Моя девочка Его!

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ❤ Арс Багиров — успешный бизнесмен, богатый, красивый и…женатый.
Я оказалась в его доме, как суррогатная мать для его будущего ребёнка. Таким был уговор, но на самом деле всё оказалось совсем не так…
*Открывшаяся правда меня не радует!
*Мужчина слишком быстро меняет условия договора!
*А я становлюсь помехой для его жены и врагов!
Чтобы спастись, мне приходиться бежать. Вот только найти спасение и защиту я могу лишь в руках его конкурента, который окажется ни чем не лучше самого Багирова.
Это ошибка будет стоить мне дорого, но я найду решение и обязательно верну себе свободу и жизнь…

Книга добавлена:
26-12-2022, 20:44
0
621
55
Моя девочка Его!

Читать книгу "Моя девочка Его!"



Глава 24

— Ты в своем уме? — пищу, потому что по-другому сказать не получилось. Такого я не ожидала! Он точно с ума сошел! — Ты случайно по пути, нигде там головой не ударился? Как ты даже мог такое подумать? Я никогда не поеду с тобой! Никогда не выйду за тебя замуж!

— Никогда не говори «никогда»! — обрывает. — Мы только на полпути…

— Да мне легче уже посадить тебя, нежели терпеть твою самовлюбленность, наглость и эти выходки! — сержусь, потому что мне неприятно слышать такие предложения тогда, когда это почти невозможно! — Думаешь, я так просто закрою глаза на всё, что было, и всё что ты сделал, довольно захлопаю глазками и соглашусь на твои сумасшедшие предложения?!

— Нет, я так не думаю. Но хочу, чтобы ты знала, по отношению к тебе мои планы серьезные!

— Боже, ты ненормальный! — бросаю, пытаясь отвернуться от него. — Я видела как ты убивал…Помню твою ложь и обиду, а ты хочешь так легко через это переступить?..

— Не хочу, поэтому и здесь! Чтобы доказать тебе что я никого не убивал, — вдруг говорит он, слегка склоняясь к ящику который принёс. Я слышу шуршание, затем перед моим лицом появляется небольшой планшет. Арс подсоединяет к нему флешку, при мне находит какое-то видео и включает его.

Перед моим взором запускается четкое видео, снятое с отдаленных уличных камер наблюдения. На дороге появилось три автомобиля, которые принадлежали Северову. В одной из них находилась я и Андрей. Бросив быстрый взгляд на угол внизу видео, я заметила дату и время снятого отрывка. День аварии.

— Я не хочу смотреть…, - противлюсь, чувствуя, как внутри всё холодеет от страха.

— Я тоже не хочу, чтобы ты смотрела, но тебе придётся, чтобы ты узнала правду! — настаивает он, и я вновь перевожу взгляд на экран.

Картинки сменяются одна за другой, следят за нашим передвижением всю дорогу, и я задумываюсь над тем, сколько было нужно проделать работы, сколько надо было проверить камер, чтобы проследить весь наш маршрут!

Спустя несколько секунд, на отдаленном участке пересекающих дорог в машину находящуюся в центре врезается внедорожник. Наш автомобиль сносит с дороги и прокручивает несколько раз к обочине. Сопровождающие внедорожники останавливаются, из них выскакивают наши охранники, начинается перестрелка. Вот только нападающих становится всё больше и больше.

Спустя пару минут, под прицелы камеры попадает ещё две подъезжающие машины. Это был Арс и его люди. Они берут под свой контроль всех вокруг. В некоторых стреляют, других просто вырубают ударом или скручивают на асфальте, а остальным удается скрыться в машинах и убежать.

Всё было обдуманно, быстро и профессионально. При этом Арс, не пригибался, не прятался от пуль, а шел напролом, направляясь ко мне.

— Смотри сюда! — говорит Арс, слегка прокрутив видео назад и поставив его на паузу. Он указывает пальцем на отдаленно стоящий внедорожник в стороне, боковое окно которого было слегка приоткрыто. На заднем сидении сидел мужчина в черных очках и наблюдал за всем этим ужасом. Арс приближает его лицо, делает практически на весь экран планшета, и я вижу мутные черты лица Жирового. — Узнаешь?

Я киваю, судорожно сглотнув.

— Я бы никогда не подвергал тебя такой опасности, — добавляет. — Несколько раз, я правда, заказывал нападение на Северова и подкладывал бомбу в его машину, но всё это для того чтобы напугать его и предупредить! Пока ты спала, мне пришло подтверждение того, что обгоревшее тело, которое нашли в твоей квартире, принадлежит Марине. Андрей убил её, — говорит, и я прикрываю рот ладошкой, не сдерживая поражённого возгласа. — Я не хочу, чтобы ты вникала в это, слышала подобное и пугалась, но мне важно твоё доверие. Мне удалось найти охранника, который присутствовал во время смерти Марины. Северов убил её случайно. Она была капризной и своенравной, особенно когда выпьет, поэтому полезла драться к Андрею, когда тот хотел принудить её остаться у себя. Но Марина воспротивилась, начала распускать руки, и он толкнул её. Она упала и ударилась головой о бордюр. Исход был смертельным…

Арс заканчивает рассказ, и я не сдерживаю слёз. Я боялась Марину и ненавидела, но подобная участь…Даже врагу не пожелаешь. Всё так ужасно…Так тяжело переварить…

— Не плачь, — шепчет Арс, приподнимаясь с кровати и заключая в свои объятия. — Мне больно от этого, слышишь…, - шепчет, водя руками по моим волосам и плечу.

Меня окутывает покой, умиротворение и тепло, но я отталкиваю мужчину от себя, вновь восстанавливая между нами прежние границы.

— Это всё равно только твои слова, — противлюсь. — Видео может быть обычный монтаж… А история с Мариной — твоя выдумка…

— Я тебе не лгу, Сола! Я не добрый, совсем не пушистый, и моя жизнь крутиться в ужасном мире, поэтому иногда нужно быть жестче! Но намеренно убивать я никого не стану! Верить мне или нет — твой выбор, и я готов тебе доказывать свою непричастность к этому всему хоть каждый день! Если я тебе настолько противен… Если ты меня настолько сильно ненавидишь и хочешь действительно избавиться от меня, в твоих же интересах лишить меня воли, иначе в другом случае я не отступлю! Никогда не отпущу, как бы ты этого не хотела! Вот здесь ты у меня, — добавляет твёрдо и уверенно, указывая пальцем себе в грудь в области сердца. При этом с такой уверенностью смотрит мне в глаза…до дрожи в теле. Моё сердце участило свой ритм. Я задерживаю дыхание и застываю, понимая, что сейчас слышу самое невероятное признание в своей жизни. — Внедрилась, глубоко и крепко! — закачивает утвердительно. — И я не сомневаюсь, что это произошло ещё девять лет назад, когда я впервые тебя увидел…

— Что? — перепрашиваю я, не понимая о чём он. Девять лет назад? Когда это могло быть? Где и как?

— Помнишь похороны своего отца? — спрашивает Арс, поднимаясь на ноги и приближаясь к комоду. Он вновь что-то там копошиться в принесенном ящике, закрывая мне обзор своей широкой спиной.

— Смутно… Почти ничего, — отвечаю, пытаясь вспомнить хоть что-то.

Мама не говорила мне о смерти папы до последнего момента. А когда его привезли домой, она отозвала меня в отдельную комнату, и со слезами на глазах сказала, что пришло время попрощаться. Провести его в последний путь…

Никаких тебе объяснений: что, как, почему? Он просто умер и у меня остался всего лишь один момент на кладбище, увидеть его, сказать люблю и отпустить!

Конечно, я не была готова. Мы с папой всегда были очень близки, поэтому новость о его смерти стала для меня не просто шоком, а губительным потрясением, которое выбило из памяти несколько мгновений моей жизни, навсегда.

Арс поворачивается ко мне, и я поднимаю на него свой непонимающий взгляд. Он держит меня своими глазами, приближается к кровати и приседает на корточки рядом.

— Это твое, — тихо говорит, прикасаясь к моей руки. Я опускаю взгляд вниз и вижу на его ладони маленькое колечко. Своё колечко, которое когда-то подарил мне папа, а Андрей забрал, чтобы инсценировать мою смерть.

— Как…? — я запинаюсь.

— В тот день, когда мне сообщили о пожаре в твоей квартире, и что ты погибла, к тому же заверив меня, что это точно ты… Я был готов разнести весь мир в клочья. Я сорвал свою злость на окружающих, на своём клубе… Но потом мне показали снимки твоего обугленного тела. Я увидел кольцо и сразу понял, что это не ты. Не бойся, украшение почистили должным образом, — заверяет меня, когда видит что я не спешу принимать его.

— Не боюсь. Мне всё равно, что с ним произошло. Оно моё и я никогда от него не откажусь…, - отвечаю, пытаясь забрать его с руки Арса, но он сжимает кулак, не позволяя мне этого сделать. Я смотрю на него вопросительным взглядом.

— Когда-то я его надел тебе на палец, и хочу сделать это ещё раз, — сообщает, и я теряю дар речи, потому что этого я точно не помню.

— Бред…

— Нет! Это было на кладбище, вспомни! Я подошёл к тебе, присел на корточки, почти так же как сейчас и протянул его тебе. Ты была слишком потеряна, расстроена, огорчена… Твои руки дрожали и ты не могла взять кольцо своими маленькими пальчиками. Я надел тебе его на палец, правой руки и знаю, что после этого ты никогда его не снимала! Поэтому, когда на обугленном теле я увидел украшение на левой руке девушки, то сразу понял что это не ты!

На некоторое время, я поникла сама в себе, пытаясь вспомнить день похорон. Были некие отрывки: где много слёз, боли, печали, а затем его глаза. Серый омут, такой как сейчас. Он втягивал, успокаивал и окутывал меня знакомыми теплыми ощущениями.

Я помнила этот взгляд… Помнила эти глаза! Они часто преследовали меня во сне, появлялись в самые трудные моменты и почему-то очень много для меня значили.

Могло ли это посодействовать моему такому быстрому привыканию к Арсу? Ведь оказывается, я его знала, видела и уже встречала. Правда забыла об этом, но всё равно, где-то глубоко в подсознании, первое впечатление, первое чувство и первое расположение — оставило свой след!

— Мы были друзьями с твоим отцом. Ему стало плохо в офисе, и он попросил меня передать тебе подарок на день рождения. В тот день, я ничего не думал, ничего не планировал, ничего не хотел… Ты была просто дочерью моего друга. Я наблюдал за твоей семьей, пытался помочь вам выбраться с долговой ямы, пережить утрату кормильца. А потом, мне пришлось уехать в Италию, поднимать свой бизнес. А когда вернулся спустя пять лет, узнал, что твой брат болен, а ты…, - он замолчал, словно собирался с силами. А потом продолжил, но уже отклонившись от темы. — Я начал искать твоему брату донорское сердце, в память другу, и чтобы вам помочь. Мне было известно, что ты где-то в столице, работаешь на нескольких работах, бросила учёбу и практически не живёшь. Ничего подробного, только поверхностно. А затем мне поступило полное твое досье, с фотоснимками, твоей жизнью и каждым шагом…

— Влюбился? — обрываю с сарказмом. — Не поверю, ведь с любимыми так не поступают!

— Нет, — не возражает. — Никогда не испытывал этого чувства, — признаётся. — Моя единственная ошибка в том, что когда я впервые взял в руки твой снимок то, посмотрел на тебя не правильным взглядом!

— Неправильным взглядом…, - повторяю усмехнувшись.

— Как на женщину… Красивую… Желанную… Чистую душой и помыслами… Не испорченную этим миром и его воздействием…

Я краснею, опуская взгляд вниз. Смутил, потому что всё это было сказано с таким чувством… У меня не было сомнений, он искренен и честен.

— Решил испортить всё это, своей чернотой? — не сдерживаюсь.

— Я возжелал тебя… Впервые, так сильно. Ты была нужна мне. И признаюсь, изначально я даже сам не понимал… зачем? Мне не хотелось ломать тебе жизнь, я сдерживал себя, пытался забыть, не искать встреч… А потом этот чертов друг Северова! Он взломал сервер, украл данные, в том числе и о тебе. Я знал, что он воспользуется этим, выкроит свою выгоду и не мог допустить подобного.

— Решил оставить меня для утешения? — помогаю ему.

— У нас с Мариной давно не было чувств, только некая привычка и моя вина перед случившимся…

— Я знаю, что она потеряла ребёнка по твоей вине. Марина рассказывала мне, когда помогала сбежать, — отвечаю.


Скачать книгу "Моя девочка Его!" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание