Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
454
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



__

- Он же утонет! - я вырвалась из объятий своего парня и бросилась к перилам моста, куда только что свалился, напуганный огромной овчаркой, милый одноухий котенок.

- Наташа, - Валентин придержал меня и даже предпринял попытку оттащить от перил, видимо, опасаясь, что я сигану за животным. - Такова жизнь…Ему же еще будет легче... Ты видела, какой он убогий?

- Нет, сам ты убогий! - я упрямо вырвалась и побежала к спуску, надеясь найти способ достать малыша, что доплыл до стенки канала и героически держался за кольца. От страха животное даже не могло кричать, а я при этом не знала, что делать. Но дать погибнуть котенку я не могла!

- Валя, мы должны его вытащить! - я почти в слезах посмотрела на своего парня, наверное, ожидая от него героический поступок. Только вот уже понимала, что этого не будет.

- Наташа, я не полезу в воду, - покачал головой бойфренд, подтверждая мои опасения и этим ввергая меня в бешенство, ах так…

- Хорошо, - легко согласилась я, стягивая с себя шарф и начиная расстёгивать пальто. - Тогда это сделаю я!

Я уверенно сбросила верхнюю одежду и уже потянулась снимать с себя свитер. Пока мой ненаглядный возмущался тому, что меня все увидят в нижнем белье, добавляя про болезни и прочую заразу…

Кто бы знал, как меня подмывало сказать ему, что я и вовсе голой в воду полезу, если он не прекратит, но мой стриптиз остановил приятный голос.

- Давайте я, - мужчина лет тридцати спустился к нам и, не церемонясь, вручил мне свою куртку. После чего спокойно стянул с себя свитер, брюки и ботинки с носками и, оставшись в одних боксерах, спустился в воду.

Пять минут, и несчастный котейка был завернут в мой шарф, дрожа от холода и страха.

Я прижимала его к себе, сияя от счастья и не зная, как и благодарить отважного героя, что спас малыша.

- Я бы тоже мог, - недовольно пробурчал Валентин, но я его и не слушала. Меня волновало совсем другое. Вернее, другой…

- Пойдемте, я угощу вас чаем, - предложила я, наблюдая, как местный супергерой натягивает брюки, и отмечая, насколько хорош он собой, - Высушитесь. Согреетесь…

Рядом засопел Валя, недовольный моей идеей, но, надо отдать ему должное, возражать не стал. И правильно сделал, ибо он уже не имел права на какие-то возражения по поводу моей жизни.

- Не волнуйтесь, - мне приятно улыбнулись, уже натягивая свитер и куртку. - Мне недалеко.

Он сделал шаг ко мне. Валентин рядом, кажется, даже скрипнул зубами, когда мой герой, протянув руку, погладил морду кота.

- Испугался, бедняга, - с нежностью проговорил мужчина, улыбаясь.

- Сейчас согреем, - я посмотрела на мокрый комочек у себя в руках и заулыбалась еще больше. - Вы ему жизнь спасли.

- Мне несложно, не мог же я не прийти на помощь, - его пальцы коснулись моих и по телу пробежал электрический ток.

- И мы вам премного благодарны, - вмешался Валентин, оттесняя от меня соперника. - Я Валентин, - мой бывший парень гордо протянул руку мужчине, а тот пренебрежительно хмыкнул, оценив Валю с ног до головы, но, как ни странно, руку пожал.

- Алексей.

- Еще раз спасибо вам, Алексей, я бы и сам мог, но мне нельзя простывать… - Валя оправдывался, а мне было стыдно, хотелось притвориться, что я его не знаю.

Я еще крепче прижала к себе одноухого котенка, чувствуя, как тот дрожит еще больше.

- Сейчас согрею, накормлю, тебя больше никто не обидит… - шептала я комочку, обдумывая, как назвать этого найденыша.

- Наташа, - окликнул Алексей, и я даже не успела удивиться тому, откуда он знает мое имя.

- Да? - я удивленно подняла на него взгляд, пытаясь придумать причину его задержать.

- Береги Ван Гога, - он кивнул на кота у меня в руках. – Ну, еще встретимся! - он махнул на прощание и очень быстро исчез из виду.

- Ван Гог? - я с интересом смотрела на одноухого, примеряя имя, и он, походу, ему не возражал. - Ну, значит, Ван Гог. Ладно, пошли к бабушке, несчастный, кормить и греть тебя.

- О, поесть бы я не отказался… - тоже заявил Валя, направляясь за мной. Я посмотрела на уже бывшего парня и только усмехнулась.

- Да пошел ты, - с этими словами я направилась в бабушкину коммунальную квартиру, что находилась не так далеко отсюда. Мысли перескакивали с кота на его спасителя. А его "Мы еще встретимся" грело душу. И как же я надеялась на эту встречу…


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание