Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
453
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



Глава двадцать вторая, признание и родственики…

Наташа

Меня трясло. Меня реально трясло от всего случившегося. Я просто обняла сына и вместе с ним смотрела мультфильмы, даже не понимая, что происходит на экране.

Леша был рядом и ничего не говорил, даже Кирилл перестал капризничать и успокаивал меня, забавно обещая, что будет самым сильным и вместе с папой будет защищать меня от всех злодеев. Я только могла его поблагодарить - не стану же я ему объяснять, что его бабушка этот самый злодей и есть.

Да, я сама просто не могла поверить, что мама так поступила! Зачем?! Зачем она рассказала все этому куску…

Почему? Во имя всех Джедаев! Почему! Она это сделала? Она знала, что он сделал! Знала, что он мне изменял и бросил меня! Знала! Знала и то, что он выгнал меня из квартиры, отобрав почти все вещи! Знала! Да более того! До появления Леши она ведь понимала, чей сын Кирилл, что бы я не говорила. Ну похож он на Сашу! Очень похож, как бы я не хотела, чтобы сын походил на меня. Но мать уцепилась за идею, что сын не мужа и пользовалась этим, чтобы меня пилить… Да, эти поступки ее не красили, их я готова была простить, но зачем она все это рассказала ему? Ведь знала, что он сделал! Зная и понимая это не хуже меня, решила, что все равно он хороший, а я совершаю глупость?!

- Уснул, - тихо сказал Леша, укрывая сына пледом, а меня возвращая в реальность.

- Как думаешь, он все слышал? – я аккуратно взлохматила сыну волосы и, наклонившись, поцеловала в лоб, как же я не хотела, чтобы он имел хоть что-то общее со своим настоящим отцом. Да, эгоистично, да, неправильно, но не хочу! Это плохой пример перед глазами!

- Надеюсь, он ничего не понял, даже если слышал, - тихо успокоил Грибоедов, сжимая мою руку и пытаясь успокоить.

- А ведь Саша не отстанет, он теперь еще и Ван Гога припомнит… Они никогда друг друга не любили…

- Ну, я не могу обвинять кота в том, что ему не понравился этот тип. Мне тоже не особо.

- Если честно, Ван Гог вообще никого особо из мужчин не жаловал, - нехотя созналась, вспоминая все, что вытворял кот за все года нашей с ним совместной жизни.

Все мои ухажеры всегда страдали: то в ботинки ссыт, то под ноги кинется, да так, чтобы мой поклонник поудачнее врезался в дверь или стену, то еще что придумает… - не любит он соперников на своей территории.

- Не заметил. Кот как кот, между прочим, любит хоккей смотреть… - проинформировал меня Грибоедов, и я впервые осознала, что и правда, Ван Гог ничего не сделал нашему новому соседу. Напротив, он скорее был на его стороне с самого первого дня. Более того, ни к кому, кроме меня и Кирилла, кот так не относился.

- Чем ты ему так понравился? – хмурясь, спросила я, очередной раз ловя себя на мысли, что Алексея я встречала раньше и вот-вот вспомню…

- Не знаю, может, не забыл, как я его из воды вытащил? – пожал плечами Леша.

Сердце пропустило несколько ударов, и я сжала его руку сильнее. Он…

Октябрь. Солнечный, но прохладный день. Одноухий котенок в воде и мужчина, что его для меня спас…

Алексей… Человек, которого я желала найти все это время, мой герой, которым я восхищалась и хотела, чтобы наши отношения продолжились…

- Так это был ты? – я с трудом выдавила из себя слова, понимая, что мне не хватает воздуха. Я искала своего героя, а встретив, не узнала? Как же это было смешно и глупо…

- Прости, не знал, как сказать… Ты меня никак не хотела узнавать, а я…

Я не дала ему договорить, потянулась к нему и поцеловала. Я определенно начинаю верить в судьбу!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание