Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
456
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Алексей

Я, наверное, так не волновался с первого своего серьезного свидания, когда все закончилось бездарно нелепым сексом. Сколько мне тогда было? Семнадцать? Вроде…

Створка даже не скрипнула. Я переступил порог и вновь повернул ключ. Наверное, надо было позвонить и войти как гость, я же пришел поговорить. Но страх и старая привычка заставили открыть замок своим ключом. Я постоял в полутьме прихожей, привыкая. Мешок с подарками, на котором Андрей настоял, постоянно повторяя, что путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка, аккуратно опустился на пол. В довершение всего на мне был дурацкий красный халат, часть костюма Деда Мороза, и красная шапочка, то ли эльфа, то ли шута горохового. Это и изначально казалось идиотской идеей, а теперь казалось полнейшим безумием.

Я чувствовал себя очень глупо, заметив в зеркале человека в дорогом костюме, но в нелепом красном халате, и чуть было не выматерился в голос… Мда, если уж играть Деда Мороза, надо было раздобыть хороший наряд, а не это все.

В квартире было тихо, только звук льющейся воды. Я выдохнул, вот такую тишину здесь я не припомню. Я привык, что в этих стенах кипит жизнь, а теперь… Теперь квартира почти вся моя, а в моей жизни есть только работа… и нахера мне вот такие хоромы?

Ностальгию по прежним дням в коммуналке прервал уже знакомый звонок и голос Натальи.

- … Что значит вы не хотите платить? - строго спросила девушка, появляясь из ванны, в махровом халате, полотенцем на голове и с охапкой вещей да телефоном около уха. Меня она даже не заметила. Хоть я и стоял посреди коридора, не пытаясь прятаться.

- Нет, я не скину вам исходники, пока вы не оплатите… Нет, и больше вариантов только за отдельную плату, все оговаривалось…

Я прошел к дверям кухни, не скрываясь, прекрасно понимая, что уже выгляжу как вор в собственном доме, и если мне опять по лицу что-то прилетит, это будет заслужено.

- Нет! - выдала Наталья, пролетая мимо меня к своей комнате и опять-таки - не замечая меня.

- Мда, вниманием она не страдает, - я только вздохнул и зашел в знакомую, ни в чем не изменившуюся за прошедшие годы, кухню.

- Вот мой дом родной… - процитировал я кого-то из классиков, осматриваясь – вот стол, за которым мы по ночам пили чай… Все вместе, редко кто оставался в стороне, это было и странно, и приятно, как простая кружка чая превращалась в душевную беседу очень разных людей.

Я шагнул к окну, желая удостовериться, что нелепый термометр лягушкой все-то там, но остановился, поняв, что наступил на что-то мягкое.

Медленно, словно опасаясь увидеть мину, перевел взгляд себе под ноги и обнаружил весьма интимную деталь женского гардероба, со смешными мишками...

Поднял бюстгальтер и невольно покрутил, чтобы рассмотреть разнообразие милых медведей, после чего уже поискал глазами, куда можно убрать свою находку.

- Что вы здесь делаете? - строго спросила Наташа, отчего я даже подпрыгнул как пойманный вор. Я быстро обернулся к ней, сжимая в руках свой трофей и не зная, прятать его или же честно отдать.

Взгляд пробежал по телу встретившей меня женщины, и я с трудом сглотнул. Этого я точно не ожидал… Халат после ванны был не запахнут, открывая вид на тонкую, местами промокшую девушку и подчеркивая красивую грудь, ниже я старался не смотреть, хотя красоту ее ног оценил с лихвой.

- Добрый день… Может, предложите чай? - выдал я, понимая нелепость всей картины, но куда мне отступать? Куда бежать, если все мои мысли последние сутки занимает она и ее сын? Нет, я так просто не сдамся, совсем не сдамся, а после увиденного, как порядочный мужчина, я должен на ней жениться!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание