Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
453
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава семнадцатая, хорошее утро и неприятная встреча

Алексей

Проснулся я оттого, что мне, во-первых, было жарко, во-вторых, ныло все тело, ну, и в-третьих, на мне кто-то спал, и это был не кот. Вот вам и доброе утро.

Я приоткрыл глаза, не смея пошевелиться.

В свете ночника изучая потолок - белый, вернее, сейчас серый, с лепниной… Знакомой лепниной, только трещины в штукатурке не мои. Что-что, а свой потолок я за это время хорошо изучил.

Я снова закрыл глаза, восстанавливая события вечера: сначала Кирилл и его кошмары, а потом… Восстанавливая всю хронологию событий в голове, немного полежал с закрытыми глазами.

Снова открыл глаза и немного повернул голову. Так, обои тоже не мои. Значит, не сон. Я аккуратно приподнялся, чтобы понять, почему мне было так тяжело, и едва не присвистнул. Та-ак, и как такое могло произойти? Я не помню, как уснул, но, кажется, мы немного заговорились.

Хотя все же такое положение дел мне нравилось - прижав меня к спинке дивана, спала Наташа, обняв меня и даже закинув на меня одну ногу. Я, в свою очередь, обнимал ее одной рукой, не позволяя упасть с неразложенного дивана, второй, при этом обнимал спящего на мне Кирилла. Похоже, ему было удобно, ибо мальчик сладко посапывал, пуская пузырьки.

Для полноты картины, у меня в ногах, вернее, на ногах, спал Ван Гог.

- Оу, - удивленно протянул я, снова откидываясь на подушку. За окном было еще темно, скорее всего, около семи или восьми.

- Угу… - тихо подтвердила Наташа, потерявшись носом об мою грудь. – Что-то пошло не так, правда?

Она, кажется, смеялась. Я позволил себе улыбнуться.

- Это ты про кошмары или три часа непрерывной сказки? – я нежно погладил ее по спине и повернул голову к ней, больше не было возможности, каждое движение могло разбудить сладко спящего ребенка, чего не хотелось от слова совсем.

- Про то, что мы так и не попили чай, - ее пальцы стиснули мою футболку, и я вновь вспомнил о поцелуях в кухне и того, в каком шаге я был оттого, чтобы не подхватить ее на руки и не унести к себе в комнату, а там…

Рука скользнула по ее спине и остановилось на ее бедрах. Кажется, уже нет смысла скрывать мои чувства к ней, а желание - оно естественно.

- Да, чай — это серьезно, - голос захрипел, я прокашлялся, чтобы прочистить горло, ненароком разбудив своим действием кота, который незамедлительно впился в мою ногу когтями, выражая свое недовольство. Кирилл тоже не отстал, при этом заботливо пнув меня в живот и сонно захныкав, и вцепился в меня маленькими кулачками, но снова затихая.

- Я сделаю завтрак, - выскользнув из моих объятий, сказала Наталья, наклонилась, целуя меня в щеку.

- А может с нами, ну этот завтрак… - я поймал ее за руку и немного потянул на себя, желая вернуть ее в свои объятья, несмотря на то, что было тесно. Я просто не хотел ее отпускать, более того, я честно уже никуда не хотел ее отпускать. Ни ее, ни ее сына. Они мои.

- Боюсь, не получится, елка, да и тетя Сима скоро приедет, а мне сегодня ехать на встречу с очередным заказчиком, у которого пунктик по поводу личных переговоров.

Она снова наклонилась, в этот раз целуя в губы.

- Наташ, - я ненадолго ее задержал, - может, сегодня вечером устроим свидание?

- Свидание? - девушка перевела взгляд на спящего сына, и я поторопился добавить.

- Можем никуда не ходить, я закажу еду. Будут свечи и вино… - я сглотнул, понимая, что мне этого может оказаться мало, но нам бы хотя бы просто поговорить, можно и целоваться... Может, я хотя бы сознаюсь, что это я тогда вытащил Ван Гога из канала, и я очень жалею, что не спросил ее номер уже тогда и, тем более, не пошел с ней. Пора ведь покаяться...

Наташа задумчиво склонила голову, раздумывая над ответом.

- Хорошо… - согласилась она и снова поцеловала меня, - вечером - свидание.

Новый поцелуй, и после чего поспешила она встать и выйти из комнаты. То ли опасаясь, что я решу вернуть ее обратно, то ли боялась передумать.

Я же так лежал, прижимая к себе спящего мальчика, улыбаясь при этом, как идиот.

Она согласилась на свидание! Согласилась!

Ну и что, то мы живем в одной квартире, свиданию все равно быть!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание