Читать книгу "Через шторм"



***

Луиджина зачерпнула песок, подняла к лицу, пропуская меж пальцев. Песчинки мельче и другого цвета, даже сам океан пахнет иначе. Будто она не за Штормом, а в другом мире. Да и чувства кричат об опасности.

Она хотела повидаться с Роланом, но всю ночь провела во встречах с островной знатью. Бедные, едва образованные и малосведущие, они всё же оказались полезны. Она узнала структуру этого общества, примерные пропорции населения и названия государств. А сейчас пора отбывать.

Айла показалась на другом конце пляжа, растрёпанная и странно счастливая. На песке за ней остаётся вереница следов, что исчезает в набегающей волне. Великая Тень помахала, Лу шагнула на встречу с видом полного недовольства.

— Я думала убийцы пунктуальны.

— О, поверь, смерть никогда не опаздывает. Она приходит когда нужно! — Со смехом заявила Тень.

Положила ладонь на плечо подруги, слегка сдавила и мир вокруг исчез. В пятки ударил полированный мрамор, на органы чувств обрушился вал привычных ощущений. Через тени проступили стены кабинета и книжные шкафы, рисунок на потолке. Айла отступила отряхивая руки и оглядываясь.

— Знаешь, милая, тебе бы здесь перестановку сделать.

— Боюсь, на это нет денег.

— Как так? У богатейшей державы континента нет средств на ремонт в одном кабинете?

Луиджина опустилась в кресло, достала из стола новое перо и бумагу. Сделала росчерк и подвинула лист к Айле. Женщина взяла, быстро пробежалась взглядом по строчкам, присвистнула.

— А ты давно это спланировала?

— Как только узнала о земле за Штормом.

— Вот и что мне делать с такими деньгами?

— А это тебе решать. — Ответила Луиджина, пожимая плечами. — Может, пару дворцов построишь, вдали от чужих глаз. А может, просадишь всё.

Великая Тень спрятала листок в вырез, наклонилась через стол, заглянула в глаза эльфийки. Хитро улыбнулась и… исчезла.


Скачать книгу "Через шторм" - Александр Шавкунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание