Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
455
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Наташа

Я глупо улыбалась всю дорогу на встречу с заказчиком. Мысленно перебирая свой гардероб, обдумывая, что могу надеть на свидание и стоит ли брить ноги. При этом вспомнить хотя бы одно платье в своем шкафу я не могла, их никогда не было много, а за три года они вовсе исчезли из моего гардероба. Вывод: может и не стоит брить ноги? А если мы… Тогда что он скажет... Да и платье бы не помешало, свидание же...

Поймав себя на мысли, что я высматриваю магазины, только хмыкнула. Мда, приехали, я волнуюсь. Вот серьезно, и меня ведь волновал не столько факт того, что я спустя столько лет впервые иду на свидание, и пофиг даже, что это моя же кухня, нет. Меня волновал тот момент, что у меня ноги небритые и как это воспримет мужчина, да и то, что у меня нет платья, хоть я их не люблю…

Девочка - ну что еще здесь скажешь? Но вот «если», я вспомнила ощущения – спать у него в объятьях - и захихикала, неплохо бы привести к этому «если».

- Ты в порядке? – тетя недоверчиво повернулась ко мне после того, как затормозила на светофоре. Сегодня она работала мне такси.

- Да, - я постаралась спрятать улыбку, но она, кажется, приклеилась. Магистр Йода! Да не хочу я ее прятать, я хочу, чтобы все знали, что я счастлива!

- А я думала, челюсть свело, - уколола тетя, кажется, обиженная, что не слышит подробностей моей личной жизни.

- Мама с самого утра так улыбается, - тут же сдал сын, – А еще они с папой… - малыш задумался, кажется, подбирая слова из своего скромного словарного запаса. - Все утро друг другу глазки строили… - от этого заявления я аж поперхнулась. Это он где такие выражения подхватил? Бросила взгляд на довольную собой тетушку, ну, конечно, и как это я засомневалась…

- Ничего мы не строили, - выдала я, прежде чем поняла, что сама сдала себя с потрохами.

- Даже так! – воскликнула тетя Сима, косясь на меня, но обращаясь к Кириллу. - А ты, случаем, причину не знаешь, Кирюш?

- Не знаю, - сын надулся, кажется, его обижало, что взрослые не включили его в свою игру.

- А папа-то тебе нравится? Хорошо, когда папа есть? – хитро улыбнулась родственница, и мне захотелось ее стукнуть.

Цветные карандаши! Она что, не понимает, что просто играет на психике ребенка? Ну, я с ней поговорю, ибо нечего здесь из себя императора Палпантина строить, соблазняющего Энакина Скайуокера перейти на темную сторону, или он тогда был сенатором… Тьфу, нашла с чем сравнить…

- Дя! А еще мне понравилось спать, когда папа сказки рассказывает! Даже маме понравилось, она быстрее меня уснула, при этом папу за руку схватила так, что он даже повернутся не мог! – выдал страшную тайну ребенок, и я поняла, что краснею.

- Даже так! - повторилась тетя, и я поняла, что от расспросов потом не отверчусь.

- Так, - подтвердила я и осмотрелась, - за остановкой останови, пожалуйста, где-то здесь у них офис, меня ждет сложная встреча, все остальное позже, - я указала на нужное мне место.

Стоило машине остановиться, я поторопилась выйти. Пусть любимая родственница везет сына на новогоднюю елку, как и собиралась. Для нее это тоже развлечение.

- Я жду подробностей, - выдала тетя Сима, когда я уже почти закрыла дверь и глазами искала нужную вывеску бизнес-центра, моментально переключаясь на предстоящую работу и забывая наш разговор.

- Чего? – не поняла я, снова заглядывая в автомобиль.

- Говорю, потом про папу расскажешь, - улыбнулась тетка.

Я закатила глаза, что же ей так с Лешей не уймется? Или пока меня не распишет с ним, не успокоится? А зная ее, дай ей волю, она лично бы это прямо сегодня провернула. Знаю я этот взгляд сводницы, надо Лешу предупредить, чтобы не пугать.

- Я подумаю, хорошо вам провести время. Кирилл, слушайся тетю Симу.

- Хорошо, - выдал малыш и помахал мне ручкой.

Я помахала в ответ, дождалась, когда они отъедут, и повернулась к входу в бизнес-центр. Идти туда мне вовсе не хотелось. Было странное, я бы сказала, нехорошее предчувствие, что правильнее послать этот заказ и валить домой.

- Бред, - вздохнула я и даже сделала шаг к парадной, когда под ногами пробежала черная кошка и нырнула в арку, ведущую во двор. Японский магнитофон! Я вот так мало нервничала?

Ну вот серьезно, мне было мало своих предчувствий? Мне еще решили плохую примету добавить? Вот спасибо…

Напомнив себе, что я не суеверна, а еще и здравомыслящий человек, я шагнула к дверям бизнес-центра, намереваясь как можно быстрее все уладить. Быстрее сделаю, быстрее вернусь домой, брить чтоб вам ноги!


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание