Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



— Погибло вместе с ребрами под этой тушей, — рыкнул тот.

— Слышь, придурок колченогий, я тебе сейчас на лицо сяду, если не заглохнешь, — дернулась вперед толстушка, и Женя тщетно преградила ей дорогу собой.

Понял, что пора прекращать перепалку, иначе в итоге рискую остаться без секретаря, без ассистентки и без адвоката.

— Достаточно! Женя, введи Антонину в курс работы, а ты… — посмотрел на бордового от злости приятеля. — Ты идешь со мной.

Уже в гостиной выслушал в адрес новенькой кучу нелестных определений и высказываний. Признаться, ещё ни разу не видел друга в подобном состоянии. Мужчина, прошедший в своей жизни немало трудностей, унижений и передряг, всегда спокойно относился к оскорблениям и умел достойно реагировать на них, но тут явно дал слабину. Или же нынешняя ночь с ограблением так повлияла, и эта пышка-спасительница стала последней каплей? Даже в их перепалке он явно сам лез на рожон.

— Не говори, что дашь ей работу, — во взгляде Наумова зиждилось отчаяние. — Она же может опозорить тебя перед клиентами, если заметит вдруг в толпе кого-то в чёрном.

— Ладно тебе не утрируй, — усадил адвоката на диван. — Лучше отдохни пока, сделай себе кофе. Ты расстроен из-за ограбления.

Алик хмуро пробурчал что-то себе под нос и заботливо начал рассматривать свой протез, видимо, ища повреждения, от его стычки с толстушкой. Сейчас он мне больше напоминал обиженного на весь белый свет мальчишку. Невольно улыбнулся и решил предоставить ему возможность самостоятельно проанализировать своё состояние.

— Будут новости из полиции, сообщу. Если что, сегодня переночуешь у меня.

— Угу, — понуро кивнул адвокат, не поднимая на меня головы.

Ясно, ушёл в себя. Значит, пока бесполезно с ним говорить. Похлопал друга по здоровой коленке и, пожелав доброго отдыха, покинул гостевую. В приёмной явно шла воспитательная работа, но увидев на пороге меня, девушки мгновенно умолкли.

— Доброе утро, дамы, — вспомнил, что во всей этой суматохе даже не поздоровался с ними.

Ни слова больше не говоря, прошествовал к своему кабинету. Оставлять случившееся на самотёк не стоило, но посчитал, что будет более разумно дать всем успокоиться и начать мыслить на холодную голову. Ситуация определённо была неприятной, тем более в первый рабочий день. Хотя я отчётливо помнил, как Женя заступила на службу. Я перетерпел её нрав и теперь доволен ассистенткой на все сто, возможно, новый секретарь действует по той же системе.

Углубился в работу, решив пока не думать об этом. Женя вполне сама способна разобраться с моей новой секретаршей. Для этого я её собственно и нанял. Окончив изучать договор с энергетической компанией, вспомнил, что так и не позавтракал, то любовницы, то проблемы друзей, то бойкие толстушки в моём офисе. Интересно, чем день закончится, после такого бурного начала?

Женя принесла кофе по первой моей просьбе и аккуратно поставила на стол.

— Спасибо, — миролюбиво поблагодарил её и блаженно отхлебнул тёмный напиток. Благодать! — Ты просмотрела договор с «Элит-групп»? Тебя не смущают цены на их сырьё?

— Да. Скорей всего, они используют вторичное. Их качество нам не подходит, вдобавок я не обнаружила сопроводительных документов к ним и срок гарантии очень низкий. Слава…

— Тогда шли их в поля, и найди других поставщиков…

— Слава!

— Да. Что? — прервался на полуслове.

— Спасибо, что дал девушке шанс, — смущённо молвила она, явно переживая. — С Аликом я сама всё улажу.

— Уладь, — улыбнулся ей в ответ, введя в недоумение. — А то он сейчас мне чем-то Вольных напомнил.

— Ну не знаю. Возможно, — Женя слегка покраснела.

— А лучше знаешь, что? Оставь, как есть. Пусть наш «колченогий» немного разнообразит своё общение с противоположным полом. Как говорят «от любви до ненависти», и порой наоборот.

— Ты решил сводничеством заняться? — засмеялась девушка, озарив своей неповторимой сияющей улыбкой, от которой мне не раз становилось жарко.

— Нет. Ставлю опыты, — шепнул заговорщицки. — Ты только следи, чтобы они вконец друг друга не покалечили, точнее она нашего доходягу. Всё же разные весовые категории.

— Слава! — Женя осуждающе сощурилась.

— Шучу. «Знойная женщина, мечта поэта», — пропел шутливо. — Всё успокой нашу толстушку, и иди дай втык «Элит-групп». После обеда у нас совещание. Подготовь общую презентацию, вчера Золотарёв должен был дать тебе основные файлы.

— Да, — кивнула она, погружаясь в рабочий ритм вместе со мной.

— И ещё. На завтра организуй мне встречу с Евдаковым Андреем Степановичем. Желательно во второй половине дня. Можешь идти.

Девушка резво развернулась и грациозно прошествовала к дверям, покачивая бёдрами. Сглотнул, невольно осознав, что этот ракурс и походка вызывают во мне больше эмоций, чем голая Люси в моей постели. Интересно, почему? Потому что в Жене есть загадка, а Люду я давно читаю, как открытую книгу с минимум текста? Тряхнул головой, отбрасывая ненужные мысли.

День шёл более-менее спокойно. Конечно львиная доля главных акционеров компании где-то прохлаждалась, но меня это не смущало. Наоборот появилось больше виражей для форы. Новая секретарша пару раз заходила ко мне в кабинет, чтобы скромно вручить порученные Женей документы. Осмотрел пышку исподтишка — вообще-то довольно милая, красивые и выразительные глаза и губы, длинные светлые волосы, высокая грудь и наличие талии. Не спорю, полноватость многих отталкивает, но на каждого человека свой вкус, а на вкус свой потребитель. Вдобавок, я бы не сказал, что Тоня прямо чересчур. Да, не стройная лань, но и не бегемот со съеденным слоном в животе. Одежда скорее немного ей не подходит — слишком мешковатая, серая и не подчёркивает её достоинства. Надо как-то озаботить ассистентку по поводу дресс-кода для новой секретарши. Если уж взялась за благодеятельность, то давай до конца. Не позорь мою седую головушку.

На совещании присутствовали только я с Женей, Золотарёв и клюющий носом Наумов. И где моя сестричка со своим истеричным женишком, интересно знать. Я одурею, если мой будущий родственник будет всегда так прогуливать совещания и не будет принимать участие в общем семейном бизнесе. А ведь он после женитьбы на Лесе, встанет во главу компании.

Презентацию Женя, оказывается приготовила при помощи Антонины, которая оказалась её главным инструментом. Девушка лихо справлялась со своей задачей, вовремя переключая слайды презентации и передавая Арских необходимые бумаги. Невольно загордился самим собой, что обеспечил любимое детище хорошими профессионалами. Куда Вольных до меня? Он либо с бабами разобраться не может, либо чересчур горд, чтобы принимать выгодные сделки от других компаний.

Презентация завершилась, и я мысленно присудил девушкам высший балл, краем глаза отметив, как смотрят на них Наумов и Золотарёв. Если первый косился на толстушку с обидой, то второй мерил Женю неприятным оценивающим взглядом, за который можно вполне набить морду.

Зал совещания оглушила парочка, влетевшая внутрь — моя сестра и Вольных. Оба явно были навеселе как эмоциональном, так и искусственном. Лёва держал в руке бутылку шампанского и жался к Олесе похабными жестами.

— Братик, с сегодняшнего дня я — миссис Лев Вольных! — радостно завизжала сестра и выставила всем на обозрение обручальное кольцо поверх помолвочного.

Лев стрельнул пробкой от шампанского прямо в потолок, расплескав пенный фонтан.

Все присутствующие в ступоре переглянулись, а Женя и вовсе сошла с лица, оперевшись о надёжное и тучное тело новой секретарши.

— Поздравляю, Лёвка, — первым опомнился Никита и, вскочив со своего места, начал обнимать друга и его новоиспечённую супругу. — Вот это новость!

— Чего стоите? Тащите бокалы! — Леся пренебрежительно прикрикнула на Женю с Тоней.

По виду последней, понял, что сейчас и моей грубоватой сестрёнке достанется. Поспешил предупредить катастрофу.

— Да, Жень, это надо отметить. Принесите, пожалуйста, с Антониной бокалы из гостиной, — и всучил в ледяные ладони девушки ключ-карту.

Женя, не глядя на бывшего, на стальных ногах двинулась к выходу, а я имел честь заметить, как Вольных проводил её взглядом. Нет, в нём не было злорадства или злости, скорее осознание, что назад пути нет и, если он ошибся, то будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

— Очень интересно, — радоваться внезапному венчанию единственной сестры не спешил. — Расписались, а друзей и родных по боку? Вольных, ты дурно влияешь на мою сестру.

— Ну не злись, братик, — Леся скользнула ко мне и нежно обняла. — Торжество мы продублируем в эти выходные. Я уже предупредила папу. Мы просто хотели расписаться по-тихому. Без всяких приёмов, папарацци и головняков. Ну же! Твоя сестра сегодня самая счастливая женщина на свете!

Да, ценой другой, что сейчас где-то на этаже и приходит в себя от внезапной, пусть и ожидаемой новости. В зал совещаний вернулась только Антонина и мило всем улыбнувшись, поставила бокалы на стол.

— Где Арская? — пренебрежительно осведомилась у неё Леся, явно недовольная её отсутствием.

— Срочный звонок из консалтинговой компании. Думаю, вам и без Евгении Викторовны можно отпраздновать знаменательное событие.

Олеся отвела от неё взгляд, вернувшись к Вольных и вновь радостно заскакала возле присмиревшего жениха. Готов поклясться, он сейчас не с ней. Мразь! Сколько ещё ты будешь мучать девушек?! Убил бы!

Шампанское распили за пару минут. Новобрачные весело гоготали, принимая поздравления, а я невольно ждал окончание этого цирка, всей душой думая о той, что вероятно забилась в самом незаметном углу и оплакивает свою былую несчастливую любовь, которую только что официально похоронила. Леся и Лев покинули зал совещаний так же громко и пафосно, прихватив с собой Никиту, а я спешно направился на поиски Жени.

В приёмной девушки не было, равно как и в кабинете. Рискнул поискать в гостиной, однако без карты-ключа мне туда не попасть. Постучал, прислушиваясь к звукам за дверью.

— Женя! Ты там? — позвал я. — Открой, пожалуйста.

Внутри всё по-прежнему было тихо. Неужели ошибся, и девушка ушла? Простоял так с минуту и, с шумом выдохнув, решил взять курс в сторону её дома. Может она решила поехать сразу туда? Успел отойти лишь на пару шагов, как преграда ушла, открыв моему взору поникшую фигуру Жени.

— Эй… Ты как? — буквально влетел внутрь, закрывая дверь.

Мягко коснулся подбородка, но девушка решительно отстранилась.

— Женя, ты знала, что это рано или поздно произойдёт, — попытался вернуть ей здравость ума. — Смотри на всё иначе. Будь выше. Будь сильнее.

Ассистентка подняла на меня свой почерневший взор, разглядывая, как что-то новое и неведомое.

— Уверен, он снова делает всё назло и ради выгоды. Потому что надо быть полным кретином, чтобы так глупо просрать любовь такой девушки, как ты.

— Правда так думаешь? — недоверчиво молвила Женя, слегка покачиваясь. Взор её начала застилать сизая пелена.

— Я одинок, потому что чересчур избирателен к женщинам, но таких, как ты ещё правда не встречал. Ты невероятно смелая и умная девушка, способная достойно стерпеть любые жизненные неурядицы и не сломаться. Я всегда восхищаюсь тобой…


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание