Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
676
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

Парень и девушка стояли возле слизистой границы, заступив за которую — будешь утащен в плохоосвещенную мясную даль, которая с удовольствием встроит в себя новое тело. Немного помигивающий аварийный свет почти истощивших свои запасы магических ламп только добавлял этому проходу ощущения пути в один конец.

У Кости немного потрясывались руки перед волнительным первым шагом на чужую территорию. В первый-то раз он там сам не понял, как оказался. Но теперь, дело от него требовало, чтобы парень снова туда вернулся.

Они вместе с феей держались за руки. Он ощущал ее дрожь, которая накладывалась на его и они начинали работать в унисон. Она тоже боялась, но ее лицо было абсолютно спокойным, будто ей уже просто нечего терять, будто она согласна на любой для себя исход.

Перед тем, как прийти сюда, фея раздобыла себе оружие. Элегантный клинок со множеством зазубрин будто жаждал обагрить все вокруг кровью и сеять увечья. Но перед реальной опасностью иллюзорная от этого куска металла как-то пасовала.

А парню не досталось ничего, даже завалящего ножика! Фея всего лишь один раз спросила, умеет ли он с чем нибудь обращаться, на что тот, разумеется, отрицательно покивал головой. «Значит не нужно это тебе, сам только поранишься». Да даже если бы он просто висел на поясе это бы так подняло его уверенность в успехе!

— Ты точно уверена, что это сработает? — Волнения в голосе парне не услышал бы сейчас только глухой.

— Абсолютно. — Услышал он подозрительно быстрый ответ, будто фея больше старалась убедить в этом себя чем его.

И после этого начался односложный обмен, который грозил ни к чему не прийти.

— Точно?

— Точно.

— Не врешь?

— Не вру.

— Точно?

Круг замкнулся. Фея конечно понимала, как ее приказ звучит со стороны, и прекрасно осознавала, что требует от своего временного подчиненного слишком много. Но либо так, либо вообще никак!

И со словами «извини, но раз не хочешь сам — сделаю это за тебя», просто наступила самым носком на край слизи. И тут же, со скоростью пушечного ядра из темного провала выстрелило мясное щупальце.

Но фея была к нему готова. Она ускорила свое тело с помощью ветра и схватила длиннющий отросток, ставший извиваться в ее руке подобно бешеной змее. Он плевал жидкостью во все места, стараясь таким образом освободиться. Но ветер без каких либо проблем сдувал ее в стороны.

— Ты готов? — перекрикивала фея воющий вокруг них в защитной формации воздух.

— Нет! — так же прокричал парень от бессилия.

Но его мнение уже никого не волновало. Раз стоит здесь и не пытается сбежать — значит верит что это может сработать. Ведь в объяснениях была логика…


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание