют менее 10 % начального населения на момент захвата всех деревень одной расой, то считаются проигравшей стороной и принудительно выводятся из игры путём уничтожения. Территория переходит под управление победителя. С этого момента территория острова считается безопасной зоной, поэтому случайные, блуждающие и ежемесячные порталы больше не будут открываться на данной территории.

Отменяются ежемесячные осады. Отныне пользователям будет необходимо зарабатывать опыт в инстансах, опасных зонах, укреплениях и при завоевании других островов, полуостровов, архипелагов или материков.»

Я устало опустил руки. После прочтения сообщений словно гора упала с плеч. Если у мутантов или нежити и оставались супер мощные монстры, им не повезло. Их уничтожила система. Стало как-то легко и радостно. Словно вновь попал под эффект эйфории. Ноги будто ватные стали, да и состояние такое появилось, как после гранёного стакана водки.

Шатающейся походкой и с дурацкой улыбкой вышел к своим. На их лицах тоже светились улыбки, настроение у всех явно пошло в гору — больше не нужно опасаться нападений тварей, а значит можно спокойно достроить дома для всех оставшихся людей и больше не переживать, что нужно успеть к началу осады. Да и гадать — с какой стороны нападут и кто это будет в этот раз, тоже не нужно. Наконец-то. Пусть это не финал игры, но тоже в своём роде выигрыш. Первый шаг к победе. Даже не шаг, а целый этап. И мы сделали это — обезопасили себя — победили!

От избытка чувств люди обнимались и я не стал исключением, начав со своего Лео, сидевшего у самой двери. Потрепал его по металлической макушке, а затем обнял, поднял и закружил Леору, стоявшую ближе всех. Затем опомнился и аккуратно отпустил её. Живот уже хорошо выпирает, восьмой месяц уже, так что нужно быть поаккуратнее. Хоть я ей и предлагал отдых, но она сама рвётся в бой, желая стать сильнее и тем самым обезопасить будущее своего ребёнка. Может хоть сейчас успокоится и перестанет подвергать себя и дитя опасности. Пусть в замке остаётся. Присматривает за имуществом отряда.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание