Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
453
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двадцать первая, нехороший сюрприз

Алексей

- Хо-хо, Дед Мороза ждали? – разнеслось в коридоре, врываясь в просмотр очередной серии "чего-там" и спасания мира. Только вот «Хо-хо», это случаем не от Санта-Клауса?

- Дед Мороз пришел! - обрадовался Кирилл, соскакивая с места и срываясь в коридор, желая найти доброго дедушку с подарками. Я же выяснил, что я неповоротлив и не быстрее черепахи. Ибо мое «поспешил следом» было скорее «я встал и не развалился», только вот приход внезапного гостя меня напрягал. Я, в принципе, к бороде из ваты отношусь терпимо, но ни я, ни Наташа не заказывали ряженных. А еще это «Хо-хо» это явно из другой сказки…

Когда я появился в кухне, сетуя на то, что отлежал себе ногу и осознавая потребность в том, чтобы заняться спортом, а то за отпуск я разжирею так, что не смогу двигаться, представление явно только начиналось. Интересно, а желание врезать Дедушке Морозу психиатры как объяснят? Мне вот хочется, и старик Фрейд, Юнг и прочие явно бы удивились такому желанию. Плюсов «ватнобородому» не прибавляло и то, что Наташа напряженно улыбалась и держала сына подальше от пришедшего. Существо стояло у елки и явно не чувствовало, что ему здесь не рады, даже Кирилл внезапно поменял возбуждение на насторожённость, даже ребенок понимал, что-то не так.

- Какой славный мальчик! А как зовут этого прекрасного ребенка?

- Кирилл Алексеевич! – четко выговорил малыш, по-взрослому хмурясь. Может, он вспомнил свою теорию о том, что Дед Мороз - это папа?

Меня как осенило, и я внимательнее взглянул на ряженого и на Наташу - неужели, правда?

- Кирилл Алексеевич? – кажется, отчество ребенка Деда Мороза очень удивило, и он взглянул на меня, но быстро взял себя в руки. - Очень приятно, а ты знаешь, кто я?

Я немного напрягся, ожидая ответа Кирилла. Теория, что Дед Морозы — это папы, сейчас под сомнением, особенно, если учесть, что он папой считает меня… Мой мальчик глупым не был, именно мой, и пусть только одна сволочь вякнет, что это не так… Надо выяснить у той же тети Симы, что мне надо, чтобы усыновить мальчугана…

Дедушка моему умнице не приглянулся от слова совсем.

- Ты ненастоящий Дед Мороз, - с готовностью ответил ребенок и повернулся ко мне, намереваясь, кажется, попроситься смотреть мультфильмы дальше.

- Почему это ненастоящий? Разве ты не веришь в чудеса? – сразу опешил наш ряженый, не ожидая от малыша такого.

- В чудеса верю, а в тебя нет, - упрямо заявил Кирюха.

- А если я сделаю так? - странный бородатый субъект поставил перед собой мешок с подарками и достал оттуда машинку на радиоуправлении. К своему стыду, я, по совету Андрея, в первый вечер принес такую же, хотя модель получше, а не такую дешёвую…

- У меня лучше есть, - гордо улыбнулся Кирилл, - мне папа подарил.

- Папа? – я не мог не заметить, какой взгляд бросили на меня, но, кажется, быстро взяли себя в руки. – А такая? – новая игрушка, какой-то трансформер, тоже из дешевых.

Мальчик нахмурился и посмотрел на меня. Ему совсем не нравился пришедший и никакие игрушки не могли этого исправить. Наташа и вовсе молчала, не сводя взгляд с ряженого, в ее глазах читался страх.

- Расскажешь стишок - подарю, - пообещал дедушка, на что Кирилл очень по-взрослому хмыкнул и снова посмотрел на меня.

- Пап, пойдем дальше мультики смотреть? Это плохой Дед Мороз, он мне не нравится.

- Вы папа? – удивленно переспросила фальшивая борода, теперь еще внимательнее изучая меня. Я заметил, как Наташа напряглась еще больше.

- Кирилл, иди пока все включай, а я скоро приду, хорошо? – попросил я мальчугана. – Мы с мамой проводим дедушку и придем к тебе… Будем все вместе смотреть.

Кирилл надул губки, но потом передумал и бросился в комнату, понимая преимущество такого предложения. Я дошел и аккуратно прикрыл дверь за ним, после чего вернулся в кухню.

- Значит, вот оно как, - хмыкнул мужчина, уже стаскивая с себя бороду. Теперь перед нами предстало тоже бородатое лицо, но бородка более страшная, даже козлиная, я бы сказал. - У тебя значит и правда сын, Наташа.

- Тебя это не касается! Убирайся! - Наташа почти прошипела. - И близко не смей приближаться к моему сыну.

- Твоему? А мне что-то подсказывает, что он и мой сын...

- Он мой, - Наталья дернулась, и я успел ее поймать, прижимая к себе.

- Лучше убирайтесь отсюда, иначе мне придется вас выкинуть, - предупредил я.

- А вы, должно быть, Алексей, это она с вами мне рога, оказывается, наставляла? А сама-то такой овечкой хотела невинной показаться, что это я ей только изменял, а сама-то, шалава, не лучше…-

- Повторяю, еще одно слово… - за оскорбления мне захотелось разбить ему рожу, прямо сейчас, немедленно. А я ведь пацифист.

- А ты и правда бодрый, права была теща, ты у нас проблема…

- Так это тебе мама все рассказала? – Наташа ахнула. Для нее эта новость была, наверное, как удар в спину.

- Ну, а кто еще? Друзья-то тебя не выдали, ни одна сволочь мне не сказала, что ты родила. Зато твоя матушка все как на духу выложила, но, знаешь, вот нестыковка у нас по всему ведь получается, что мальчишка ведь мой сын, да и похож он на меня, сама же видишь…

- Пошел отсюда, - Наташа дернулась, мечтая ему врезать, я мечтал о том же, но я не мог одновременно держать разгневанную женщину и бить самовлюблённого болвана. Срочно нужно было решение. И чем радикальнее, тем лучше.

Решил ситуацию, как не странно, Ван Гог - как кот оказался на одном из высоких шкафов, мне остается только гадать, но внезапно поднялось одно гордое ухо и дернулся хвост, ударяя воздух, изготовившись напасть.

- Я могу настоять на тесте ДНК, и тогда… - вещал блудный папочка, но одноухий дослушивать не стал, с воинственным «мяу» перепрыгнул через разделяющее пространство и вцепился в шапку Деда Мороза, начиная ее рвать когтями, естественно, попадая по лицу.

На крики сбежались рабочие, и даже Кирилл с любопытством выглянул из комнаты, но кто-то из бригады предусмотрительно вернул его обратно.

Правильно, нечего ему тут смотреть...

- Убери своего урода, убери! – Александр орал и махал руками, но из-за костюма у него не получалось их поднять и сбросить кота, а тот ожесточено раздирал его задними лапами, при этом мертвой хваткой уцепившись не только в шапку, но и в кожу нашего гостя. Мне даже стало его немного жалко…

Один из бригады все же смилостивился и, шагнув, забрал одноухого защитника. Кот даже тронуть не посмел того, кто его забрал, но на Деда Мороза шипел и махал лапами.

- Ты ненормальная, и кот твой ненормальный, - выдал настоящий отец Кирилла, кипя от злости и вытирая кровь.

- Убирайся, - повторила Наташа, освобождаясь из моих объятий и хватая лежащую на столе скалку. – И близко не смей подходить ко мне и моему сыну, понял?

- А ты ударь! Я докажу, что ты ненормальная и заберу у тебя сына или, думаешь, не смогу, ты…

Больше я не сомневался, шагнул вперед и просто врезал по левой скуле, отправляя в нокаут.

Когда тело распростилось на полу, скуля от боли, я повернулся к бригаде рабочих.

- Он сам, все видели? – все согласно закивали, мстительно потирая руки, кажется, не прочь добавить истеричному Деду Морозу, все же, у меня прекрасные сотрудники. Премию я точно им выпишу.

- Мы выкинем мусор, - мило улыбнулся бригадир, давая своим ребятам команду. Повторять никому не пришлось. Мне быстро передали Ван Гога и почти выволокли бывшего мужа Наташи из квартиры.

В квартире снова наступила тишина, одноухий довольно замурлыкал под моими руками, явно довольный своим поступком, а я-то как был им доволен! Это не кот, это сокровище!

- Чай? – спросил я у расстроенной девушки. Ну, а что я мог предложить? Не замуж же ее знавать в такой момент, хотя… а может и позвать?


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание