Читать книгу "Через шторм"



***

Рассвет застал его перегнувшимся через фальшборт и смотрящим на зеркально-гладкий океан. Небо затянуто серой дымкой, через которую едва проглядывает солнце. Паруса висят мокрыми тряпками и нет даже намёка на ветерок. По палубе носится Санур с секстантом и капитан, пытаются определить местоположение корабля. Как будто сейчас это имеет хоть какой-то смысл. Фрегат всё равно отдан на волю течениям, пока ветер не оживёт.

Ролан утёр губы рукавом и с натугой отпрянул от фальшборта. Тело стонет, и каждая жилка умоляет об отдыхе. Перед глазами всё ещё стоит образ чудовищной башни, будто выжженный в сознании. Стоит прикрыть глаза и зрит её во всём омерзении. Чья она? Это дело рук богов или Лорда? Нет… нет… Есть в ней нечто совершенно чуждое, враждебное. Дикая Охота и боги всё же человечны. Они слишком долго общаются со смертными и переняли многое из культуры и повадок. Даже из внешнего вида и страстей. А это… оно просто ЧУЖОЕ.

Пройдя в каюту завалился на гамак и начал дышать, строго контролируя вдох-выдох. Один из способов успокоиться и очистить сознание, которому научила мать. Йор показал более действенный, но здесь нет каменных стен. А дерево треснет после первого же удара.


Скачать книгу "Через шторм" - Александр Шавкунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание