Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
676
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

Хаасе-Даана Белариэль в очередной раз заполняла отчет по уничтожению угрозы на Земле. В последнее время их становится все больше и они меняют свою направленность. Пусть размещенные гарнизоны еще справляются, но скоро аристократкам со своих качественных вилл придется хотя бы привстать. Хотелось уже написать в отчете про то, что возможно влияние Нечестивого двора, но это не было подтверждено.

Представать перед судом за ложную тревогу обычной рабочей фее очень сильно не хотелось. А заставить просиживающих здесь свои изящные юбки ради отметки в личном деле благородных было просто невозможно. Они с удовольствием напишут, что за время службы победили пятьсот темных и остановили полномасштабное вторжение из другого измерения, но вот звать помощь из-за каких-то подозрений? Нет уж, это выставит их в плохом свете в будущем.

Хаасе лишь устало посмотрела на свой наградной Глейф, благодаря которому на этой базе к ней хоть как-то прислушиваются. Все давно устали и хотели домой, хотели ранней смены, несмотря на то, что это сильно подмочит их репутацию и выставит ни на что не годными трусами.

Но наверху не позволяли. Какое-то благородное семейство очень сильно хотело, чтобы у их отпрыска была идеальная репутация.

Поэтому, введя в неприметном месте комнаты специальную комбинацию из четырех нажатий, фея решила проверить свой запас боевых стимуляторов. Осталось немного. Две, может, если повезет, три битвы. Иначе уже было нельзя, им просто не дают нормально отдохнуть и восстановить силы.

— Общий сбор! — послышалось объявление по всей базе.

Ну хоть не боевая тревога, а что-то хотят объявить. В груди феи затеплилась надежда, что, возможно, комендант достучался до верхов и сейчас им объявят благодарность за службу и досрочный отпуск.

По дороге вяло приветствуя таких же усталых как она сестер по несчастью, она спокойным но уверенным шагом брела в сторону центрального ядра, так же бывшего точкой сбора. Расходовать силы на полет она будет только в бою и когда этого будет требовать срочность. А сейчас ее плечи мечтали насладиться отдыхом хотя бы лишнюю минуту.

Еще не дойдя до толпы, Хаасе почувствовала что-то неладное. Слишком уж много беспокойства. Слишком много странных перешептываний. Слишком странные объявления делались незнакомым голосом откуда-то из центра

— Повторяю вам, светлые феи, ваши «благородные» господа про вас давным-давно забыли и на ваши жалобы продолжат лишь отмахиваться…

Фея хотела развернуться и пойти за оружием, но сзади уже встали закованные в броню из лунного серебра незнакомые девушке гвардейцы, опасно покачивающие твердо выглядящими дубинками. Сзади них стояли менее бронированные феи с несуществующим выражением лиц, уже приготовившиеся метать заклинания в любую, кто дернется сильнее, чем надо. Их заперли.

— Поэтому я, в отличие от них, знаю, что вы достойно сражались с тварями, которых, по договору вашей власти, сюда просто сбрасывают как в какой-то отстойник, а вам доверили работу его выгребать пока не переполнился.

Голос перевел дыхание, и за это время Хаасе, перед которой послушно расступались сестры по оружию, подошла ближе, чтобы увидеть неизвестного оратора.

Темная фея, будь она неладна! Почти искусственная бледная аристократичность и антрацитовые, всасывающие весь свет, который только можно, волосы, разукрашенная лунным серебром вороная кираса, гигантские крылья, достающие почти до пола выдавали в ней явно не последнюю фею в рядах их кровных врагов. Что она здесь забыла? Кто пропустил? На эти вопросы ответы было брать просто неоткуда.

— Переходите на нашу сторону! Мы разорвем соглашение с богами и вернемся жить на Земле без чужой помощи! Морран-Афема XIV примет всех вас в свои ряды!

Никто не купился на эту дешевую пропаганду несмотря на усталость и минимум отдыха. Никто, кроме двух аристократок, которые уже присягали на верность этой сучке, смотрящей на них с абсолютным безразличием. Так вот кто их сюда пустил и кто не дал объявить тревогу. В результате они все здесь стоят безоружны, хоть и в большинстве

На всех остальных, кто несмотря ни на что оставался стоять смирно и таким образом отказался подчиниться она взглянула с каким-то даже мимолетным уважением. Но оно быстро прошло, вновь сменившись холодностью.

Прежде чем темная сказала хоть что-то, Хаасе закричала во всю глотку.

— На прорыв! Хоть кто-то из нас, но сумеет вырваться!

И после разорвавшего тишину самоубийственного приказа, началась самая настоящая свалка.

— Что же, тогда вы послужите топливом для скорейшего возвращения нашего народа на свою родину. Мы не забудем вашей жертвы.

Повсюду летали заклинания разных школ и сил, но темная гвардия в тяжелой полумагической броне отмахивалась от них как от поднятых легким бризом лепестков. Они просто работали своими дубинами по рукам и ногам фей.

Наложенное в первые же секунды площадное заклинание, которое явно готовили не одни сутки, подрезало крылья абсолютно всем окруженным будущим пленницам. Но они были достаточно подготовлены чтобы их заставила просить пощады такая малость.

Огромная взведенная желанием спастись масса пыталась перебороть многократно более подготовленную живую стену. На нее наваливались, ее били несмотря на сломанные от такого кулаки, пытались проткнуть оружием, которое просто не могло разрезать эти доспехи, целились в сочленения, вырывая с трудом из темной гвардии струйки крови, забивали камнями тех, кого вытащили из строя, дабы перемолоть внутри толпы.

Сама Хаасе тоже не стояла на месте с чувством выполненного долга. Она побежала сражаться в первых рядах, объяв свои руки разогнанным до предельных скоростей потоком ветра и слала в сторону темной гвардии один широкий поток режущего все на своем пути воздуха за другим.

Он рассеивался о магическую броню, но невозможно послностью остановить ветер, ведь он всегда найдет путь через любую щель. Вражеские маги за своим живым щитом уже не чувствовали себя в безопасности и зачитывали на распев новое заклинание, в котором угадывались знакомые нотки, от чего Хаасе с еще большим усилием пыталась сбить его своими опосредованными атаками.

Но, они успели.

И сразу же всех фей полностью парализовало площадным заклинанием, которое до этого лишило их полета. Безумие битвы просто застыло. Кто-то оставался в воздухе, чей-то удар так и не достиг очередного гвардейца, чье-то заклинание рассеялось в воздухе от настолько наглого его прерывания.

А потом фей просто начали бить. Без какой-либо жалости, с холодностью автомата, будто пытаясь отплатить за мимолетный страх и десяток тяжело раненых, которых толпа почти успела утащить на тот свет.

— Все-все, хватит, они нужны живые. — Сказала их командир и они тут же подчинились ее приказанию. — Лучше найдите мне провокатора. Пусть ее судьба будет немного отличаться от остальных…


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание