В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
443
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



Глава 3

— Ловко ты с этим Клином, — Данте вышел вместе со мной из переквалифицированной в камеру комнаты губернаторского поместья. — Напомни, кем ты работал до попадания?

— Ничего выдающегося, если ты на это намекаешь, — хмыкнул я. — Протирал штаны в офисе. В большие начальники выбиться не успел, супер-успешных инвестиций не сделал. Упахивался частенько к концу недели так, что на выходные, кроме как потупить в игру, расплывшись в удобном кресле, ничего и не хотелось…

— Аналогично, коллега, — демон-хирург даже остановился, чтобы церемонно пожать мне руку. — Особенно после ночных смен, ух-х… Голова и сейчас начинает болеть, как вспомню!

— А что касается нашего маленького представления для престарелого сатира, — продолжил отвечать на незаданный вопрос я. — То тут не надо быть гением, чтобы понимать, что он хочет и чего боится. И попросил тебя поддержать тему с протезами только потому, что прямому обещанию пират просто не поверил бы. А так мы вроде ему ничего напрямую и не обещали… Элементарная психологическая уловка, как видишь.

— Вижу, но сам бы так не смог, — признался доктор. — Я, пока мы болтались в море на борту “Рыбы”, и особенно пока шли вдоль берега Края света — смотрел как ты уверенно командуешь. А ведь это плавание для тебя было таким же первым, как и для нас. В смысле, хочу сказать… как бы сформулировать?

— В ветеринарке, прежде, чем я оттуда от большого ума свалил, — я поморщился, вспоминая давешнюю жизненную ошибку. — Нас и на операции на животных водили, и мы сами резали препараты на зоологии. Рискну ли я сейчас взять в руки скальпель для самого простого вмешательства? Нет. Зато восхищаюсь, как легко и просто ты берёшь в свои руки ответственность за чужие жизни и добиваешься невероятных результатов! Понимаешь?

Дан задумался. Потом, кивком попрощавшись, молча ушёл. Дошло.

…А в губернаторском кабинете меня уже ждала Марго.

— Я там влезла в водосборник, который в сторону озера в кальдеру открывается, вместе с вашей гномкой, — без вступления начала меня грузить абордажница. — Уровень озера сейчас на добрых два метра ниже, а оно сейчас максимально наполнено дождями. Получается, водопровод больше работать не будет от слова “никогда” — и это большая проблема. Это сейчас любое корыто или бочку выставь — и к вечеру уже до краёв. Как только непогода пройдёт — воду в домах брать будет неоткуда. Пока никто не чешется — но как только распогодится… Я просто хотела убедиться, что вы в курсе, господин губернатор.

Последние слова прозвучали с легкой издёвкой.

— Спасибо за активную гражданскую позицию, Марго, — стараясь придать голосу побольше признательности, ответил ей я. — Честно говоря, хотел завтра именно тебя поставить на заготовку бамбуковых стволов для временных акведуков и доставку их в город. Тем более в кабинете тебе сидеть, как выяснилось, не обязательно… Но раз уж ты первая подняла вопрос — выбирай, на кого из своих свалить.

— Вот спасибо-то! — женщина показушно всплеснула руками… и тут же назвала имя. Так и знал, что не захочет добровольно взять на себя ответственность за такое неблагодарное дело. Влёт поняла, что если вода не пойдёт вовремя, я свалю вину именно на того, кто желобами и трубами занимается.

— Ещё что-нибудь хочешь обсудить? Нет? Ну и ладно.

Только когда моя экс-любовница ушла, я позволил себе расслабиться и выдохнуть. Как я про снабжение города водой не подумал?! И ведь из моих не подсказал никто. Едва не вляпался в это гуано обеими ногами: хорош губернатор! Так. Надо как-то по-быстрому разобраться с этим геморроем. Даже не знаю, с какой стороны подступиться… Точно, Кирби! Пусть картографирует мне верхушку горы с местами, откуда падают новые водопады. Надеюсь, циклон ещё не очень разошёлся…


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание