Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
532
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



Что мы имеем в итоге? В итоге мы имеем, что нечистые твари, которые во всех трактатах, со слов мага, клирика и эров, считались тупыми как пробка, проявляют достойные тактические навыки и способности к планированию. Похоже это на правду? Ни разу. Но реальность очень настойчиво стучится в табло и намекает, что невозможное возможно. А ещё у нас есть след от ошейника. Был ли у дихосов погонщик? Теперь я даже не знаю, но вполне готов поверить и в такое. А ещё не собираюсь идти в эту рощу, как на пикник.

— Спешиваемся и идём по следу как можно более плотным строем — тем временем отдал команду эр Блом, показывая, что два и два умею складывать не только я — Магнус, мэтр ма Лист, чуете внутри что-нибудь необычное.

— Только легкий запах ящеров, похоже лёжка у них и правда была здесь. Есть небольшое давящее ощущение, но оно и в деревне было.

— Мне нечего добавить, эр Блом — отозвался маг.

Спешившись и сбив в строй три десятка человек, мы двинулись вперёд. Маг, жрец и я двигались в центре, барда и двух солдат оставили с лошадьми, не смотря на возражения Глама. Эр Эдво просто пообещал огреть того плетью, если тот не подчинится. Ну да, рыцари тут хозяева жизни, а менестрели обслуживающий персонал чуть выше наливальщиков и виночерпиев, отношение соответствующее. Я честно говоря ожидал, что командир сводного отряда поставит меня с моей рогатиной в первую линию, но эр Блом решил, что возможность метать «дротики» спокойно важнее.

Впрочем предосторожности оказались излишними. Мы медленно прошли рощу до середины, огибая беревья и плотные заросли кустов, не встретив сопротивления. И обнаружили обгоревшие остатки небольшой избушки и лежку ящеров в небольшом овражке рядом с ней. Осмотр территории дал некоторые зацепки, но были они странные.

— Надо бы ещё поспрошать местных, но подозреваю, что здесь жил какой-то местный знахарь или знахарка — выдал эр Эдво — Только этот похоже баловался тёмными искусствами.

— Призвать трёх дихосов за раз это как-то очень мощно для деревенского знахаря, не говоря о самом знании ритуала. Магия всемогущая, да я сам тёмных тварей призывать не умею. В библиотеке Текиранфа есть описания ритуалов и заклинаний, но их даже за взятки никому не дают увидеть! — высказал своё мнение ма Лист, добавив штришок к своей биографии.

— Ну зато теперь никто не отрицает связь тёмных тварей и тёмной душонки — хмыкнул Силаниль.

— Так я как раз и не согласен. Не могли они быть знахарем вызваны — вновь подал голос маг.

— Зато их мог позвать кто-то другой — произнёс я, найдя человеческие кости — Здесь сожгли человека магией. Причем недели две назад. А вот дом сгорел позже. Дня четыре, может пять.

— Как раз, когда до сюда скорее всего докатились слухи о том, что по этой дороге едет наследник со свитой — понял мою мысль эр Блом.

— Да, только всё равно как-то нелогично получается. Допустим нарисовался здесь черный маг, убил знахаря и поселился в его доме на отшибе. Приводил эксперименты с контролем тварей, которых нельзя контролировать, но у него получилось. А когда узнал, что мимо проедут в значительном количестве воины с поддержкой магов да жрецов, решил свалить от греха по дальше. Почему вообще он тут поселился, а не где-то в восточной пустоши, где его точно никто не спугнёт? Почему так топорно замел следы? Хорошо хоть как-то сжег эту халупу не переполошив соседние деревни, а не утроил дымовал до облаков… Зачем вообще оставил своих питомцев, тем более похоже дрессированных? Они же ясно укажут на то, что дело нечисто — означил я неполный список вопросов.

— А главное куда пошёл? — озвучил главное эр Эдво — Эту ж с@ку найти надо, пока она ещё дел не наделала.

— Кстати да, может и она, а не он — согласился я — Только вот запахов человека я тут не чую и следов не вижу. Куда бежать и где искать малефика неясно. Да и упускаем мы что-то.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание