В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
443
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



* * *

Узел управления раздачей воды недаром находился прямо под губернаторской “Скромной обителью” — или как там он свою виллу обозвал? Управляя раздачей благословенной влаги, без которой в тропическом климате большую часть года не прожить, Гидеон держал в кулаке непобиваемый козырь. Если у плантаторов по большей части были свои стоки, то горожане полностью зависели от работы этого места. Именно поэтому на таком стратегическом объекте, как узел управления, высший чиновник не сэкономил: укрепил рукотворную пещеру с многократным запасом. Даже землетрясение не взяло. Увы, упавший уровень воды обесценил все когда-то сделанные вложения сил и средств.

— Так, что тут у нас? — документация, разумеется, при поспешном бегстве островной администрации куда-то по большей части затерялась. Видели бы вы, в каком состоянии мы нашли архив… — Ага, мне нужны вот эти хреновины. Уяна, проследи, чтобы сняли аккуратно.

Пещера представляла из себя довольно длинный зал в форме параллепипеда, напоминающий генераторный зал плотины, только без генераторов. Высоту потолков строители подобрали так, чтобы в полностью поднятые водяные заслонки ни во что не упирались. Водотоки, которые заслонки перекрывали, без всяких выдумок выдолбили в виде желобов в полу и сверху перекрыли деревянными настилами. Глубоких таких желобов — метра три в поперечнике. Размеры заслонок закономерно получились соответствующие — с гаражные ворота. За их подъем отвечали закупленные в Хималии техномагические приводы, питаемые маной от Источника виллы. Вот они-то и были мне нужны.

— Энерговоды тоже демонтируйте. С ними можно не миндальничать — все равно только в переплавку, — поморщившись, махнул рукой я. Серебряные полосы шириной в ладонь и толщиной где-то в палец подводили ману к приводам, поднимая и опуская заслонки. Скорее всего подачей энергии управлял Эталон джиннов — когда извлечем весь ебонит из здешней башни, узнаем точно. — А это что за ящики?

С трудом втроем с гномой и Марго удалось сдвинуть одну из каменных крышек. А там…

— Аккумулятор на случай сбоя питания! — восхитилась степени дублирования основных систем Дипперстоун. — Какая… гномья предусмотрительность!

— Это не предусмотрительность, это самостоятельно формируемые бюджет и большое желание его освоить, — хмыкнула абордажница. — Я знала, что к рукам Гидеона прилипало существенное количество денег, но никогда не думала, что такое огромное. Надо будет все-таки поискать потайную сокровищницу. Не верю, что при бегстве все нычки были вскрыты!

— Обязательно поищем, — пообещал я. — А пока пластинами максимально аккуратно, они нам в ближайшее время нам будут важнее и золота, и камешков.

Это удачно я зашел. Перенастроить приводы, сделать систему подачи и сжигания ебонита, вырезать и склеить из дерева пропеллеры — и силовая часть эрзац-экраноплана будет готова. Выглядеть все это будет, выражаясь языком одного моего шапочного знакомого на Земле, как “лютых колхоз”. Но ведь главное же — работать будет, я уже проверял на том самолете, что меня из Электры почти до дому довез. Собственно, раз так — к работам над корпусом полу-воздушного судна можно приступать уже сейчас. Этим и займусь.


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание