Моя девочка Его!

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ❤ Арс Багиров — успешный бизнесмен, богатый, красивый и…женатый.
Я оказалась в его доме, как суррогатная мать для его будущего ребёнка. Таким был уговор, но на самом деле всё оказалось совсем не так…
*Открывшаяся правда меня не радует!
*Мужчина слишком быстро меняет условия договора!
*А я становлюсь помехой для его жены и врагов!
Чтобы спастись, мне приходиться бежать. Вот только найти спасение и защиту я могу лишь в руках его конкурента, который окажется ни чем не лучше самого Багирова.
Это ошибка будет стоить мне дорого, но я найду решение и обязательно верну себе свободу и жизнь…

Книга добавлена:
26-12-2022, 20:44
0
621
55
Моя девочка Его!

Читать книгу "Моя девочка Его!"



Глава 15

Сегодня я получила еще один урок… Еще одна правда была для меня раскрыта, и я увидела настоящую сущность Северова. Сказать, что мне стало страшно, — ничего не сказать, но понимала, что мое сопротивление может сделать только хуже. Поэтому не стала усугублять положение, а без проблем последовала за охраной. Андрей должен увидеть, что я мягкая и покладистая. Это ослабит его бдительность и даст мне время, а также некие привилегии.

Через сорок минут в сопровождении многочисленных охранников и машин меня привезли в загородный дом Северова. Я проигнорировала встречу прислуги в доме, которая предлагала мне еду, помощь с ванной, массаж. Мне просто хотелось уединиться, чтобы обрести внутреннее равновесие и успокоиться.

Встреча с Арсом слишком отразилась на моих эмоциях. Не этого ожидала. Я думала, он будет угрожать семьей, кидаться на меня, махать перед лицом договором и кричать, что принадлежу ему. Что должна ему ребенка… Ведь я действительно могла быть уже беременной, и он это должен понимать. Любой здравый мужчина, который действительно хочет малыша, никогда не допустит, чтобы ребенок находился в логове врага. Но все совсем не так… И я не понимала, что происходит. Или мне что-то было неизвестно, или все совсем не так, как мне кажется…

Вернувшись в свою спальню, приняла длительный горячий душ, набросила на плечи халат и вышла в спальню. Мысли об Арсе я сумела подавить и выбросить из головы. Мне так казалось…

Опустившись на край кровати, устало оглянулась. Что здесь можно делать, чтобы не умереть со скуки? Может книжку почитать, порисовать, послушать музыку…

В коридоре раздался звук скрипа половицы. Быстро вскинула взгляд на дверь и только сейчас заметила, что она была приоткрытой, хотя я точно помнила, что закрывала ее на замок, чтобы в случае, если вернется Андрей, он не застал меня в беззащитном состоянии.

Вскочив на ноги, я быстро подбежала к проему и выглянула в коридор. В темноте, в противоположной стороне узкого прохода, увидела тень, а потом разглядела силуэт молоденькой девушки-уборщицы, которая иногда наводила порядок у меня в комнате. Она никогда не разговаривала со мной, не смотрела в глаза и все делала правильно. Но именно сейчас, увидев ее скользящую вдоль стены и скрывающуюся, словно преступница, я поняла, что она далеко не та, кем хотела казаться, а ее взгляд был переполнен страхом, опасением и нервозностью, что подтверждало мои предположения.

Дождавшись, когда девушка полностью скроется из виду, прикрыла плотно дверь и оглянулась вокруг. Она была здесь, но зачем?

На комоде возле кровати я заметила плоский предмет, которого не было в моей спальне до того, как ушла в душ. Осторожно приблизившись, облегченно выдохнула, понимая, что это просто мобильный телефон. Не прошло и пяти секунд после того, как его заметила, и он завибрировал. Экран засветился, и я увидела входящее сообщение.

Странно…

Взяв новенький телефон в руки, провела по экрану пальцем, снимая блокировку, и увидела длинное сообщение:

«Я уважаю твою просьбу и желание, пытаюсь быть терпеливым, идти на уступки, но ты даже не представляешь, как трудно мне это делать. Знать, что ты с ним в опасности… Пусть даже и временно…

Я хочу, чтобы ты знала, что я заберу тебя в любой момент, как только ты захочешь, или если тот ублюдок посмеет тебя тронуть хоть пальцем!

Знай, я всегда рядом и никогда не дам тебя в обиду. Никогда!

Я хочу, чтобы ты верила мне, Сола…

Несмотря на то, что я совершил ошибку.

Когда-нибудь мы поговорим об этом нормально, и я все тебе объясню.

Ты нужна мне…»

— Что за…? — не сдерживаюсь, покрутив в руке телефон. — Арс?

Никогда бы не догадалась, если бы не его последние слова в сообщении, которые он сказал мне в офисе: «Ты нужна мне…»

Но как? Неужели для него нет ничего невозможного? Значит он наблюдает… Знает все… Или я что-то не так понимаю?

Оглянувшись вокруг, не увидела ничего подозрительного, но, пройдя по периметру комнаты и заглянув в каждый скрытый от людского ока угол, заметила один маленький и странный предмет, который напоминал камеру наблюдения.

Черт!

Что все это значит? Не мог же он здесь камеры установить… И как давно наблюдает, если все же это так?

Вся эта ситуация начинала злить меня. А я еще удивлялась, почему он так легко ушел из офиса, оставив меня вместе с Северовым! Вполне вероятно, что это не все сюрпризы с его стороны, а мне не хотелось подобной неопределенности. Если он думает, что все будет по его правилам, то он глубоко заблуждается. Я не стану подыгрывать ему, тем более отвечать на его сообщение. Не бывать этому…

Отыскав в гардеробе джинсы и майку, я надела их, не снимая халат, и, схватив мобильник, выскочила из комнаты. Найти девушку-уборщицу, которую видела возле своих дверей, труда не составило. Она убирала на первом этаже, ничего не подозревая о том, что знаю ее секрет. Девушка работала на Арса, и это подтвердили ее испуганные глаза, когда я ткнула ей в руки телефон и сердито прорычала:

— Верни обратно своему хозяину и скажи ему… Пусть идет к черту!

Арс

— Арс Николаевич, девушка вернула мне мобильник… — растерянно говорит Рита, которую несколько месяцев назад я подослал в дом Северова. — Она как-то узнала, что это я… Я правда была очень осторожной… Делала все, как вы говорили.

Я мысленно чертыхнулся. Рите нужно было просто войти в комнату Солы и оставить ей мобильник именно в тот момент, когда мои люди отключили камеры наблюдения в комнате девушки и подключили меня. Имея в команде умных ребят, которые отлично разбирались в программах, сделать это не составило труда. Но я надеялся не на такой исход. Рита слишком надолго задержалась возле комнаты Солы, поэтому она ее увидела, и теперь, если она расскажет об этом Северову, вся полугодовая работа подосланного мною человека может накрыться. Но самое отвратное, что Рита вряд ли выйдет оттуда невредимой, а я привык отвечать за людей, которые мне доверяли.

— Мне очень жаль… Я не хотела… — продолжала причитать девушка. — Что мне делать? Уходить?

— Нет! — слишком резко. Я не могу оставить Солу без наблюдения. Камеры — это одно, а постоянная поддержка в лице своего человека — это совсем другое! — Верни ей телефон! Скажи, что это важно! Дальше я решу все сам. Дом Северова не покидать. Будь ближе к Соле и в любой момент докладывай мне обстановку!

— Хорошо. Простите меня, я больше так не напортачу…

— Работай, Рита! Мне нужно, чтобы ты оставалась там, поэтому сделай для этого все, что угодно! — добавляю и выбиваю вызов.

Устало откинувшись в кресле, я провожу ладонью по лицу и проваливаюсь в воспоминания семилетней давности… Когда Максим Никольский был еще жив… Он работал на моего отца и стал для меня одним из лучших друзей. Разница в возрасте между нами была небольшой. Тогда ему было тридцать два, мне — двадцать семь. Мы дружили, общались, но Максим никогда меня не посвящал в личное, в семью, в свои проблемы… Однажды ему стало плохо на работе. В полусознательном состоянии он попросил меня о последней услуге, прежде чем его забрали в больницу:

— У моей дочки сегодня день рождения… Ее зовут Сола, и ей исполняется двенадцать лет. Передай ей это… Она хотела колечко, мечтала… Скажи, что я люблю ее и… помоги моей семье пережить утрату в случае, если я…

— Замолчи! — оборвал его я, пораженный его речью. Он впервые рассказал мне о своей семье, о детях… И эта готовность к смерти… Я не ожидал такого и просто не верил.

Позже узнал, что Максим имел проблемы с сердцем. В его жизни было много неприятностей и не один пережитый инфаркт. Он умер, и я позаботился обо всех тратах на похороны, помог финансово его семье, не раскрывая свою личность. Оформил все как помощь от фирмы с липовым названием, потому что мой отец имел незаконное дело особой секретности, а все, кто работал с ним, подписывали контракт, подвергаясь опасности. И единственное, что я мог сделать в память о своем друге, — это избавить его семью от «осадков» его незаконной деятельности, которые обязательно были бы. Из этого адского круга так просто не выйдешь, даже после смерти…

Когда похороны завершились и все люди разошлись, я еще долго оставался в стороне, наблюдая за хрупкой фигурой рыжеволосой девочки, которая сидела на стульчике возле могилы отца и плакала. Через некоторое время я решил подойти к ней. Маленькое колечко жгло кожу руки, в которой сжимал его.

Никогда не был слишком сентиментальным, редко жалел людей, но эта девочка заставила мое сердце сжаться от боли. Одна, вечером, на кладбище, ведь ее маме пришлось уйти домой, чтобы позаботиться о младшем ребенке… Для семьи это был большой шок.

Подойдя ближе к неподвижной фигуре, я присел на корточки и на некоторое время застыл в нерешительности, впервые не зная, что сказать, с чего начать. В глазах девочки стояли слезы, она смотрела перед собой на могилу отца, не моргая, словно вошла в некий транс. В груди защемило… Впервые что-то тронуло до глубины…

— Сола, — тихо позвал я, но девушка не реагировала. — Сола! — повторил чуть громче, и она вздрогнула и повернулась ко мне лицом. По щекам потекли новые ручейки слез. — Не бойся меня, — сразу успокаиваю, хотя девочка точно меня не боялась. Она вряд ли вообще понимала, что сейчас происходило. — Я друг… Друг твоего папы!

— Папа? — запищала она, всхлипнув.

— Мне очень жаль, милая. Его нет… Но он просил меня передать тебе кое-что, — сразу добавляю, оживляя этим девочку.

— Что? — еле слышно, но с явным любопытством.

Я разжимаю кулак перед ее лицом, показывая маленькое золотое колечко. Она всхлипывает, поскольку понимает, к чему оно, и тянется дрожащей рукой.

— Давай я помогу, — предлагаю, понимая, что ей трудно взять колечко.

Она кивает, смахивая слезы, и неотрывно смотрит на то, как я беру маленькое украшение своими огромными пальцами и надеваю ей на средний пальчик.

— Твой отец хотел, чтобы ты была сильной и не позволяла боли утраты взять над собой верх, — говорю, наблюдая, как девочка с интересом разглядывает колечко на своем пальце. Слезы не прекращали бежать из ее глаз, но теперь в них было меньше пустоты. — Так бывает… Люди умирают. Но твой папа всегда рядом и будет наблюдать за тобой… Ты должна быть сильной!

Девочка сделала глубокий вдох, вытерла вновь подступившие слезы и впервые посмотрела на меня своими огромными глазами цвета летнего неба.

— Кто ты? — вдруг спрашивает она. — Ангел-Хранитель?

Я не знал, что ответить ей на этот вопрос, а потом уже и не было времени. К кладбищу подъехала машина, из которой появилась мать Солы. Она взволнованно нашла дочь взглядом и побежала к нам. Мне больше ничего не оставалось, как подняться на ноги и уйти. Но я никогда не забывал этого момента, короткого разговора и вопроса, который перевернул всю мою жизнь. Я хотел быть для Солы «Ангелом-Хранителем», первое время помогал ей и ее семье вернуться в привычное русло, а потом мне пришлось уехать на пять лет в Италию. За это время много чего произошло…

Мой отец умер, я возглавил несколько успешных компаний, стал известной личностью и женился на Марине. О маленькой рыжей девочке вспомнил спустя длительное время, когда, разбираясь с нелегальным делом отца, случайно наткнулся в документах на имя Максима Никольского. Мне было просто любопытно, как сложилась судьба семьи друга. И, когда нашел их, узнал, что они еле сводят концы с концами, а в прошлом маленький трехлетний Лешка вырос и теперь был серьезно болен.


Скачать книгу "Моя девочка Его!" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание