Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
532
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



— Тебе пора.

В следующее мгновение я вновь ощутил себя в своём теле, которое пошатнулось и упало на колени, лишившись душа на несколько секунд, которые растянулись для меня в минуты, а возможно часы. Время, в бою оно всегда течет иначе, тем паче в мире духов. К счастью в моё отсутствие ничего не произошло. А главное моё тело не убили, пока оно было беззащитно. Теперь же стоило держать марку. Я встал с колен, выпрямился во весь рост, а затем хохотну и громко буркнул:

— Пф, удар как у маленькой девочки, было б чё бояться!

Упоминать имя бога я всё таки несколько постремался, узрев духовную силу этого любителя маленьких детишек. Но так взятки гладки, предъявлять мне нечего, дрался-то с миньоном, тот меня и правду бил. Что же до личного отношения бога, я для него всё равно что тот клоп, которого надо раздавить. Так что друзьями мы всё равно никогда не станем, даже если я начну отбивать ему поклоны по тридцать раз на дню.

Выдав свою глубокомысленную фразу, я ухватил топор по удобнее и в три удара освободил детей от верёвок. Ребятня стянула с глаз повязки, вытащила из ртов кляпы, но на последнем действии их движения замедлились, а на меня они начали смотреть… Не знаю как. Даже не как кролик на удава. О, духи! Они же ни черта не видели, только слышали, как кто-то докопался до жреца, тот начал грозить ему карами от бога, затем на несколько секунд установилась тишина, после которой я пожаловался, что удар у Аптэя слабоват. И теперь они увидели фигуру в броне, которой взрослый человек примерно по пояс. Не трудно догадаться, что меня самого подозревают в божественности.

— Мелкие, вас как звать? — сказал я, чтобы просто нарушить молчание.

— Алисанда — через несколько секунд выдавила из себя старшая, а потом спохватилась и добавила — А это мой брат Влар и сестра Ялни.

— Хорошо — кивнул я, после чего спросил — Пойдёте ко мне в слуги?

Все трое синхронно бухнулись на колени, пришлось слегка гаркнуть:

— Встать! — а когда они вытянулись, едва ли не встав на цыпочки, добавить — Залезайте тогда на телегу. Сил, поможешь ребятне до дома доехать и вещи собрать?

Жрец молча кивнул и полез на козлы. Я только сейчас обратил внимание, что люди вокруг имели вид куда более пришибленный, чем им положено. Ну стукнул кто-то жрецу в бубен, в конце концов я шаман, я так часто делаю. Ну стукнул меня бог за это в ответ в воспитательных целях. Так уже бывало, я знаю. Тут потому жрецов не трогают и защищают законодательно, что боги реальны и вполне способны на выдачу звездюлей. Причём не в каких-то библейских масштабах, а сообразно с уроном представителей их культа. И хорошо, если именно ударившему, а не всем окружающим. То есть произошедшее должно бы вписываться в картину мира местных, им ведь невдомёк что жрец уже не очнётся, а значит своеобразный обмен плюхами вышел не в божественную пользу. Но смотрели на меня всё равно странно. Так что я тоже подошёл к телеге и между делом поинтересовался:

— Эр Эдво, у меня что-то на одежде?

— Да задери вас демоны, эр Магнус! — вскрикнул вместо него Серебрянный язык — Как? Как вообще?! Мы же видели, как вашу душу сама земля в себя из тела затянула! Вы там Аптэю что ли морду набили и обратно вылезли?!

Глаза менестреля горели каким-то фанатичным огнём, а я чудовищным усилием сдержался, чтобы не ударить себя дланью по челу со всех великанских сил, вспомнив что на мне по прежнему шлем. То ли так и должно было быть, то ли божок, а скорее его миньон, который присматривал за паствой в том числе и конкретно в этом месте, решил добавить спецэффектов чтоб публика прониклась. Но вышло, что вышло. И теперь Гламу придется всё рассказывать. Подробно. Потому что иначе Серебряный язык из меня в балладе сделает кого-то вроде Чака Норриса с его бессмертным «И это по твоему удар? Вот это удар!». А я не готов узнавать к чему это в итоге приведёт. Млять, только и радости, что детей спас, а деревенские теперь выберут себе бога поприличнее. В остальном беспросветный мрак… Ну или меня просто запоздало накрывает адреналином и в голову лезет всякая дурь. Всё таки не каждый день видишь бога, который желает твоей смерти и остаёшься не просто живым, а ещё и целым.


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание