Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
453
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава восемнадцатая, смерть проводки и сложный разговор

Алексей

- Даже кофе не предложишь? – дулся старший брат, ковыряя ногтем простенькую салфетку под приборы, что ему попалась на столе. Он явно ожидал более радушного приема, но ничего, пусть радуется, что не захлопнул дверь прямо перед его носом, а очень хотелось. После того, как он сдал этот адрес Жанне.

- А ты заслужил? – я прислонился к подоконнику и сложил руки на груди, изучая родственника на предмет наличия угрызения совести, кажется, зря надеялся… Совесть сдохла на подлете. – Ты этой стерве зачем адрес дал? – в лоб спросил я, понимая, что кое-кто реально не понимает, почему я злюсь.

- Я ничего не давал, она…

- Вот серьезно, не начинай мне сейчас заливать, что мы с ней встречались и она, конечно же, знала адрес этой квартиры, а еще, подумав, решила, что не хочет терять наши отношения…

- А чего? Нет, что ли? – насупился Андрей, не понимая, в чем же он неправ. А неправ он во всем, вообще во всем, ладно, объясню на пальцах…

- В чем? Дай подумать, - я изобразил, что вспоминаю факты. - Ну, первое, она никогда, слышишь, никогда, не знала про эту квартиру. Интересно, правда? Более скажу, при одном упоминании «коммунальная квартира» она кривила носик, ибо это «крипово» и «кринж», если я, конечно, в понятиях не путаюсь. Еще, второе, адрес она не знала, это, как понимаешь, выходя из первого. Тем более, она знала адрес «крутой» хаты и офиса, больше в ее прелестной головке не помещалось. Так что, первое она запомнила больше для того, чтобы хвастаться, а второе, то есть офиса, чтобы знать, куда можно прийти деньги клянчить. Ну, конечно, третье, ты реально думаешь мы «разбежались подумать»?

- Ты говорил…

- А что мне было тебе сказать? Что я не знаю, как избавиться от глупой курицы, а тут ее так вовремя решил поиметь богатый идиот? – я усмехнулся. - Она ведь мне чуть ли не детальный отчет прислала: сколько у него, как с ним и в каких позах. Тьфу, вспоминать противно. Она так меня уязвить пыталась. Я же для нее жмот, Адрюха, я должен тратить на нее миллионы и быть благодарным, что она со мной, сама при этом даже яичницу приготовить не может… Честно, оно мне поперек горла уже сидело, а вынос мозга на тему, что я ее не уважаю, если так мало на нее трачу, - я отмахнулся, вспоминая «претензии». – Знаешь, как я был счастлив, когда она свалила? А теперь ответь, что же такое страшное где-то сдохло, что она как-то нашла эту квартиру и заявляет, что я без нее сохну и страдаю…

- Не, ну… - брат замялся, поерзав на стуле. – Я же не знал - она пришла, устроила сцену, мол, она такая несчастная не может без тебя жить, все осознала и больше не может в разлуке…

- Что, даже на Оскар тянет? – я не смог не съязвить, понимая, что это не последний ее приход в офис.

- На десять, - подтвердил старший обалдуй и покосился на чайник. – Может, хоть чай? Честное слово, ничего еще не ел, проспали сегодня, а утром совещание…

- Совещание у него, - я фыркнул, но смилостивился – подошел и поставил чайник и, подумав, достал из холодильника оставшиеся с завтрака бутерброды и поставил перед Андреем. Сердиться на него не было смысла - он, конечно же, не со зла, а по доброте душевной. Мне, правда, от этого не легче, но все же… Да и ему это аукнется, даже сомневаться не стоит.

- А где… - он кивнул в сторону комнат, явно намекая на Наташу и Кирилла.

- Кирилла Серафима увезла на новогоднюю елку, Наташа ушла по работе.

- И как?

- Что как? – я даже остановился с чайником в руках, глядя на брата - вот когда он научится нормально выражать свои мысли?

- Ну, то, что ты сказал, что папа ребенку… да и вообще…

- Нормально, отлично, - я пожал плечами, возвращаясь к приготовлению чая. Говорить, что у меня сегодня свидание, я не стал, а то и это испохабит, знаю я его, вот станет все понятнее, тогда скажу и познакомлю, я с сомнением посмотрел на часы. Кстати, о «познакомить» - потом, пора было выставлять Андрея взашей, не хочу, чтобы он пересекался с Наташей, а то все испортит очередным трюком. – Давай пей чай и работать вали. К моему возвращению фирма должна не только не закрыться, но и не быть на грани разорения, без долгов и, желательно, в полном составе сотрудников и без потери контрактов… Попробуй справиться.

Брат недовольно фыркнул, делая вид, что я обидел его в лучших чувствах, только вот мы оба знали, что это не так, но игра есть игра.

Андрей изображает, что он может вести бизнес и обижается, когда ему намекают, что это не так, мне же приходится изображать, что я ему полностью доверяю, а сам постоянно мониторю все происходящее в фирме и разруливаю катастрофы. Утомительно и скучно, но игра есть игра.

- А может, все же, ну это все, и на работу выйдешь? - с нескрываемой надеждой внезапно испортил обычную игру старший брат.

- Зачем? - я усмехнулся, вручая ему кружку с чаем и садясь напротив него. – Не все же мне работать, ты у нас вроде тоже, как директор… Отрабатывай зарплату…

- Но я уже за…

Продолжение в виде матов он договорить не успел - задался хлопок выбиваемых пробок и отборные маты рабочих.

Холодильник при этом прекратил свое мирное гудение, микроволновка погасила дисплей, а освещение над раковиной и плитой погасло. Вот вам и приехали…

- Надеюсь, это достаточно показательно, что мой ответ на твою просьбу «нет»? – хохотнув, ответил я, сохраняя при этом полное спокойствие. Наверное, это выглядело смешно на фоне паники в глазах брата.

Ну, а что? Даже это не сорвет мне свидание, так даже будет романтичнее.


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание