Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
676
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

Парень вскочил с кровати от небольшого разряда тока, что почти подбросил его на месте. Он был не в той одежде, в которой он помнил. У этой был какой-то женский фасон… А, плевать, главное чтобы укрыться было чем. Тем более значительно утерявшая в объеме фея надела такой же и на девушку в нем походила слабо.

— Извиняться не буду, так было нужно.

Говорила фея, приступившая к уже половинчатому фиалу с красной жидкостью. Константин хотел уже что-то спросить, как прежде чем он успел открыть рот, фея продолжила.

— Я от своего долга бежать не собираюсь, и как оставшаяся в сознании и при силах фея третьего гарнизона, Хаасе-Даана Белариэль, собираюсь вновь вернуть станцию под свой контроль. Ты еще не передумал, герой доморощенный? Может хватит с тебя одной дамы в беде на сегодня?

Она явно провоцировала парня, зная, как такими можно крутить. К сожалению, сейчас у нее серьезный недостаток объема аргументации в груди, чтобы манипулировать было проще, зато игра на слабо всегда с такими срабатывала.

— Не хватит! Я пришел сюда с ней, и с ней же и уйду, когда она меня расколдует обратно!

— Вообще-то это могу сделать я… — продолжала испытывать она мотивацию парня. Ей с собой балласт не нужен.

И Костя даже задумался на пару секунд, но потом отрицательно покачал головой.

— Плевать, я хочу спасти Лиссу. Она вредина и обманщица, но такое наказание для нее явно чрезмерное.

— И еще воровка — Подметила фея еще одну отрицательную сторону. — Но ты прав, парень, этого наказания вообще никто не заслуживает. К тому же, если бы не ее загребущая натура, ты бы меня вряд ли вытащил. Сил-то никаких!

Констатин запунцовел от неудобной правды. Он рвется спасать, но ничего не умеет и не может. Пусть его научили летать, но метать огненные шары и биться с монстрами клинками выше собственного роста его научить забыли.

— Ничего, у меня есть для тебя дело, с которым можешь справиться только ты. И если это сработает, то монстр будет представлять из себя лишь кучу вялых червяков!

— А мы точно сможем это победить? — Вдруг засомневался парень в их общих умениях и было от чего. — И что это вообще такое?

— Сможем, план весьма надежный. — Кивнула девушка головой будто это делает ее слова более авторитетными. — А насчет кто это. Один из фоморов, просто разросшийся. Обычное дело.

Фея без каких-либо угрызений совести врала парню прямо в лицо. Благо он слишком сейчас необразован, чтобы это было легче, чем украсть конфету у ребенка. Не стоит ему рассказывать всю правду, а то еще небось струсит в последний момент.

Даже несмотря на ее кажущийся спокойным ответ, парень все равно что-то от него почувствовал и сглотнул. Да уж если каждый такой ужас здесь — «обычное дело», то он предпочтет вообще никаких дел здесь не иметь.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание