Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
456
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Через десять минут я уже сидела в переговорной и рассматривала предложенное мне техническое задание, стараясь несильно хмуриться и не посылать их в эротическое путешествие с каждой строчкой, а очень хотелось, с их запросами-то…

По предложенному ТЗ они хотели что-то сверхневероятное и помпезное. При этом, чтобы я одновременно сделала им шесть вариантов оформления сайта. (Нет, мне несложно, мы даже как бы обговаривали, что дизайн сайта, полностью ребрендинг я проведу, разработаю новый логотип и прочее, но шесть вариантов?)

И это за ту цену, что они мне собирались заплатить?

Ха! Два варианта и не больше, а то и скидку, и цена минимальная. И все это? Моя считать это наглостью! Великой наглостью, да-да, думают, они очень умная, да-да, думают, у них большие мозги… Тьфу, выключите кто-нибудь у меня в голове Джа-Джа Бинкс.

- Ознакомились? – в переговорную вошел директор фирмы, мило мне улыбаясь. Я же чуть не выдала в ответ «Здрася-здрася», но вовремя прикусила язык. В целом, он был приятным в общении человеком, да, но, надо отдать должное, адекватным, может, и с этим разберемся.

- Да, - я кивнула и позволила себе улыбнуться, - но здесь, - я показала на распечатки, - совсем другая сумма. За ту цену, которую мы оговаривали раньше, я могу сделать два варианта, и, в качестве, подарка, - последнее я подчеркнула, - дизайн лейдинга, после утверждения основного дизайна.

Я постаралась мило улыбаться, а не скалиться. Я не стерва, просто как объяснить людям, что дизайнер - это не так просто, блин?

Почему все считают, что сделать десять вариантов — это так легко? А потраченное время, а прорисовка всего? А продумывание деталей? Неужели они считают, что все это появляется само? А еще безумно бесит фраза «покреативнее».

Они это понимают, как заклинание «абракадабра», не иначе – сказали, и сразу их желание услышали, и они получили то, что хотели? Как бы убедить, что оно не работает? Хотя хуже этого слова - «посовременнее» и «посимпатичнее», ибо вкусы, как показала практика, отличаются, а их «современнее» отдает нафталином.

- Да? – мужчина удивился вполне искреннее, даже подвинул к себе переданные мне на ресепшене листы. – Эм, Наталья, простите, это явно что-то не то… - он снова встал и, дойдя до двери, выгляну в приемную. – Юля, пригласите, пожалуйста, Александра…

Видно, получив подтверждение, что его услышали, он вернулся на свое место и снова посмотрел на листы перед собой.

– Простите, я точно согласовывал другое ТЗ, может, старое принесли?

Я пожала плечами, делая вид, что поверила. Дарт Вейдер с вами, главное — дайте правильное, ну или до свидания…

Не прошло и минуты, как в дверь постучались.

- Сергей Михайлович, вы просили зайти? – в переговорную вошел тот самый Александр, и я невольно выматерилась (про себя, конечно), глядя на это явление.

Какого… Дарта Вейдера, императора и прочих это здесь делает? R-2 и BB-8 ему на голову! Вот только бывшего мужа мне сейчас не хватало!

Немая сцена и недоумение в глазах директора, пока мы оба таращились друг на друга, пытаясь понять, что нам делать…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание