В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
444
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



Интерлюдия 9 без правок

Вазира, джин, жрец Эталона 2-й ступени посвящения. Добилась того, о чем всю жизнь мечтала. Почему-то больше не может просто расслабиться и наслаждаться ситуацией.

Жить, купаясь в собственном (ну почти) Источнике маны, проводя дни на мягкой лежанке с книгой и делать только то, что сама возжелала — потаенная мечта любой юной джинны. Да и не юной тоже — далеко не ко всем с возрастом приходит достаток и связанная с ним безопасность бытия. Но Вазире невероятно повезло вытянуть счастливый билетик в лотерее самой Судьбы! Сначала она, правда, так не думала, гадая, что же такое заставит её делать муж взамен на возможность жить в Башне Источника. В итоге напридумывала себе всякого разного противоестественного, что едва не сорвала первую брачную ночь, когда она наконец настала.

Чуть менее неприятными оказались контакты с другими женами Талика — но и тут господин все решил. Семейные завтраки и обеды, вылазки, целое сражение со Скверными, эксперименты с Эталоном — через некоторые время джинния стала привыкать к такой жизни. Тем не менее, новость об отъезде всей семьи кроме неё восприняла с некоторым затаенным облегчением, даже радостью. И необходимость содействовать гномам-строителям в зарядке артефактов стала только крохотной неприятной необходимостью. Понятно же, что большую часть времени она будет предоставлена сама себе!

Собственно, все так и случилось. Даже лучше, так как Талик разрешил подгорникам использовать часть помещений замка под свои нужды. В том числе отлично оборудованную кухню и накопленные запасы продовольствия — ну не пропадать же копченому мясу и прочим заготовкам? Оказалось, что среди строителей есть парочка прямо-таки прирожденных поваров, а в целом анфиладовцы совсем не против поделится с представителем заказчика одной-двумя порциями. Вот тут-то Вазира и позволила себе окунуться в мечту.

Оставленная на хозяйстве джинна целыми днями на диване или вообще на кровати, ненадолго вылезая пополнить запасы чая в чайнике. Иногда она залипала за интерфейсами Эталона — обычно вычитав что-то любопытное в очередной книге. Вставала, когда хотела, ложилась спать когда удобно, и почти не выходила из башни. Разве что проверяла, как переносят расставание с хозяйкой растения Шелковицы и поливала при необходимости. Осень перевалила в зиму, промелькнул первый день нового года, потянулся следующий месяц, предпоследний перед весной, его сменил последний… и Вазира однажды утром вдруг поняла, что скучает по семье!

Никаких известий от супруга и других жен она не получала и получить не могла: строительно-проходческий подряд не предусматривал смены кадрового состава до тех пор, пока тоннель не соединится прокладываемой внутри горы веткой железной дороги. И это было правильным решением: разведчики скверных к воротам гороной долинки едва ли не дорогу протоптали! Причем в какой-то момент набрались наглость и попытались прижать к скалам охотничью партию гномов — и пришлось прикрыть лавочку. А ведь для невысоких бородачей рейд за дополнительным мясом считался великолепным отдыхом, который еще заслужить надо!

Однако правил без исключений не бывает — и на второй день весны система контроля доступа разбудила джинью сигналом тревоги. Прямо перед врезанными в камни-пропускники словно из неоткуда появилось двое гномов и тёмный эльф. Оказывается, Перегрин зачем-то потребовался родне — и та растрясла мошну для найма скрытника. К счастью, кроме эскорта Дипперстоуны догадались выслать еще и почту.

Вазире досталась целая стопка корреспонденции, правда, чутка устаревшей. Где-то так месяца на три-четыре. Но даже так старшая жена была рада узнать, что младшие под водительством господина сообща с наёмниками и рыцарями Ордена раскатали вражеский оплот в дельте Великой, починили корабль — и как раз собирались отходить в плавание… Так, а это что? Датировано вчерашним днем?!

“Привет, Вазира! — начиналось послание. — Наверное, ты меня еще помнишь, пишет тебе Мариэлла. Я тут относительно недалеко от вас устроилась, к востоку по Гряде. Иногда заглядываю посмотреть, проведать. Гномы мощные ворота отгрохали и укрепление естественных стен прикольное у них получилось! Скверные к вам как на выставку ходят, я их иногда подслушиваю. Вообще не думала тебе писать, но тут на скрытника наткнулась. Не удержалась, решила сунуть одному из гномов это письмо в мешок. Если ты его читаешь — я это сделала прямо на ходу!

Мари, твоя соседка по горам.

P.S. Понимаю, что ты меня в гости не ждешь, не буду навязываться. Просто… захотелись вот передать привет!

P.P.S. А еще я завела кота. Вернее, он сам завелся, хех! Назвала: Рауш.”

Первое, что сделала джинья, прочтя послание от “соседки” — кинулась проверять сигнализацию! А то видите ли заглядывает иногда! Ради такого дела синекожая жрица не поленилась выбраться на морозный воздух и лично проинспектировать линии манаподачи. Может, какую гномы случайно перекопали? Так нет, все на месте… Записку, по некоторому размышлению, Вазира решила Перегрину не показывать — все равно её наличие ни на что не повлияет, только настроение всем испортит. Ведь Мари, если б хотела, смогла б со всей группой расправится еще во время перехода. Так и утопал во Фронтирбург Дипперстоун в полной уверенности, что присланный скрытник — непревзойденный специалист.

Отбытие руководителя проекта на интенсивность гномьей работы никак не повлияло. Жизнь вернулась в прежнюю колею, разве что теперь старшая жена все чаще и чаще вспоминала о муже и родных. Даже мысль о детях, раньше вызывающая у синекожей осторожный ужас — а ведь скоро у Шоны, Ланы и Шелковицы роды. И так вдали от дома! Правда там свежие фрукты, зелень, тепло — но дома-то и стены помогают! Эх, вот бы уснуть вечером — и чтобы ночью в дверь постучался любимый. И по своему обыкновению без лишних слов… кхм! И чего это щекам так горячо?


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание