Читать книгу "Через шторм"



***

Луиджина закусила большой палец, клык погрузился в подушечку, выступила рубиновая капля. Набухла, потянулась в сторону, готовая соскользнуть. Императрица размашисто чиркнула пальцем по полу, проводя черту. Магические символы, начертанные вдоль, засветились изнутри. Линия замкнула узор из вложенных и пересекающихся квадратов, вписанных в круг.

Девушка упёрла ладони в пол, сгорбилась, чеканя магическую формулу. Играя голосом на отдельных слогах. Мирозданию плевать на слова, его интересует только вибрация, порождаемая ими. Ни один смысл, вложенный в символы, не является истинным, важна лишь форма, чистая геометрия.

— Давай же! — Прошептала Луиджина, склонив голову, алые волосы растрепало по бокам, концы коснулись гранита у ладоней. — Если и сын сюда добрался, то и ты сможешь! Пожалуйста! Ты ведь уже приходил ко мне! Отзовись! Умоляю! Ты ведь не мог забыть ВСЁ! Ты мне нужен!

Магия гудит в воздухе тысячей натянутых струн. Ткань мироздания искривляется, идёт рябью подобно миражу в пустыне. Камень под символами крошится и рассыпается в пыль, но они продолжают висеть в воздухе, отпечатанные в пространстве. Наливаются светом, как раскалённый металл, но стремительно белея.

Луиджина закусила губу, чувствуя движения за границами мира. Будто нащупала нечто в пододеяльнике… тонко зазвенело в ушах. От напряжения лопнул сосуд и по шее побежала горячая струйка.

Магические формулы вспыхнули и… погасли. Исчезли, а кровавые линии обратились в серую пыль.

Императрица упала плашмя, не в силах даже сесть. Затряслась, подступающие слёзы перехватили горло колючим обручем.


Скачать книгу "Через шторм" - Александр Шавкунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание