Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
277
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



После того как привезли больше трёх десятков телег с самыми необходимыми вещами, пришла пора работать по указке. Если сначала они брали лишь то, что им пригодится в ближайшем будущем и для обустройства на новом месте, то потом пришлось брать почти всё подряд — железо, инструменты, мебель, одежду, постельное, ткань, нитки, окна, двери, кровельный материал, кирпич, камень, посуду, книги, ковры. Многое пришлось демонтировать. По поводу камня возникли вопросы не у одного Савелия, но он предпочёл промолчать — уже убедился, что так просто гражданские ничего не делают. Значит и камень им для чего-то понадобился.

Не смотря на то, что приходилось трудиться иной раз в поте лица, особенно толкая нагруженную до предела телегу, особо не напрягались. Кормили хорошо, спали с удобствами, поселившись в паре домов неподалёку от магазина. Мягкие кровати, чистое постельное, душ — всё это давало прекрасно отдохнуть и казалось сказкой, учитывая в каких условиях приходилось жить больше полугода.

Это у гражданских идёт отчисление с момента появления, а военные появились на два месяца раньше. Примерно. Никто не вёл подсчёт дням, тем более что в последнее время выбраться из пещеры не представлялось возможным из-за мороза. Особенно радовались женщины. Им пришлось хуже всего — банальную гигиену соблюдать в таких условиях было очень трудно, так что они отдыхали от пережитого ужаса морально и физически.

Земляной маг, назвавшийся Ставром, соорудил у выхода горку и посадив в телегу одного из своих, попросил чтобы военные выкатили её за пределы инстанса. Удивительное зрелище — вот телега берёт разгон с горки, проезжает пяток метров и в следующее мгновение исчезает. Когда все покинули инстанс, Савелий увидел парня создающего порталы — Конрада, с помощью которого сюда их и переместили. Вначале он переместил двоих человек, затем выпил из бутылки голубоватую жидкость, поморщился и создал ещё один портал.

Переместились мы не к поселению, а на заснеженный берег. Неподалёку виднелась деревня. Другая. Нежилая.

— И как это понимать? — насупился Савелий, подумав, что это подстава.

«Всё что нужно гражданские получили, теперь можно нас и в расход пустить», — думал он. О том что они смогут переломить ход боя в свою пользу — сильно сомневался. Увидел, во время стычек с монстрами, разницу как в силе, так и в скорости. Добавить к этому вооружение и защиту, вот и получается совсем уж печальный расклад.

— Как выполнение договора, что вы заключили с Олегом, — ответил Ставр, усмехаясь. Похоже он понял сомнения майора, поэтому решил разжевать что требуется: — Вы переносите камни к выходу, мы доставляем их в Болотную. Из этого камня строим вашу крепость, где вы и будете жить.

***

Савелий. День 178.

Я проклинал уже эти чёртовы камни. Сколько можно? Мы только и занимались тем, что перетаскивали или перекатывали камни, камешки, булыжники, валуны. Грузили в телегу, перевозили к выходу. Натуральная пытка — с утра до вечера заниматься одним и тем же. Хорошо хоть проблем с монстрами не испытывали, их оказалось уничтожать значительно проще, чем тварей в прошлом инстансе. Эти были медлительнее, да не много их было на той части инстанса, где приходилось работать.

Становилось понятно, почему в средневековья отправляли на каменоломни преступников — хватит пары недель, чтобы заречься попадать сюда ещё хоть когда-нибудь. По крайней мере читал в какой-то книге, что так поступали с заключёнными. В основном ведь либо вешали, либо отрубали головы, либо сжигали. В этот вариант верилось больше.

Радовало одно — мышцы за ночь отдыхали, позволяя с самого утра чувствовать себя бодрым и здоровым. Но стоило посмотреть на камни — настроение тут же портилось. Сколько они уже перетащили — уму непостижимо. Ночевали в палатках, внутри инстанса, выходили из него лишь однажды и Ставр обещал что сегодня мы работаем здесь последний день, затем отправимся в прошлый инстанс, отдохнём пару часиков и переместимся в Болотную. Послезавтра ожидается нападение, так что нужно быть во всеоружии и привыкнуть к изменившимся условиям, пристрелять арбалеты и луки — у кого к чему склонность, потренироваться двигаться в доспехах и с новым оружием.

Что будет дальше? Посмотрим. Если отразим атаку. Если нет, значит никакого будущего не будет, а если сможем, то нужно будет подготовить припасы. Установить силки, поохотиться на зверя, выменять у гражданских. Зная периодичность атак на деревню, можно будет заняться более тщательной разведкой местности и принятии мер для безопасности. Пусть у местных уже есть стража — мы станем элитой, лучшим военизированным подразделением, силой, с которой лучше считаться!


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание