Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
457
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Наташа

- Слушай, нам не о чем с тобой говорить, - я раздраженно посмотрела на дисплей телефона, понимая, что три минуты в ожидании такси сейчас будут вечностью.

- Наташ, может, все же выслушаешь, - бывший муж попытался схватить меня за руку, но я увернулась, снова отступая от него на шаг. С момента развода и того вечера, когда я забрала из квартиры все свои вещи, мы и не виделись.

Общие друзья нас вместе не приглашали, да и я старалась ни с кем особо не общаться первый год. Переписка и редкие встречи, да и то только с некоторыми из них. В основном с теми, кто перестал общаться с Сашей. То есть новостей я о нем не слышала, а так как меня удалили везде из друзей и подписчиков, я даже его фотографии не видела, чтобы понять, как он изменился. А бывший благоверный, как ни странно, изменился, и не в лучшую сторону.

Нет, он явно старался держать себя в форме - подтянут, ухожен, даже залысина и седины нет - только вот, как бы это правильно сказать, потрепанный он какой-то теперь. Морщинок больше, глаза нервно бегают, стал странно кивать при разговоре и пожимать плечами, будто он не уверен в том, что говорит… А еще и говорит какую-то ересь. Вот интересно: он всегда таким был, а я была влюбленной дурой, или же он так поглупел за три года? Хотя нет, скорее дурой, ибо бородка на этой роже все та же, но вот только раньше я думала, что она ему идет и делает похожим чуть ли не на Киану Ривза, или кто там у нас мегапопулярный? Бред Питт? Джонни Депп? Хотя один черт, сейчас я видела только то, что борода, не то что бы ему не идет - он выглядит с ней, как идиот, или козел… Да, любовь и правда зла, полюбишь и козла… Цветные карандаши, где были мои глаза, спрашивается?

- Зачем? – я убрала телефон и спрятала руки в карманы. – Кажется, мы давно все обсудили, или ты выяснил, что я должна тебе за что-то еще?

Теперь в том, что ТЗ якобы перепутали я верила еще меньше, да и не скажу, что он был сильно удивлен моему появлению.

- Наташа, не будь такой мелочной… - моментально предъявили мне, я только хмыкнула, и это я мелочная. Ну, конечно... Я у него забирала читалку, что он мне дарил на мои деньги, в тот момент, когда искал работу… Да, я мелочная, это точно…

- Смешно, а тебя жена-то не приревнует за то, что ты со мной разговариваешь? А то смотри, потом объявишь, что я тебе надоедала, эта фифа на разборки придет, а я могу и ее фейс испортить.

- Не приревнует, мы развелись…

- Святой Дарт Вейдер, уже? – я даже присвистнула. – Ну надо же, а как же любовь до гроба? И прочее…

- Наташа, я знаю, я виноват…

- Не-а, - протянула, замечая подъезжающую машину... - Ты просто мудак, - сообщила я, понимая, что вместо ожидаемого злорадства от новости о разводе на душе пусто. Мне реально на него пофиг.

- Как мне попросить прощение? – внезапно выдал он, и я только хмыкнула - ну надо же, какие страсти.

- Никак, - наконец подъехало такси, и я направилась к машине, стараясь не бежать. – Я давно простила… и, более того, забыла.

- Наташа, - мне перегородили дорогу, закрывая передо мной дверь и не давая сесть в автомобиль.

- Ну что? – я начала выходить из себя.

- Я правда хочу все исправить, может быть…

- Не «может быть», все уже свершённый факт, - я оттолкнула его и наконец села в пассажирское кресло.

- У тебя кто-то сейчас есть?

- А тебя это касается? – огрызнулась, захлопывая дверь. Водитель явно был из догадливых и сорвался с места, не дожидаясь просьбы.

Только теперь я поняла, что сердце сходит с ума.

Не нравилась мне эта встреча, почему-то казалось, что у нее будет продолжение. Теперь черная кошка не казалась суеверием, напротив, я готова была даже за святой водой в храм ехать и вспомнить все защитные меры, включая череп коня в угол дома и прочее с кровавыми жертвами, лишь бы защитить свою территорию от вмешательства прошлого. Все, что угодно. Все, что угодно, лишь бы он не явился...

Люк Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и прочие, услышьте и пошлите ему на голову… а не важно, просто пусть он не придет. Умоляю!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание